Page 1 of 19 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 188

Thread: USA + Учёный = Келынь?

  1. #1
    Level 3 User Alexander Likhoshvay's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    I`m from Irkutsk, Siberia
    Posts
    65

    Default USA + Учёный = Келынь?

    Возможно этот вопрос уже задавался, но всё же, будьте любезны, ответьте мне на него.
    Я студент 4-го курса Иркутского ГУ. Специализация - аналитическая химия. Работаю в Лимнологическом институте уже 6 лет (сейчас мне 20). За это время я освоил несколько науных методов анализа, побывал во многих экспедициях, а также, самое главное, я напечатал свою первую статью (сейчас она проходит через редакцию).
    Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, какие шансы у меня найти научного ркуводителя для PhD в США в области химии (1). Или же после защиты в России и последующей работе в США (пост. док это по-моему).
    1) Слышал, что немцы неочень интересуются уровнем зания немецкого (у меня начальный), лишь бы учёный был толковый. Это правда? Я знаю английский на уровне разговорного.
    2) У меня есть девушка с которой я вместе уже 5 лет (!). Она учится на факультете гемологии (ювелирия) + к этому занимается арабскими танцами и даже сама препадаёт их. Скажите, пожалуйста, как нам уехать в США вместе? По отдельным визам или как молодая семья?
    Я слышал ещё, что при защите кандидатской на Западе могут возникнуть проблемы со здачей "лишних" экзаменов - типа истории и философии страны (в данном случае Германии) и ещё какие-то в таком роде. Скажите, пожалуйста, на сколько это правда? Я так понимаю, что эти экзамены необходимо сдавать при ПОСТУПЛЕНИИ в аспирантуру (в Германии сдавать экзамены не надо), а не при ЗАЩИТЕ непосредственно самой кандидатской.
    Ещё вопрос. Можно ли в США защититься по уже сделанной работе. То есть, материал уже практически наработан на кандидатскую.
    Заранне большое спасибо.
    Александр.

  2. #2

    Default Re: USA + Учёный = как оно?

    Уважаемый Александр,

    Поздравляю Вас с Вашими научными достижениями.

    1. По поводу академ. карьеры в США: Вы, конечно, можете найти научного руководителя по Вашей теме здесь. Для этого Вам следует списаться с соответствующими институтами и их руководителями. Т.к. вы знаете свою тему, можете посмотреть на соответствующие журналы и книги, и списаться с их авторами... Интернет поможет Вам в этом тоже.

    2. По поводу иммиграционных вопросов (вкратце): основываясь на сказанном Вами, Вы можете претендовать на:

    а. Permanent Residence (Green Card) through ЕB-2 or EB-3 (seriously retrogressed to 2001) - Вам нужен будет спонсор (университет, компания)

    б. Nonimmigrant status through H-1B (for 2006), J-1, F-1, и возможно, еще некоторые визы.

    Если Ваша девушка может сама по себе получить визу, то это тоже Вам может помочь - есть различные ограничения на работу/учебу супруга в зависимости от вуда визы.

    Вам следует проконсультироваться со знающим иммиграционным адвокатом.

    С уважением,


    Alex Berd, Esq.
    Member of New York, Israel and England Bars
    Member of the American Immigration Lawyers Association (AILA)

    14 Wall Street
    New York, NY 10005
    Tel: (212) 618-1824
    Email: [email protected]

  3. #3
    Level 3 User Alexander Likhoshvay's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    I`m from Irkutsk, Siberia
    Posts
    65

    Default Re: USA + Учёный = как оно?

    Спасибо большое Вам за ответ. Могу я полуить какую-лтбо первичную информацию об асперантуре (вторая часть вопроса осталась без ответа).

  4. #4

    Default Re: USA + Учёный = как оно?

    Алехандр,

    Для деталной информазии по диccертазии, Вам нужно связат'са с университетами и научними руководителями. Я уверен, что Ви их сможете заинтересоват'.

    Ваше принятие на програмy будет зависет от Ваших научних достижений, а не от ехаменов по истории КПСС и американского капитализма.
    You should consult with a competent U.S. immigration attorney.
    пожалуйста не ставьте рекламу в подпись. Администрация

  5. #5
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: USA + Учёный = как оно?

    Вам следует сделать следующее:

    1. (И самое главное) Просмотреть сайты американских университетов на предмет программ PhD в аналитической химии. Затем, зайти на сайты соответствующих departments, чтобы посмотреть, насколько их работа перекликается с вашей. В результате должно остаться 5-10 наиболее привлекательных для вас университетов.

    2. Подготовиться и сдать тесты TOEFL и GRE.

    3. Подготовить пакет документов для поступления (выписка из зачетки с часами, переведенная и заверенная, рекомендации от ваших научных руководителей).

    4. Подать документы в соответствующие университеты.

    5. После принятия положительного решения, пожениться и получить визы (скорее всего F1 и F2, но возможен вариант с J1 и J2).

    6. В добрый путь!

    P.S. Тему вашей кандидатской будет утверждать профессор - ваш будущий научный руководитель. Если ваша текущая работа его заинтересует - то да, будете ее продолжать. Но скорее всего нет...

    P.P.S. Чтобы получить постдока из России в Штатах, у вас уже должно быть какое-то "имя" - ряд статей, выступления на международных конференциях и т.д. Если вы сможете все это наработать, то нет проблем. Если нет, то таких желающих много.

  6. #6
    Level 4 User DDD26's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    79

    Default Re: USA + Учёный = как оно?

    Предыдушие постеры все правильно сказали. Краткии совет еше:

    1. Желательно получить F-1 vizy, а не J-1. С J-1 потом нузно будет выесзать из страны после окончаниа обучениа.

    2. Статьи пиши, пока там еше. Одна статья - ето хорошо, но некоторые суда с 5-6 приесzhаиут.

  7. #7
    Level 3 User Alexander Likhoshvay's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    I`m from Irkutsk, Siberia
    Posts
    65

    Default Re: USA + Учёный = как оно?

    Спчаибо большое за ответы на мой вопрос. Что такое GRE? В слуае женитьбы визу девушке дают с гораздо большой вероятностью? А что если визу получать по отдельности? Зависит от того, дадут или нет?

  8. #8
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: USA + Учёный = как оно?

    Quote Originally Posted by Alexander Likhoshvay
    Спчаибо большое за ответы на мой вопрос. Что такое GRE? В слуае женитьбы визу девушке дают с гораздо большой вероятностью? А что если визу получать по отдельности? Зависит от того, дадут или нет?
    GRE - Graduate Record Examination. С одним TOEFL найти мало-мальски приличную аспирантуру в естественных/точных науках практически невозможно.
    Супруге студента визу (F2/J2) дают чуть ли не автоматом. Если же вы не будете женаты, то визу ей придется получать на общих основаниях (туристическую?).

  9. #9
    Level 4 User DDD26's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    79

    Default Re: USA + Учёный = как оно?

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    ГРЕ - Градуате Рецорд Ехаминатион. С одним ТОЕФЛ найти мало-мальски приличную аспирантуру в естественных/точных науках практически невозможно.
    Супруге студента визу (Ф2/Й2) дают чуть ли не автоматом. Если же вы не будете женаты, то визу ей придется получать на общих основаниях (туристическую?).
    Автоматом - ето да, но нужно помнить, что если тебе дадут стипендиу, то етои стипендии должно хватать на среднии уровень жызни в том городе, куда тебя приняли. А жена по их меркам добавляет от з то 5 тысяч в год. Так, что если ты поступишь в один университет и тебе дадут стипендиу, которои не хватает на жызнь двоих, то могу быть сложности.

  10. #10
    Level 3 User Alexander Likhoshvay's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    I`m from Irkutsk, Siberia
    Posts
    65

    Default Re: USA + Учёный = как оно?

    Да, я решил, что лучше моей девушке поехать так же в аспирантуру по своей специальности, а жить вместе будем. Есть одно место в Аризоне Lunar and Planetory Laboratory...

Page 1 of 19 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru