Results 1 to 4 of 4

Thread: В сша за машиной У меня вопрос по выезду ???????

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Apr 2005
    Posts
    17

    Default В сша за машиной У меня вопрос по выезду ???????

    Знаю о проблемах с выездом Но я хочу поехать к другу и пригнать от него для себя машину Я живу в Москве Какую визу оформлять Что говорить на собеседовании Что говорить в аэропорту в америке когда спросят цель приезда Если скажу за машиной как они на это посмотрят И могут ли дать на 6 месяцев разрешение находиться там для поиска машины Если выбранная непонравится Какие существуют подводные течения в этом вопросе ?????И реально ли выехать если говорить о машине ??
    Заранее спасибо
    [email protected]

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: В сша за машиной У меня вопрос по выезду ???????

    Quote Originally Posted by katala01
    Знаю о проблемах с выездом Но я хочу поехать к другу и пригнать от него для себя машину Я живу в Москве Какую визу оформлять Что говорить на собеседовании Что говорить в аэропорту в америке когда спросят цель приезда Если скажу за машиной как они на это посмотрят И могут ли дать на 6 месяцев разрешение находиться там для поиска машины Если выбранная непонравится Какие существуют подводные течения в этом вопросе ?????И реально ли выехать если говорить о машине ??
    Заранее спасибо
    [email protected]
    Во первых, машина эта встанет вам золотой, ибо "перегнать" из Америки в Европу/Россию ее невозможно, вам придется фрахтовать место на судне, это несколько тысячь долларов в дополнение к налоговым сборам.
    Не проще ли купить машину в германии, как все нормальные люди?

    Во вторых, в аэропорту вам и так почти наверняка поставят 6 месяцев, хотя покупка машины здесь не при чем, это вообще не основание для в'езда, основание может быть ,- "визит к другу", а покупка машины посторонний фактор, типа "и зубы буду чистить каждое утро"
    Таможеннику до этого нет никакого дела.

    Виз "для покупки машины" не существует, либо гостевая, либо туристическая.

  3. #3
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    150

    Default Re: В сша за машиной У меня вопрос по выезду ???????

    Зайди на crashautos.com - там все цены написаны... сколько чего стоит. Из Ньюарка, Нью Джерси около 1000 стоит машину в Питер перегнать.

  4. #4
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: В сша за машиной У меня вопрос по выезду ???????

    А зачем сразу в двух местах одно и тоже спрашивать?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru