Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 14

Thread: Вопрос по Дебитовым карточкам в Банках, подскажите ?

  1. #1

    Default Вопрос по Дебитовым карточкам в Банках, подскажите ?

    День добрый. Вот тут идет обсуждение данной проблемы
    http://www.russian-fiancee.com/rus/f...pic.php?t=5871
    Только там мне так никто и не ответил, может быть тут мне кто поможет?

    Я в США как 2 месяца, еще особо не орентируюсь в сдешних Банках, но возникла попребность в открытии несколько счетов. Я прогулялась по ближайщим банкам, да, конечно они все открывают счета, но все же посоветуйте мне в каком банке получше условия и политика, так сказать соотношение лояльности (понимания нужнд клиентов) и fees за обслуживание счета ?
    В России я работала в двух компаниях, как в прочем и продолжаю с ними работать и сейчас находясь тут, так вот мы решили что я буду доверенным лицом фирмы в америке и все платежы по покупкам будут идти через мой личный счет, и поэтому решили чтобы я открыла несколько дебитовых карточек к счету и переслала их по почте в россию.
    Я перечитала этот топик несколько раз, но так и не поняла, все таки, что и как нужно сделать чтобы банк разрешил мне открыть несколько карточек?
    Надо ли все таки личное присутствие человека для оформления документов на счет?
    Или можно по доверенности?
    Прошу прощенья, я в этом не оринтируюсь, раньше ни разу не сталкиволась, но раз так надо значит надо бегать и узнавать что к чему.

    Буду очень благодарна если мне доходчиво прояснят хотя бы немного ситуацию?

  2. #2
    Banned За Дебошь AjP's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Тяхаские Мы
    Posts
    6,227

    Default Re: Вопрос по Дебитовым карточкам в Банках, подскажите ?

    доверенным лицом компании, открыть с чета на своё имя а им в россию послать карточки..... гуд лак... они там будут чего хотят творить а ты тут так залетиш и не отмажишься...

  3. #3

    Default Re: Вопрос по Дебитовым карточкам в Банках, подскажите ?

    Quote Originally Posted by AjP
    доверенным лицом компании, открыть с чета на своё имя а им в россию послать карточки..... гуд лак... они там будут чего хотят творить а ты тут так залетиш и не отмажишься...
    Уважаемый AjP, давайте не будет так говорить, я работаю с людьми 8-ой год и знаю их очень хорошо, вы не думайте что в России как тут у вас в Америке все такие же нечестные люди. Лучше бы подсказали мне по моему вопросу.

    Оля.

  4. #4
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Вопрос по Дебитовым карточкам в Банках, подскажите ?

    Quote Originally Posted by Olga_NY
    Уважаемый АйП, давайте не будет так говорить, я работаю с людьми 8-ой год и знаю их очень хорошо, вы не думайте что в России как тут у вас в Америке все такие же нечестные люди. Лучше бы подсказали мне по моему вопросу.

    Оля.
    Есть два пути: один несерьёзный - это чем вы занимаетесь, а другой - серьёзный: открыть в Америке компанию (скажем LLC), включить в число ваших совладельцев ваших россойских знакомых (вам нужна будет от них доверенность, заверенная апостилем) и открыть в банке бизнес счёт на эту компанию. Ajp прав - глупо открывать личный счёт и давать им пользоваться другим людям, даже если это друзья.

  5. #5
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Вопрос по Дебитовым карточкам в Банках, подскажите ?

    Quote Originally Posted by Olga_NY
    Уважаемый AjP, давайте не будет так говорить, я работаю с людьми 8-ой год и знаю их очень хорошо, вы не думайте что в России как тут у вас в Америке все такие же нечестные люди. Лучше бы подсказали мне по моему вопросу.

    Оля.
    Я считаю, что в Америке люди намного порядочнее (именно в бизнес отношениях), чем в России. Самые же порядочные - в стране с экзотическим названием - Берег Слоновой Кости. Ну украдут они один клык, при взаиморасчетах, ну припишут 3 слона в безналичке... При их торговых оборотах это не страшно.. :34:
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  6. #6

    Default Re: Вопрос по Дебитовым карточкам в Банках, подскажите ?

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga
    Есть два пути: один несерьёзный - это чем вы занимаетесь, а другой - серьёзный: открыть в Америке компанию (скажем LLC), включить в число ваших совладельцев ваших россойских знакомых (вам нужна будет от них доверенность, заверенная апостилем) и открыть в банке бизнес счёт на эту компанию. Ajp прав - глупо открывать личный счёт и давать им пользоваться другим людям, даже если это друзья.
    Baba_Yaga, вы говорите это несерьзно? А вы знаете чем мы занимаемся?
    Скажем так для России это выгодный бизнесс даже очень.
    Открыть компанию - мы думали об этом, но решили это будет не к чему, плюс дополнительные расходы на LLC+Corporate Account. Поэтому и решили ограничиться Personal Account.
    А скажите, можно сделать таким же образом Joint Account на меня?

    Quote Originally Posted by Akela
    Я считаю, что в Америке люди намного порядочнее (именно в бизнес отношениях), чем в России. Самые же порядочные - в стране с экзотическим названием - Берег Слоновой Кости. Ну украдут они один клык, при взаиморасчетах, ну припишут 3 слона в безналичке... При их торговых оборотах это не страшно..
    Слышала я эти сказки много раз :-)

  7. #7
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Вопрос по Дебитовым карточкам в Банках, подскажите ?

    Quote Originally Posted by Olga_NY
    Баба_Яга, вы говорите это несерьзно? А вы знаете чем мы занимаемся?
    Скажем так для России это выгодный бизнесс даже очень.
    Открыть компанию - мы думали об этом, но решили это будет не к чему, плюс дополнительные расходы на LLC+Corporate Account.
    1) Несерьёзно - это открывать личные счета для бизнеса.
    2) Если вы не можете потратить $100 на открытие LLC, то вообще о чём мы здесь говорим?


    А скажите, можно сделать таким же образом Йоинт Аццоунт на меня?
    У каждого банка свои правила по поводу открытия совместного счёта: зайдите и спросите.

  8. #8

    Default Re: Вопрос по Дебитовым карточкам в Банках, подскажите ?

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga
    1) Несерьёзно - это открывать личные счета для бизнеса.
    2) Если вы не можете потратить $100 на открытие LLC, то вообще о чём мы здесь говорим?
    У каждого банка свои правила по поводу открытия совместного счёта: зайдите и спросите.
    $100 ? Да ладно ? В России стоит мин. $350 - это простейшее ООО.
    Нам сказали что полный пакет стоит $1200. Не в Delawere конечно :-)

    Спасибо, придеться потратить пару дней провести беседы с менеджерами

  9. #9
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Вопрос по Дебитовым карточкам в Банках, подскажите ?

    Quote Originally Posted by Olga_NY
    $100 ? Да ладно ? В России стоит мин. $з50 - это простейшее ООО.
    Нам сказали что полный пакет стоит $1200. Не в Делащере конечно :-)
    Повторяю ещё раз, имеющий уши да услышит: зарегистрировать LLC стоит порядка $100 (в каждом штате сумма своя). Сходите в Secretary of State вашего штата и узнайте сами чем спрашивать лоеров. Ключевое слово: "LLC".
    Last edited by Baba_Yaga; 08-22-2005 at 09:53 AM.

  10. #10

    Default Re: Вопрос по Дебитовым карточкам в Банках, подскажите ?

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga
    Повторяю ещё раз, имеющий уши да услышит: зарегистрировать LLC стоит порядка $100 (в каждом штате сумма своя). Сходите в Secretary of State вашего штата и узнайте сами чем спрашивать лоеров. Ключевое слово: "LLC".
    Я слышу, спасибо, незачем так кричать
    Буду узнавать.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru