Page 1 of 9 123456789 LastLast
Results 1 to 10 of 86

Thread: СССР, С.Корея и чувства.

  1. #1
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default СССР, С.Корея и чувства.

    Тема больше про чувства, которые стали возникать после увиденного.
    Северная Корея. Информация из страны и в самой стране закрыта для массового потребления. Произошла катастрофа, количество погибших скрывается, вместо траура проходит фестиваль "Апрельская весна". Все слова Великого Кима воспринимаются без всяких сомнений и колебаний. Живут бедно , но они счастливы, счастливы что обмануты. Хотя и нам всем врут, но не в таком масштабе.
    Вот глядя на все это вспоминаешь, что сами же так жили. Нет, никакой нелюбви к этой стране, даже пошутить язык не поворачивается. Только жалость.
    А по отношению к себе, во времена социализма, только смех, что так всему верил.

  2. #2
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    Москва
    Posts
    409

    Default Re: СССР, С.Корея и чувства.

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Тема больше про чувства, которые стали возникать после увиденного.
    Северная Корея. Информация из страны и в самой стране закрыта для массового потребления. Произошла катастрофа, количество погибших скрывается, вместо траура проходит фестиваль "Апрельская весна". Все слова Великого Кима воспринимаются без всяких сомнений и колебаний. Живут бедно , но они счастливы, счастливы что обмануты. Хотя и нам всем врут, но не в таком масштабе.
    Вот глядя на все это вспоминаешь, что сами же так жили. Нет, никакой нелюбви к этой стране, даже пошутить язык не поворачивается. Только жалость.
    А по отношению к себе, во времена социализма, только смех, что так всему верил.
    Во времена Коперника люди считали что Солнце вертится вокруг Земли и тоже жили счастливо. Если ничего слаще корейской морковки не ел, то и ... салат Оливье такая дрянь, ( по отзывам).
    Помни: ты единственный и неповторимый, как и все остальные.

  3. #3
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: СССР, С.Корея и чувства.

    Quote Originally Posted by Vlad64
    Во времена Коперника люди считали что Солнце вертится вокруг Земли и тоже жили счастливо. Если ничего слаще корейской морковки не ел, то и ... салат Оливье такая дрянь, ( по отзывам).
    Так и они говорят, что трудно - не значит плохо. Только сегодня это странно звучит, ведь не война же и не голод из-за неурожая.

  4. #4
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    Москва
    Posts
    409

    Default

    Так 10 лет назад и мы считали что живем счастливо и главное, как говорили мои родители, что бы войны не было.
    И корейцы, наверное тоже искренне так считают. За исключением тех, кто был за границей. Но те помалкивают.
    Помни: ты единственный и неповторимый, как и все остальные.

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2003
    Location
    Treasure Island
    Posts
    1,246

    Default

    А чем плохо было в СССР? Я вот корейский сайт нашел

    http://www.korea-dpr.com/users/russia/lodestar/

    а там цитата дня...

    «Человек, который боится испытаний и трудностей, не может стать революционером». Ким Чен Ир

    Это ж надо так сказать!

    А ешо там вопрос викторины...

    8 июля - годовщина смерти Великого Вождя Товарища Ким Ир Сена. Что, по-Вашему, было наиболее примечательным в руководстве, характере или достижениях Президента?

    Bот сижу и голову ломаю. Какой же я тупой. В Корее наверное каждый школьник знает.

  6. #6
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default

    Там где я выросла никто ничему не верил. Все читалось между строк, за строками, и все такое. :roll:

    Кстати, не все так плохо было в социалистичеком вчера...

  7. #7
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    Москва
    Posts
    409

    Default

    «Человек, который боится испытаний и трудностей, не может стать революционером». Ким Чен Ир

    Это ж надо так сказать!
    А по моему если не акцентировать на подписи, вполне логичная мысль.
    Bот сижу и голову ломаю. Какой же я тупой. В Корее наверное каждый школьник знает.
    В школе видно идеи чухче не внимательно изучали. И как Вас во 2 класс перевели, - загадка для всего цивилизованного человечества.
    Помни: ты единственный и неповторимый, как и все остальные.

  8. #8
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default

    Quote Originally Posted by JollyRoger
    А чем плохо было в СССР? ....
    Джолли, я не говорю, что в СССР было плохо. Я говорю про "весело".
    Когда простой агроном, для получения более высокого урожая, мог вместо одного гомна использовать другое, то это оформлялось, как постановление Политбюро ЦК КПСС.
    И в таком духе.............

    Кстати только услышал, что в СКореи сейчас 92 год. летоисчесление ведется с рождения Ким Ир Сена.

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2003
    Location
    Treasure Island
    Posts
    1,246

    Default

    У нас в институте ниже 4 по истории КПСС не ставили. Это ж как жеж так чтоб такой предмет не знать. А тем кто всё таки не знал ответа на вопрос в билете, спрашивали дополнительный вопрос наподобие того вопроса про Кима...

  10. #10
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2003
    Location
    Treasure Island
    Posts
    1,246

    Default

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Я говорю про "весело"
    Так как мой отец был коммунистом, у нас в доме всегда было "весело"

Page 1 of 9 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru