Page 5 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 41 to 50 of 61

Thread: Баклажаны

  1. #41
    Forum Hero Anastasiya's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    1,568

    Default Re: Баклажаны

    Баклажаны хорошо сочитаются с красным перцем во всех вариантах блюд.
    Я всегда тушу рагу
    Нарезаю кубиками синеньки, много красного перца (+ если есть перец других цветов, но это больше для количества чем для вкуса)
    Лук, морковка, помидоры (если есть залежавшиеся в холодильнике)
    Обязательно выдавливаю чеснок!
    Чуть солю-перчю, добавляю сахара (обязательно) и добавляю припарву Вигетта (такая синяя банка). Мне почему-то именно с вигеттой нравится.
    Еще в это рагу ложу все что завалялось в холодильнике, например кабачки (только немного).

    Интересная особенность баклажан(ов?) - их вкус зависит от приправы. Если заправить грибной - они по вкусу будут как грибы! Тоже вкусно

    Но главное побольше красного перца!
    Умеете значит гулять. Ех, а к нам даже полицию уже год никто не вызывал. Грустно...(с.) Vidik

  2. #42

    Default Re: Баклажаны

    А я рагу делаю дёшево и сердито:
    Включила сковородку, пока нагреваеться почистила и порезала на кубики баклажан, налила оливкового масла, добавила баклажан, дело это надо помешивать на среднем огоне, потом 2 зукини, 2-3 морковки тертой и тушишь, в конце добавляю 1/3 банки соуса для пасты, который уже со специями, в whole foods или trader's joe хороший и дешёвый, потом попробовать и готово. У меня все занимает чуть больше 30 минут.

    Если обжаривать, то я режу в доль тоненько, потом обжариваю с двух сторон, намазываю майонезом с тертым цесноком кладу помидор и закрувчиваю рулькой, но рагу мне больше нравиться менее жирно и быстрее, потому что на это тонна масла уходит.

  3. #43
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    11,620

    Default Re: Баклажаны

    я делаю салат из баклажан. Получается очень вкусно, думаю тебе понравиться.
    В сковороде нужно пожарить до готовности лук, балгарский перец(Паунд или два), паунд моркови(соломкой или просто мелко), чеснок(три чеснока, порубленных), два паунда помидор. Прожарить минут 10,посолить, поперчить а затем накрыть крышкой и тушить минут 10. Когда все будет готово, дать остыть.
    И тут баклажаны. Баклажаны порежать сресними кусочками(ширина 2 см, длина ч-5 см), проварить до 80% готовности в солённой воде, вынуть дуржлаком и дать остыть.
    Теперь, берем эмалированную кастрюлю, ложим на дно кастрюли баклажаны, сверху покрываем слоем морковно-балгарчитой массой, сверху посыпаем слоем свежепорубленного чеснока смешанного с укропом. опять идет слой баклажан и так пока не кончится. На самом верху должен быть слой из морковной массы а не из баклажан. Закрыть крышкой, и положить в холодильник на два дня. Открываем через два дня и кушаем в виде закусочкли или просто ложками как холодного блюда. Поверьте мне, вам понравиться.
    Aнерексики очень любят готовить и потом смотреть как другие всё это пожирают (c) Fursetka

  4. #44
    мур мур? Пенелопа's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    на Родине :)
    Posts
    4,187

    Default Re: Баклажаны

    да, опупительно звучит!
    ХАЧУ!
    plus i have a really large penis, that keeps me happy (c)
    всё вышесказанное может являться цитатой. или шуткой, ёпть

  5. #45
    бла бла бла Zovite kak Hotite's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Seattle
    Posts
    2,790

    Default Re: Баклажаны

    Quote Originally Posted by Bashmachnica
    я делаю салат из баклажан. Получается очень вкусно, думаю тебе понравиться.
    В сковороде нужно пожарить до готовности лук, балгарский перец(Паунд или два), паунд моркови(соломкой или просто мелко), чеснок(три чеснока, порубленных), два паунда помидор. Прожарить минут 10,посолить, поперчить а затем накрыть крышкой и тушить минут 10. Когда все будет готово, дать остыть.
    И тут баклажаны. Баклажаны порежать сресними кусочками(ширина 2 см, длина ч-5 см), проварить до 80% готовности в солённой воде, вынуть дуржлаком и дать остыть.
    Теперь, берем эмалированную кастрюлю, ложим на дно кастрюли баклажаны, сверху покрываем слоем морковно-балгарчитой массой, сверху посыпаем слоем свежепорубленного чеснока смешанного с укропом. опять идет слой баклажан и так пока не кончится. На самом верху должен быть слой из морковной массы а не из баклажан. Закрыть крышкой, и положить в холодильник на два дня. Открываем через два дня и кушаем в виде закусочкли или просто ложками как холодного блюда. Поверьте мне, вам понравиться.
    спасиб. Нет емалированой кастрюли. Подойдет в стекяной миске?
    Не знаю как некоторые, а я работаю ведьмой (ц)
    Жутко довольная собой! :bis:

  6. #46
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    11,620

    Default Re: Баклажаны

    Quote Originally Posted by Zovite kak Hotite
    спасиб. Нет емалированой кастрюли. Подойдет в стекяной миске?
    падайдет, падайдет.. толька не в алюминевай, пажалуйста...алюминь не пайдет. положи в миску, и тарелкай прикров сверху и на два дня забудь)))
    Aнерексики очень любят готовить и потом смотреть как другие всё это пожирают (c) Fursetka

  7. #47
    бла бла бла Zovite kak Hotite's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Seattle
    Posts
    2,790

    Default Re: Баклажаны

    Quote Originally Posted by Bashmachnica
    падайдет, падайдет.. толька не в алюминевай, пажалуйста...алюминь не пайдет. положи в миску, и тарелкай прикров сверху и на два дня забудь)))
    постараюсь забыть. ;)
    Не знаю как некоторые, а я работаю ведьмой (ц)
    Жутко довольная собой! :bis:

  8. #48

    Default Re: Баклажаны

    мама баклажаны
    побежала к холодильнику

  9. #49
    бла бла бла Zovite kak Hotite's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Seattle
    Posts
    2,790

    Default Re: Баклажаны

    Quote Originally Posted by Pandusika
    мама баклажаны
    побежала к холодильнику
    ты их еще не сделала, леньтяйка!?
    Не знаю как некоторые, а я работаю ведьмой (ц)
    Жутко довольная собой! :bis:

  10. #50

    Default Re: Баклажаны

    сегодня сделаю кашу малашу

Page 5 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru