Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 31

Thread: Помогите советом

  1. #1
    Forum Master
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    120

    Default Помогите советом

    Здравствуйте, уважаемые американцы. Хочу обратиться за советом. Расскажу коротко о себе: в настоящее время заканчиваю мед. Институт (в Украине), имею диплом мед. Брата. Собираюсь по окончании эмигрировать в США по мед. Сестринской линии, а далее, работая, готовиться к пресловутым экзаменам на подтверждение квалификации врача (просьба не затрагивать вопрос относительно моих шансов стать врачом в США, т.к. уже достаточно обсуждал эту возможность с людьми компетентными в этом). Но больше всего меня пугает вопрос «ностальгии» и адаптации (т.к. я слышал, что некоторые иммигранты, достигшие немалых успехов в США, так и не могут принять эту страну, и грезят возвращением на Родину). В Украине меня не устраивает то же, что и большинство соотечественников, решившихся на эмиграцию (беспредел, хамство, зарплата). Однако перспектива прожить в чужой стране всю жизнь так и не заимев настоящих друзей или, хотя бы, хороших знакомых, тоже прельщает мало… Вот такая диллема. Поэтому очень хотелось бы услышать Ваше мнение и, возможно, дельные советы, относительно наиболее быстрой адаптации. (Только пожалуйста без слов « засунь в ж… свой украинский диплом», и «нах ты здесь нужен»)

  2. #2

    Default Re: Помогите советом

    Quote Originally Posted by desperation
    . Но больше всего меня пугает вопрос «ностальгии» и адаптации (т.к. я слышал, что некоторые иммигранты, достигшие немалых успехов в США, так и не могут принять эту страну, и грезят возвращением на Родину)., относительно наиболее быстрой адаптации.
    видите ли.
    рассказывать о том, как сподручнее адаптироваться заранее и заочно -дело весьма бесперспективное.
    это всё равно, что рассказывать человеку: как и что на Луне.
    Вам надо самому пожить, осмотреться, привыкнуть, разобраться, наставить миллион шишек etc.
    а ностальгия, увы, вещь необратимая. imxo.

  3. #3
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Помогите советом

    Quote Originally Posted by desperation
    (т.к. я слышал, что некоторые иммигранты, достигшие немалых успехов в США, так и не могут принять эту страну, и грезят возвращением на Родину)
    вас наверняка дезинформировали - следует читать -
    (некоторые иммигранты, НЕ ДОСТИГШИЕ <...> успехов в США, так и не могут принять эту страну, и грезят возвращением на Родину)

  4. #4
    привет Зюзику Димуша's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    LA
    Posts
    4,352

    Default Re: Помогите советом

    Залогом успешной эммиграции является осознанное решение сменить среду обитания, менталитет, привычки и многое другое. Если вам дорого, что у вас есть - народ, страна, обычаи, то вы всегда будете недовольным здесь.

  5. #5
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Помогите советом

    Quote Originally Posted by Ироника
    а ностальгия, увы, вещь необратимая. имхо.
    что это значит?
    цирк с конями

  6. #6
    Forum Master
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    120

    Default Re: Помогите советом

    Большое спасибо всем за ответы. С нетерпением жду побольше разных мнений. 2 Димуша: Мне очень дорога моя страна В ОБЩЕМ. Однако, уровень культуры общества (а особенно молодежи, к которой я отношусь) меня совершенно не устраивает и угнетает. Просто я всегда сложно адаптируюсь. Напр. ездил на каникулы в Германию, где вместо запланированныз 2-х недель пробыл всего одну, т.к. просто скис из-за этой самой ностальгии.

  7. #7
    Forum Regular Xenalite's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    4,267

    Default Re: Помогите советом

    Quote Originally Posted by desperation
    ...Но больше всего меня пугает вопрос «ностальгии» и адаптации (т.к. я слышал, что некоторые иммигранты, достигшие немалых успехов в США, так и не могут принять эту страну, и грезят возвращением на Родину). В Украине меня не устраивает то же, что и большинство соотечественников, решившихся на эмиграцию (беспредел, хамство, зарплата). Однако перспектива прожить в чужой стране всю жизнь так и не заимев настоящих друзей или, хотя бы, хороших знакомых, тоже прельщает мало… Вот такая диллема. Поэтому очень хотелось бы услышать Ваше мнение и, возможно, дельные советы, относительно наиболее быстрой адаптации...
    Если есть чего делать - ностальгировать особо некогда.
    Главное - не зацикливаться на русских тусовках (русско-американский форум сюда тоже входит), а сразу, с головой, окунуться в среду. Русских (или украинцев, один фиг) даже надо по возможности избегать, так вот. Так может показаться сложнее поначалу, но потом будет значительно легче.
    Рекомендую еще в школу пойти, на курсы английского. Куча друзей сразу появляется, со всех концов мира.
    Удачи!

  8. #8
    не модератор FOLEY's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Posts
    23,651

    Default Re: Помогите советом

    Ностальгия поначалу будет, бессомненно. Однако надо задумываться по чем именно эта ностальгия. Ведь она обычно о людях, об отношниях, о детстве...очень редко о стране. Иначе бы не уезжали. Ведь страна настолько уже въелась в печенки, что человек готов бросить все, ехать в чужую страну с чужим языком и начинать все с начала.

    Если вдуматься, то ностальгия есть у вас и сейчас...проживая на украине. Тут она лишь будет акцентрироваться на фоне чужбины первое время. Но как заметил уже кто-то выше, по мере успехов в стране ностальгия исчезнет. Тем более, тут огромное количество вещей которые связывают с той страной - книги, магазины, телевизор, рестораны, концерты...да и люди в конце концов.

    Обычно недовольные этой страной не сумели тут добиться ничего. Они видят что у соседа хорошо и это гложет.

    А по делу. Первое время я думаю все же стоит поселиться в место которое давало бы возможность окунаться обратно в украину/россию по желанию. Но не надо жить в местах как Брайтон...где почувствуешь себя будто не переехал в другую страну, а переселился в странный городок в своей стране где ежедневно проходит цирк с участием всех жителей.
    Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)

  9. #9
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Помогите советом

    Quote Originally Posted by FOLEY
    ...Если вдуматься, то ностальгия есть у вас и сейчас...проживая на украине. Тут она лишь будет акцентрироваться на фоне чужбины первое время. Но как заметил уже кто-то выше, по мере успехов в стране ностальгия исчезнет. ...
    тут я поддерживаю предидущего оратора, а ещё может быть так что ностальгия может поменятся на хрен. Я вот теперь ностальгирую по Мексике, по Гаваям и по другим приятным местам, и это ностальгия которая перекрывает все мои другие ностальгии.

  10. #10
    Forum Regular Xenalite's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    4,267

    Default Re: Помогите советом

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    тут я поддерживаю предидущего оратора, а ещё может быть так что ностальгия может поменятся на хрен. Я вот теперь ностальгирую по Мексике, по Гаваям и по другим приятным местам, и это ностальгия которая перекрывает все мои другие ностальгии.
    Правильно.
    Поетому и лучше держаться подальше корней (первое время), и искать новых впечатлений. Новые впечатления создадут новые маленькие ностальгиечки, и заглушат одну большую и первое время возможно с трудом переносимую ностальгиющу! А потом... потом можно и назад, к корням. Ежели охота, конечно ;)

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru