Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 54

Thread: обсуждение номинации цепной кот

  1. #1
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default обсуждение номинации цепной кот

    Извинения не приняты и я продолжаю настаивать на его осуждении . Мои доводы: цепной кот развил свою мысль на основе бывших советских принципах, которые использовались разве что только для пропаганды, и заключались в том, что «народ и партия едины», т.е. осуждая народ он осуждает партию, и наоборот. Моя точка зрения по отношению русского народа и партии = правительства заключена в другой формуле: НАРОД НЕСЕТ БРЕМЯ, КОТОРОЕ ЕМУ УГОТОВИЛА ПАРТИЯ=ПРАВИТЕЛЬСТВО
    Почему так: в СССР, где существовал тоталитарный режим и люди просто не могли выбрать себе другое правительство, к которому бы они не подстраивались из чувства самосохранения, которое бы не использовало повсеместно, в качестве силовых действий- тюрьмы, ГУЛАги, расстрелы.
    По-этому претензии к цепному коту сохраняются.

  2. #2
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: обсуждение номинации цепной кот

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Извинения не приняты
    Алекс, принимать или не принимать извинения - возможно в разделе "Дуэли".
    Ты же вынес тему о номинации Цепного Кота в "Лобное" - на рассмотрение модераторов этого раздела.
    Так что высказать свое мнение ты уже имел шанс. Кот тоже. Теперь дело за вердиктом модераторов. Мог бы и подождать до решения. Согласно правилам раздела.
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  3. #3
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: обсуждение номинации цепной кот

    Нет вопросов

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Аргументы, приведенные цепным котом, я считаю не убедительными (отредактировано мною) . Мои доводы: цепной кот развил свою мысль на основе бывших советских принципах, которые использовались разве что только для пропаганды, и заключались в том, что «народ и партия едины», т.е. осуждая народ он осуждает партию, и наоборот. Моя точка зрения по отношению русского народа и партии = правительства заключена в другой формуле: НАРОД НЕСЕТ БРЕМЯ, КОТОРОЕ ЕМУ УГОТОВИЛА ПАРТИЯ=ПРАВИТЕЛЬСТВО
    Почему так: в СССР, где существовал тоталитарный режим и люди просто не могли выбрать себе другое правительство, к которому бы они не подстраивались из чувства самосохранения, которое бы не использовало повсеместно, в качестве силовых действий- тюрьмы, ГУЛАги, расстрелы.
    По-этому претензии к цепному коту, с моей стороны (отредактировано мною) сохраняются.

  4. #4
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: обсуждение номинации цепной кот

    Думаю, что обсуждение может и должно иметь место быть, вне зависимости от того, какими правилами регулируется данный раздел (об этом говорилось подробно ранее).

    О роли правительств в развязывании войн, в том числе мировых, тоже говорилось много и ранее. Вот ссылка по теме:

    http://tmh.floonet.net/articles/chamberl.shtml

    Там несколько фактов, обрисовывающих роль правительства другой мировой державы в развязывании всё того же глобального конфликта.

    Говорить же о роли народов в этом - смешно и глупо. Почему не обсудить, к примеру, есть ли вина в развязывании 2-й Мировой народов, скажем, Греции, Югославии, Швейцарии?

  5. #5
    редкое животное цепной_кот's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    11,568

    Default Re: обсуждение номинации цепной кот

    Quote Originally Posted by Psisa Govorun
    Говорить же о роли народов в этом - смешно и глупо.
    Это к кому?
    не читай, внучек, газету Правда: в ней даже про погоду врут...

  6. #6
    время колокольчиков aprilneverends's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    15,877

    Default Re: обсуждение номинации цепной кот

    Но ведь, Алекс, поправь меня, если ошибаюсь-режим в Германии был тоже тоталитарным. то, что Гитлер за несколько лет до начала войны пришел к власти демократическим путем-не отменяет будущей тоталитарности режима. тогда не надо немцев огульно обвинять тоже..

    вообще это огромный вопрос, кто несет ответственность, как она распределяется, и кто в чем виноват, и виноват ли. я когда-то об этом, помнится, с Ирмой Эдельсон страниц десять наспорила, "и каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей"(ц)
    Я не думаю, что ЦК хотел кого либо оскорбить своим постом, и меньше всего думаю, что он имел в виду русских, как национальность. Он высказал свою точку зрения на то, как , по его мнению, распределяется ответственность. Ты можешь с этим тыщу раз не соглашаться, но от этого, и до того, что он заслуживает тут висеть,-так сказать, пропасть, которую мое понимание отказывается перешагнуть.

  7. #7
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: обсуждение номинации цепной кот

    Quote Originally Posted by aprilw
    Ты можешь с этим тыщу раз не соглашаться, но от этого, и до того, что он заслуживает тут висеть,-так сказать, пропасть, которую мое понимание отказывается перешагнуть.
    ППКС.
    oмайгад

  8. #8
    привет Зюзику Димуша's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    LA
    Posts
    4,352

    Default Re: обсуждение номинации цепной кот

    Сам факт номинации 2.5 месяца спустя приведенного поста, говорит о том, что номинация используется как средство личного наезда. Правомочность этой номинации под большим и жирным вопросом.

  9. #9
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: обсуждение номинации цепной кот

    Quote Originally Posted by цепной_кот
    Это к кому?
    Это вообще. Если говорить конкретно о твоих высказываниях:

    Мои извинения за возможную полит-некорректность своей формулировки, к-рая могла показаться оскорбительной по отношению к русскому народу, приравнивая русский и другие населяющие СССР народы, к его правительству.
    если на немцев взваливают ответственность за действия Германии, то и к русским отношение должно быть аналогичным.
    то, на мой взлгяд, извиниться в пределах одной фразы за "возможную" "оскорбительность" высказывания, и при этом настаивать на ее сути - лучше вообще не извиняться.

    Опять-таки, что значит, "на немцев взваливают ответственность"? Неспровоцированная агрессия против сопредельных государств, сопровождавшаяся планомерным истреблением десятков миллионов мирных жителей и колонизацией захваченных территорий - "ответственность" за это нужно на кого-то "взваливать"? На мой взгляд, ее нужно чувствовать, что, по сути дела, и произошло.

  10. #10
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: обсуждение номинации цепной кот

    Quote Originally Posted by aprilw
    Но ведь, Алекс, поправь меня, если ошибаюсь-режим в Германии был тоже тоталитарным. то, что Гитлер за несколько лет до начала войны пришел к власти демократическим путем-не отменяет будущей тоталитарности режима. тогда не надо немцев огульно обвинять тоже..
    вообще это огромный вопрос, кто несет ответственность, как она распределяется, и кто в чем виноват, и виноват ли. я когда-то об этом, помнится, с Ирмой Эдельсон страниц десять наспорила, "и каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей"(ц)
    Я не думаю, что ЦК хотел кого либо оскорбить своим постом, и меньше всего думаю, что он имел в виду русских, как национальность. Он высказал свою точку зрения на то, как , по его мнению, распределяется ответственность. Ты можешь с этим тыщу раз не соглашаться, но от этого, и до того, что он заслуживает тут висеть,-так сказать, пропасть, которую мое понимание отказывается перешагнуть.
    Во-первах: 22 июня 1941 г, в 4 часа утра германские части перешли границу СССР, но не наоборот, т.е. жертвы в ВОВ стали жертвами по этой причине.
    В противном случае претензий не было бы.
    Германский тоталитарный режим выполз наружу в виде 2-ой мировой войны. Именно мировой войны, т.е. организатор очевиден, значит "русские" уже не заслуживают такого оскорбления, при чем даже не учитывая тоталитарный режим, при котором приходилось жить им самим.
    Во-вторых: Сталин пришел к власте не в результате демократических выборов.

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru