Page 5 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 41 to 50 of 54

Thread: обсуждение номинации цепной кот

  1. #41
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: обсуждение номинации цепной кот

    Quote Originally Posted by Psisa Govorun
    Возвращаясь к теме разговора, отмечу, что неумение или нежелание формулировать свои мысли корректно приводит к формированию в группе атмосферы нетерпимости и появлению, к примеру, подобного рода реплик:
    Это по теме? Сомневаюсь..
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  2. #42
    редкое животное цепной_кот's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    11,568

    Default Re: обсуждение номинации цепной кот

    Хочу обратить особое внимание на постоянные попытки Псисы прицепицца к словам и увести обсуждение темы в сторону от обсуждаемой темы и выехать на трату... троту... с проезжей части. Псис, ну эта... заба... забо... хорошая Псиса, короче.
    не читай, внучек, газету Правда: в ней даже про погоду врут...

  3. #43
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: обсуждение номинации цепной кот

    Следим за базаром, фильтруем хрю... мя... Дык, о чем тема-то? Уж не о том ли самом?

  4. #44
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: обсуждение номинации цепной кот

    Quote Originally Posted by цепной_кот
    А за оккупацию Прибалтики и части Польши и сотрудничство, в том числе военное, с Гитлером - заслуживают? И где ты увидел оскорбление, Алекс? Этого я до сих пор понять не могу. Фраза четко говорит о сравнительной степени ответственности русских и немцев, никак не об отдельной взятой ответственности русских за развязывание войны.
    Я приведу две статьи из пакта о ненападении:
    -«разрешать исключительно мирным путем в порядке дружеского обмена мнениями».
    - «в случае, если одна из договаривающихся сторон окажется объектом военных действий со стороны третьей державы, другая договаривающаяся сторона не будет поддерживать ни в какой форме эту державу»

    Пакт был подписан 23 августа 1939, война началась 1сентября 1939, т.е. правительство (не народ) Советского Союза, подписало этот договор будучи в мирное время, не зная о планах немецкого руководства, по-этому с момента начала ВОВ оно всего лишь соблюдал его нормативы, а не сотрудничал с Гитлером, вплоть до того, что был введен запрет на антифашистскую агитацию. Деталь мелкая, но очень важная: запреты вводят только тогда, когда кто-то пытается что-то осуществить.
    Еще одно доказательство того, что народ думал по-другому.

    По поводу оккупации Прибалтики: если провести параллель с сегодняшним временем, то ее можно обозначить, как обеспечение собственной безопасности в рамках военного вмешательства на территории другой страны. Однако мы же сейчас не кричим "во всем виноват народ", и не обвиняем его в действиях предпринимаемых их правительством.

  5. #45
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: обсуждение номинации цепной кот

    Quote Originally Posted by aprilw
    я помню это и даже упомянула в своем посте.
    я не понимаю, на какую часть моего поста ты отвечаешь.
    речь идет, если не ошибаюсь, о том, отождествлять ли власть с народом, которым она правит, или нет. ты считаешь, что нельзя, по крайней мере, в случае Союза(давай уберем "русских", там еще полно народов, кроме них было). я говорю, что тогда в случае Германии тоже не стоит.
    ЦК вроде тоже говорит, что не отождествляет(если я его правильно прочла). О чем тогда спор?
    Априль, даже если Кот приводил сравнительную характеристику «равно, как», то просматривается самое главное расхождение: Гитлер пришел к власти в результате выборов- Сталина же не выбирали, что уже не позволяет отождествлять народы. ИМХО

  6. #46
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: обсуждение номинации цепной кот

    Quote Originally Posted by цепной_кот
    Попробуй дискутировать с чем-то конкретным, а не с вымышленными тобой же предпосылками. Фраза была, "если немцы, как нация, отвечают за развязывание 2-й Мировой, то и русские - тоже, не в меньшей степени", или, более старая, "ответственность за Вторую Мировую и всех в ней убитых лежит на русских по меньшей мере в равной степени, как и на немцах.". Потом уже начинай атаку на некие "бывшие советские принципы".


    Я ответил Април на тот же самый вопрос, по-этому повторюсь: если проводить сравнительную характеристику «равно, как», то просматривается самое главное расхождение: Гитлер пришел к власти в результате выборов- Сталина же не выбирали, что уже не позволяет отождествлять народы. Здесь дело уже именно в "бывших советских принципах", которые являлись не более чем пропагандой, а не истиной.

  7. #47

    Default Re: обсуждение номинации цепной кот

    Quote Originally Posted by цепной_кот
    Попробуй дискутировать с чем-то конкретным, а не с вымышленными тобой же предпосылками. Фраза была, "если немцы, как нация, отвечают за развязывание 2-й Мировой, то и русские - тоже, не в меньшей степени", или, более старая, "ответственность за Вторую Мировую и всех в ней убитых лежит на русских по меньшей мере в равной степени, как и на немцах.". Потом уже начинай атаку на некие "бывшие советские принципы".
    ..."по меньшей мере в равной степени" (ц) = языком математики :или по 1) меньшей мере, которая равна мере немцев,
    2) если не по меньшей мере, то по большей, т.е. по мере большей степени вины немцев.
    Сравнение, несомненно, оскорбительное.
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  8. #48
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: обсуждение номинации цепной кот

    Кстати все можно решить гораздо проще, не вникая в исторические факты.
    Пусть тот кто считает, что сравнение Цепного Кота правомерно, сделает для себя открытие и признает за своими предками вину, равную вине фашистам, против которых они воевали.

  9. #49

    Default Re: обсуждение номинации цепной кот

    Quote Originally Posted by alex-32282
    вину, равную вине фашистам
    равную, это значит брать по меньшей мере...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  10. #50
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: обсуждение номинации цепной кот

    Quote Originally Posted by вторжение
    равную, это значит брать по меньшей мере...
    Ну пусть кто-нибудь обвинит их в большей степени. Это уже на любителя. Важнее будет не врать самому себе.

Page 5 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru