Я первый раз зашел на этот форум и у меня просто волосы на голове дыбом встали от того, что Вы советуете людям. У меня такое ощущение, что у Вас ни только нет соответствующего образования в области права, но и высшего образования вообще. Лев, какие Вы можете привести аргументы в свою пользу, если мы начнем анализировать некоторые из Ваших "советов":

1) Ситуация:
Моего друга задержали в США из-за просроченной визы, сейчас он в тюрьме или не знаю где, сказал, что подписал бумагу, о том, что уедет за свой счет из страны и пообеща вернуться через несколько дней. прошло много дней и он не звонит, не приезжает.
Его до сих пор нет, мы переживаем. Сколько могут его там продержать, нужно ли ему платить штраф. И есть ли службы которые могут сообщить о месте нахождения задержанного, желательно телефоны.
С уважением.

Ваши "советы":

Вам обязательно нужно знать его А-номер. Когда он позвонит (им разрешают звонить по "Коллекту" спросите его номер и где он находится. Его могут выпустить до суда под "бонд", но нужно знать его номер, чтобы можно было заплатить.

- Лев, откуда у человека, имеющего неиммиграцонную визу, может быть А-номер? Этот номер имеют только постоянные резиденты и граждане США, а также в некоторых других случаях - другие категории лиц. В любом случае, обладатели НЕиммиграционных виз этого номера не имеют!

- О каком суде вы говорите, если человек добровольно согласился покинуть страну? Он теперь даже вейвер не получит. Никакого суда быть не может! Он сам подписал себе смертный приговор и именно поэтому сидит в детеншине до момента ремувала. Что Вы несете, какой суд?

2) Другая ситуация:

Uvagaemiy Lev Kobrin, esly vas ne zatrudnit, otvette pozalusta na neskolko voprosov. U menya takaya vot situazia, ya podala na poliyticheskoe ubeziche, no intervew proigrala, sud after 6 months.
3 months before vishla zamyz, moiy advocat skazal, chto podavat na green-card ne imeu prava, T.K. v deportazionnom prossese, tak chto podala tolko formu 130 na vossoedinie s semiy, to bish c myzem. Vopros v tom chto shansov v sude ochen malo, tak chto i want to close my case,kogda budet sud, v svesi zamyzestvom. No ay ne uverenna, chto brak mne pomozet tak kak dokumenti dellautsya toshe ochen dolgo. I vedu ya eto k tomy, chto mne nuzno viehat v Russia i vernytsua estestvenno obratno. No v moem polozeni neznau kak luche cdelat cho bi poluchit vozmoznosti siezdit domoy.
Spasibo !

Вы пишите:

Я отвечал уже на этот вопрос, что-то не сработало.
Итак, я строжайше не советую Вам выезжать в такой ситуации. Иначе можете просто назад не въехать, и, при чем, долгое время. Когда у Вас будет суд, Вы сообщаете судье о том, что у Вас поменялся marital status (т.е., семейное положение), и судья сам будет рассматривать Ваш вопрос о браке, закрыв, при этом, кейс на убежище.
Но выезжать - не советую ни при каких обстоятельствах.

Лев, на каком основании Вы считаете, что судья ИМЕЕТ право переквалифицировать дело из одного в другое? Ссылочку на Закон не могли бы предоставить? Пока Ва судорожно пытаетесь в голове подобрать варианты, я Вам подскажу - такого Закона НЕТ. Судья ни при каких обстоятельствах не может переквалифицировать дело и тем более, вопрос выдачи Грин Карты на основании брака он решать не может. Может быть, по Вашему, тот же самый судья через 2 года будет снимать условие с выданной им Грин Карты? :lol:

3) Подскажите, когда следует ожидать первый пакет документов в случае выиграша?
Зависит-ли это от страны проживания? (Украина)

Вы пишите:

Это зависит от номера выигрыша. Обычно резельтаты приходят начиная с марта, но в этом году пока ничего еще не было. Скоро должны начать.

Лев, Вы хоть сами отдаете себе отчет в том, что Вы пишите. Номер при рассылке абсолютно ни при чем! Все уведомления по регионам высылают разом: все пакеты на Европу в одном грузовичке едут на почту. Такого никогда не было, чтобы более низкие номера высылались раньше высоких! Это абсурд!

И это несколько примеров. Я могу продолжать еще очень долго. При всем моем уважении, Лев, перестаньте дурить народ. Многие из них отчаянно пытаются выехать в США. Наслушавшись Ваших "советов" они ни только рискуют не получить визы или аппровалы, но и заиметь печать (6)(С)(1) в паспорте (если Вы, конечно, знаете, что это такое). На Вашем месте, под постами я бы подписывался - "Лев Кобрин, имя от которого надо держаться подальше!"

Жду Ваших комментариев с нетерпением!