Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 22

Thread: перемещение по Штатам, возможно ли...

  1. #1
    Level 1 User petra's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    26

    Default перемещение по Штатам, возможно ли...

    Ситуация такова:
    Вышла замуж, сейчас нахожусь в процессе сбора доков для иммигрейшенз.
    При этом, разрешение на пребывание в США в данный момент (только что) закончилось, да и паспорт, в котором виза стояла, тоже.... Рзрешение на пребывание не продлевала, т.к. адвокат сказала, что раз замуж выхожу, то вроде как смысла нет.
    Но:
    на руках имеется свеженький загранпаспорт паспорт, естественно, абсолютно чистый (без виз и т.п.)
    А вопрос таков: могу ли я до того как получу письмо из иммигрейшенз, а соответственно, ССН и водительские права, куда-нибудь поехать в США?
    В смысле, меня ж наверно, в аэропроту в самолет не пустят с такими документами?
    так что, только авто-стоп остается? :(

    что скажите, форумчане?

  2. #2
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: перемещение по Штатам, возможно ли...

    А где это визу в паспорте на внутренних линиях проверяют? Никогда не сталкивался..

  3. #3
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: перемещение по Штатам, возможно ли...

    Совершенно верно, для местных авиалиний нужно только ID.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #4
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: перемещение по Штатам, возможно ли...

    Сделайте себе любое айди, и ни каких проблем не будет.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  5. #5
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: перемещение по Штатам, возможно ли...

    Любое не годится, нужно выданное государственной службой.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: перемещение по Штатам, возможно ли...

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Совершенно верно, для местных авиалиний нужно только ID.
    Да, выданного гос органами любого штата Ай Ди достаточно, НО:
    если его нет, то на пустой паспорт могут очень плохо среагировать. Они смотрят на статус, я слышал, ловили так людей уже... Американское Ай Ди косвенно подтверждает статус, по крайней мере с этим ничего не поделаешь, а вот при предьявлении паспорта остутствие каких либо отметок может вызвать проблемы.

  7. #7
    Forum Hero Anastasiya's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    1,568

    Default Re: перемещение по Штатам, возможно ли...

    Для получения ID нужен SSN!!!!!!!
    Умеете значит гулять. Ех, а к нам даже полицию уже год никто не вызывал. Грустно...(с.) Vidik

  8. #8
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: перемещение по Штатам, возможно ли...

    Quote Originally Posted by Anastasiya
    Для получения ИД нужен ССН!!!!!!!
    Согласна, и если просрочены доkументы, то получить ID она не сможет, так же как и водительские права, на получение любых легальных документов нужны действующие доументы......

  9. #9

    Default Re: перемещение по Штатам, возможно ли...

    Quote Originally Posted by klukva
    Согласна, и если просрочены доkументы, то получить ID она не сможет, так же как и водительские права, на получение любых легальных документов нужны действующие доументы......
    Не обязательно.
    В некоторых штатах (таких, как Род Айленд, Огхайо и др.) права можно получить и без SSN и без легалього статуса. Достаточно паспорта. Это уже много раз обсуждалось.


    Но к обсуждаемому вопросу это все отношения не имеет. Если у вас есть действующий паспорт, то никаких других документов для посадки в самолет вам не нужно. Даже для полета за границу (там стоит тетенька у входа, собирает белые карточки, но если у вас нету или просрочена - как вы думаете что будет? Неужели, не пустят в самолет и оставят насильно в штатах? :-) ), а уж на внутренних рейсах никто никогда иммиграционными документами не интересуется.

    Т.е., теоретически, можно представить себе, что INS устроила облаву... но в этом случае, во-первых, права не помогут, а во-вторых, шансы на такую облавы напороться при посадке в самолет нипуть не выше чем, к примеру, при проверке документов на хайвее.

    Так что, не пугайте народ - берешь паспорт и летишь. Никаких проблем не будет.

  10. #10
    Level 1 User petra's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    26

    Default Re: перемещение по Штатам, возможно ли...

    Я нахожусь в Чикаго, здесь водительские права никак не получить без ССН, я уже пробовала, - не дали. Соответственно, никакое другое айди тоже.
    Новый паспорт ааабсолютно чист. Поэтому меня и волнует вопрос - если при посадке на самолет (во Флориду или Калифорнию, к примеру) проверяют документы, то они вполне законно могут заинтересоваться откуда я такая с девственно-чистым паспортом взялась тут, и на каких, собственно, основаниях.
    И что тогда? Показать им мерридж сертификат или копию старого паспорта с визой и разрешением на въезд в Штаты, чтобы потвердить, по крайней мере, что я въехала легально и замужем уже здесь?

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru