Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 20

Thread: Kомпот

  1. #1

    Default Kомпот

    Есть куча яблок, не думаю што их уже кто то будет есть, бросать жалко, хранить - нет смысла. Даваите сварим компот штоли?
    Как вы его делаете, просто варите или добавляете штото? 100 лет компот не варила...

  2. #2

    Default Re: Kомпот

    Кидаю в кастрюлю фрукты , набираю воды, ставлю на газ и довожу до кипения. Как только закипит кидаю туда сахара, даю ещё покипеть где то минут пять и выключаю.
    Пить желательно охлаждённым, патаму что горячий он не такой вкусный.

  3. #3

    Default Re: Kомпот

    ок, все просто, я так и думала...
    на всякии случаи спросила может ктото имеет какието другие рецепты...

  4. #4
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Kомпот

    яблоки спечь можно в духовке
    вырезать конус ножом, там где хвостик у яблока, положить туда ложку меда, поставить яблоко на протвень, покрытый фолькой и в горячую духовку
    когда будет все это дело готово можно легко догадаться по виду яблок
    но в среднем минут 10-15 в духовке надо простоять им
    потом можно присыпать сах. пудрой
    подавать можно и горячими и холодными, с мороженым
    вкуснааааааааааааа

  5. #5

    Default Re: Kомпот

    Ёщё можно перед тем как яблоки ставить в духовку в сердцивину запихать орехи с сахаром и корицей.
    Ням, ням

  6. #6

    Default Re: Kомпот

    Моё самоё любимое это почистить яблоки, порезать их кубиками. Засыпать в кастрюльку добавить туда: сливочное масло, сахар и корицу и так тушить на медленном огне пока яблоки не станут мягкими. Потом всё это выложить на протвинь и сверху смазать взбитым белком и всё это добро поставить в духовку.......

  7. #7

    Default Re: Kомпот

    уууу ....интересно....спасибо

  8. #8
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Kомпот

    Quote Originally Posted by Pandusika
    Кидаю в кастрюлю фрукты , набираю воды, ставлю на газ и довожу до кипения. Как только закипит кидаю туда сахара, даю ещё покипеть где то минут пять и выключаю.


    Пить желательно охлаждённым, патаму что горячий он не такой вкусный.
    Делаю как Пaндуська.. в воду кидаю яблоки, клубнику, виноград... с малинoй... с вишней тоже вкусно. Сахар, иногда ещё добавляю варенье, в конце выжимаю лимончик. Варю, правдо после того как закипит минут 15-20

  9. #9

    Default Re: Kомпот

    Quote Originally Posted by Кошечка
    в конце выжимаю лимончик
    вот ето новость...
    спасибо...

  10. #10
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Kомпот

    варю как Кошечка варит компот, если нет лимона, то для кислинки добавляю лимонный концетрат. А так использую абсолютно разные якогы, яблоки и т. д.

    А как то к нам пришли гости и принесли три ананаса и мы про них к концу вечера забыли и ананасы остались у меня дома портиться, потому что мы их в таком количестве не смогли сьесть. Так мой муж сварил такой вкусный компот из ананасов, он просто порезал на кусочки довел до кипения, добавил сахар по вкусу и немного поварил. Получилось вкусно.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru