Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 28

Thread: Как не платить страховым компаниям?

  1. #1
    Forum Master AnkaZ's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    158

    Default Как не платить страховым компаниям?

    Случилась тут огрооомная неприятность.
    Угораздило парня купить новую машину в кредит. Но еще больше его угораздило, когда он через месяц после покупки попал в аварию. Никто из людей, слава богу, не пострадал. Но. И его машина, а практически новая СЮВ та машина, плюс разбитый знак диларшипа КИА (стоит от 10 до 15 тысяч) - все на смерть, т е восстановлению не подлежит. Кроме того, оказалось, что его full insurance покрывает стоимость его машины и лишь 10000 property damage. Т е, стоимость знака и другой машины покывается только на сумму 10 тысяч - а, это, как понимаете копейки. Сейчас обе страховые компании требуют денег за знак и за ту машину с собственно в виновника аварии - этого парня. Денег, ессестно, нет. Тысячи 3 может наскребет - но это ничего.
    Как можно от этого отвертеться? Или хотя бы снизить выплату денег?
    И что реально с тобой могут сделать страховые компании, если не будешь платить? Какие могут быть последствия?

  2. #2
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Как не платить страховым компаниям?

    В каком штате произошла авария?
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  3. #3
    Forum Master AnkaZ's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    158

    Default Re: Как не платить страховым компаниям?

    В Южной Каролине.

  4. #4
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Как не платить страховым компаниям?

    Ок.
    Я бы в первую очередь проконсультировался у адвоката. Адвокат должен проверить [policy]. Для меня (но я в Нью Йорке) очень странно звучит, что [full coverage] не покрывает полностью ремонт и его и чужой машины...


    Не знаю законы в Южной Каролине... Теоретически, после того, как страховка [exausted] пострадавшие могут судить человека лично. С другой стороны, если у человека нет дома, то получить с него что-либо очень сложно.... Практически невозможно.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  5. #5
    Forum Master AnkaZ's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    158

    Default Re: Как не платить страховым компаниям?

    Для меня (но я в Нью Йорке) очень странно звучит, что [full coverage] не покрывает полностью ремонт и его и чужой машины...

    Такие условия страховки - покрывает только 10 тыс, а условия он узнал только после аварии - не читал договор.

    Не знаю законы в Южной Каролине... Теоретически, после того, как страховка [exausted] пострадавшие могут судить человека лично. С другой стороны, если у человека нет дома, то получить с него что-либо очень сложно.... Практически невозможно.[/QUOTE]

    Денег хотят именно страховые фирмы, а не пострадавшие. Ведь та машина должна была быть застрахована, тем людям они страховку выплатили, а сейчас может просто с парня денег срубить?
    Может их просто на фиг послать?

  6. #6
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Как не платить страховым компаниям?

    Quote Originally Posted by AnkaZ

    Денег хотят именно страховые фирмы, а не пострадавшие. Ведь та машина должна была быть застрахована, тем людям они страховку выплатили, а сейчас может просто с парня денег срубить?
    Может их просто на фиг послать?
    я бы поговорил с адвокатом.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  7. #7
    Forum Master AnkaZ's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    158

    Default Re: Как не платить страховым компаниям?

    Quote Originally Posted by Akela
    я бы поговорил с адвокатом.
    Ищем толковых адвокатов. Те, к которым обращались говорят, что это их право (страховых компаний) - требовать вас деньги (типа от этого легче) или они этим не занимаются - как правило они помогают стрясти с кого деньги, а не отмазаться от выплаты.

  8. #8
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Как не платить страховым компаниям?

    Скажи, а что говорят адвокаты вашей страховой компании?
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  9. #9
    Forum Master AnkaZ's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    158

    Default Re: Как не платить страховым компаниям?

    Quote Originally Posted by Akela
    Скажи, а что говорят адвокаты вашей страховой компании?
    После аварии они позвонили и сказали о том, что покрывается только 10 тыс по условиям договора, поэтому будьте готовы, что у вас будут требовать деньги за разбитый знак и недостающие деньги за ту машину. Могут посудиться. Просто поставили в известность и помахали ручкой.

  10. #10
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Как не платить страховым компаниям?

    Quote Originally Posted by AnkaZ
    После аварии они позвонили и сказали о том, что покрывается только 10 тыс по условиям договора, поэтому будьте готовы, что у вас будут требовать деньги за разбитый знак и недостающие деньги за ту машину. Могут посудиться. Просто поставили в известность и помахали ручкой.
    Ок, тогда ты продолжай искать адвоката...
    У твоего брата есть какая-нибудь недвижимость?
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru