Page 6 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 51 to 60 of 61

Thread: Баклажаны

  1. #51
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Баклажаны

    Quote Originally Posted by Кошечка
    Сотэ из баклажан




    В масле обжариваю мелко порезанный лук, добавляю баклажаны порезанные кубиками (где то 1-1.5 см), через пару минут добавляю красный перец тоже кубиками, морковку на тёрке.. всё тушится минут 20 на среднем огне... когда овощи почти готовы добавляю маленькую баночку томатного соуса.... соль, перец, сахар (от кислоты) по вкусу.. тушу ещё минут 5.. выключаю, даю остыть на плите и в холодильник на пару часов.. обьеденье.. с хлебом (как икра) или как гарнир к мясу.. ну или просто большой столовой ложкой.... без ничего
    *Манюня глотает слюнки*
    oмайгад

  2. #52

    Default Re: Баклажаны

    Пандуся, давай устроим как-нить
    вечер баклажанафф

  3. #53

    Default Re: Баклажаны

    Quote Originally Posted by Alisa27
    Пандуся, давай устроим как-нить
    вечер баклажанафф
    мона сиводня

  4. #54

    Default Re: Баклажаны

    Quote Originally Posted by Pandusika
    мона сиводня

    сиводня я нимагу
    я очень сиводня бизивуман

  5. #55

    Default Re: Баклажаны

    Quote Originally Posted by Alisa27
    сиводня я нимагу
    я очень сиводня бизивуман
    а я зафтра нимагу:confused:

  6. #56
    Не поэтесса Lyubimaya's Avatar
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    ну...типа...ёлы-палы...
    Posts
    3,927

    Default Re: Баклажаны

    Я делаю такую маму:синенькие нарезать кругляшками и присолить...оставить на пол-часа,потом слегка прижарить.Приготовить такую заправку:нарезать много кинзы(ваще можно еще и другой зелени добавить,но мне нра кинза),чеснока несколько зубчиков выдавить,орехов грецких обязательно !(мелко так)масло растительное и уксус ,поперчить,подсолить и взмешать.И потом синие в глубокую тарелочку выложить слой,этой подливой намазать,потом опять слой синих-слой заправки и т.д. Только это надо делать заранее-должно еще настояться.Но скусно...
    Мало Вас отсюда гнали...(ц.Робот)

  7. #57
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    180

    Default Re: Баклажаны

    Предложу свой рецепт баклажаны тут очень хороши.

    Рулетики из баклажанов - вкусная и быстрая горячая закуска, которая является хорошим дополнением к другим блюдам!

    Продукты
    Баклажаны
    Помидоры
    Чеснок
    Растительное масло
    Морковь
    Лук
    Соль


    Как приготовить рулетики из баклажанов:

    1. Баклажаны вымыть, удалить основания плодоножек, нарезать вдоль тонкими пластинами.

    2. Баклажаны обжарить на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета. Обжаренные баклажаны выложить на бумажные полотенца, чтобы впитали жир.

    3. Готовим начинку.

    Почистить и мелко порезать лук, морковь натереть на терке. Обжарить лук и морковь на сковородке на раскаленном растительном масле, посолить.

    4. Готовим томатный соус.

    Помидоры обдать кипятком, снять кожицу и измельчить (в мясорубке или блендере). Выложить томатную массу в кастрюлю и варить, помешивая, на среднем огне.

    Чеснок очистить, пропустить через пресс, добавить в томатную массу, посолить по вкусу, поварить и снять с огня.

    5. На пластинки остывших баклажанов раскладываем равномерно начинку и заворачиваем рулетики.

    6. Выкладываем рулетики на противень, поливаем томатным соусом, посыпаем тертым сыром, ставим рулетики из баклажанов в духовку и запекаем минут 10-15.

    Второй вариант: пластинки баклажанов поливаем полученным томатным соусом (без добавления моркови с луком), посыпаем сыром, заворачиваем - тоже очень вкусно!

    Приятного аппетита!

  8. #58
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    187

    Default Re: Баклажаны

    В этом баклажаны как грибы рецепт.


    Лечо с баклажанами

    Рецепты лечо с баклажанами особенно популярны в период сезонных заготовок. Заготовив по этому рецепту лечо из болгарского перца с баклажанами, зимой вы будете наслаждаться настоящим овощным великолепием.
    Продукты
    баклажан 7 шт.
    перец сладкий 7 шт.
    лук репчатый 7 шт.
    томат 1.5 л
    масло растительное 200 г
    уксус 3% 100 мл
    соль 1 ст. ложка


    Как приготовить лечо с баклажанами:

    Овощи вымыть, обсушить, очистить от плодоножек.

    Все измельчить, перемешать и закипятить. Варить баклажанное лечо 20-25 мин.

    Разложить лечо с баклажанами по стерилизованным банкам и закатать.

  9. #59
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    187

    Default Re: Баклажаны

    Я люблю блюда из баклажанов.
    Рулетики из баклажанов

    Прекрасный диетический обед или гарнир к основному блюду! Вкууууусно! Даже мужу, который овощи не любит вообще, понравилось)))Я делала из расчёта на одного человека, поэтому, соответственно, если будете делать рулетики из баклажанов на двоих, то всего надо брать вдвое больше)).
    Продукты
    (на 1 порцию)
    Баклажан (маленький) - 1 шт.
    Помидор - 0,5 шт.
    Морковка(маленькая) - 1 шт.
    Луковица (маленькая) - 1 шт.
    Растительное масло
    Соль, перец, сухой молотый чеснок - по вкусу

    Как приготовить рулетики из баклажанов:

    Баклажаны нарезаем вдоль и присыпаем солью. Откладываем в сторону минут на 10.
    Припустим мелко порезанный лук на растительном масле до прозрачности.
    Добавляем натёртую на тёрке морковь и порезанную мелко помидорку. Солим, перчим, добавляем чеснок, наливаем немного воды, закрыть крышкой и тушим ещё минут 10.
    Ломтики баклажана сполоснуть, обжариваем с двух сторон до мягкости на сковороде с небольшим количеством растительного масла. Готовые ломтики промакнём бумажным полотенцем от лишнего жира.
    Кладём на серединку каждого ломтика нашу начинку и завернуть в рулетики. Скрепляем зубочисткой, чтобы не развалились. Вот и готовы рулетики из баклажан – фото перед вами! Ням-ням-ням))

  10. #60
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Баклажаны

    Из баклажанов многие народности готовят блюда.Очень нравиться мне сатэ по грузинский , там послойно на баклажаны ,лук помидоры,чкснок ,зелень накладываються...
    А тута не медни турецкий вариант из баклажан с фаршеи попробывал,ну прям тоже бомба ,одно слово --вкустно.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Page 6 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru