Page 1 of 18 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 179

Thread: Real Estate. Bubble?

  1. #1
    Forum Hero alex korolev's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    SFBA
    Posts
    7,558

    Default Real Estate. Bubble?

    Сейчас ведётся много дебатов среди экономистов, обозревателей, и простых американцев о будущем цен на недвижимость в Америке. Далёком и близком будущем. Рост цен на дома, особенно на обоих океанских берегах, за последние 5-6 лет исчисляется сотнями процентов. Многие поговаривают о неизбежном крахе цен на дома ближайшим летом, кто-то называет срок в два года. Кто-то считает, что падения цен не будет вообще.
    Я вспоминаю бум технологического маркета 1999-2000 годов, и слова Алана Гринспана irrational exuberance, повлекшие за собой настоящий крах цен на стоки подавляющего числа технологических компаний. Nasdaq market в 2000 году свыше 5000, и сейчас, пять лет спустя, потерявший 60% с тех пор. Говорится, Everything that comes up, must come down.
    Cогласны ли Вы с этим и считаете что бум с ценами на дома в последние 5-6 лет неизбежно приведет к краху Real Estate property values, или наоборот, что цены не только не упадут, но и будут продолжать расти?

  2. #2
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Real Estate. Bubble?

    как говорится итьс депендс ...
    если медиана зарплат резко не догонит изменившиеся цены ... то разумеется наступит рецессия
    Ну даваите посмотрим сколько сеичас семья делает ... я бы сказал что 100-150к на семью ето хорошии middle и даже upper-middle class. Даваите глянем сколько они могут позволить себе платить за mortage без ушерба для семеиного буджета. Раньshе когда % на mortage был повыше schиталось махимально разумно покупать 3X годовои income (300-450К в нашем случае) сеичас % пониже и я бы сказал что оправдано покупать 3.5-3.75X годовои буджет т.е. топ около 0.5М могут себе позволить те у кого на семью ~150К
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  3. #3
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Real Estate. Bubble?

    Цены на недвижимость, если и упадут, то немного. Относительно конечно. Я бы сказал процентов на 20-25% максимум. Т.е. те, чьи дома поднялись в цене больше, чем в полтора раза могут спать спокойно.
    А т.к. после падения снова будет взлет....
    Всё хорошо. Не переживайте.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  4. #4
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Real Estate. Bubble?

    Бум пока что продолжается,но уже замедлился..потому как не имеет под собой реальной почвы.У людей просто нет столько денег.В СД сейчас только 11% населения могут купить дом.Это нижайший уровень за всю историю. Вчера остановился посмотреть "Опен Хауз". Халупа 19ч7 года.1169 ск.фит. забор в трех метрах от стен сзади и в метре по-бокам.На шумной улице.$679К просят. Ну и? Где найти покупателей на это? Потому как платить в месяц надо где-то $ч900..да? Т.е семья должна делать где-то $120К в год.Но это же не работники пицерии явно. Ну средне-технический какой-нибудь состав.Т.е с образованием. И идти в такую халупу?? ДА арендовать за $2000 можно гораздо лучше! В этом то и вся фишка. Рент сейчас дешевле! Такого никогда небыло. Ведь купив дом ты привязываешся-но это дешевле.Рентуя- ты свободен,но это дороже.Закон экономики,который сейчас нарушен.И как видно по всей стране. Т.е если бы в одном отдельном курортном городе, то это может быть..а по всей стране-нет. Это получается лихорадка. Так что думаю крах предсказывают правильно.До прежнего уровня цены уже не упадут,т.к. з/п выросла в два раза ,а вот на половину- вполне.
    А вообще-то( мое мнение ) дикий жилищный рынок- главная угроза национальной безопастности. Штаты должны всять на вооружение опут СССР в строительстве новых крупных городов и стимулирования перемещения рабочей силы в национальных масштабах. Ну как Болдер сити примерно( но тот был маленьким) или Тольяти.

  5. #5
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: Real Estate. Bubble?

    Я думаю что цены на недвижимость будут ещё поднимаца, как минимум до конца лета. А осенью вполне возможно что они могут немного упасть, ну не намного. Но опять же это сугубо моё мнение и я могу быть так же не прав как и любой другой человек выскажився в этой теме.


    Единственое что очень может повлият на цены недвижимости, это не дай бох стихииное бедствие (землетресение, уроган, долгие пролевные дожди) ну будем надеица что всё обоидёца. И цены на недвижимость будут продолжать расти вместе с Американскои экономикой.
    Палец от станка не далеко падает.

  6. #6
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Real Estate. Bubble?

    Quote Originally Posted by Olezhik
    Единственое что очень может повлият на цены недвижимости, это не дай бох стихииное бедствие (землетресение, уроган, долгие пролевные дожди) ну будем надеица что всё обоидёца. И цены на недвижимость будут продолжать расти вместе с Американскои экономикой.
    Стихийное бедствие не может случится по всем штатам одновременно. А цены действительно ростут вместе с экономикой.Вот только на сегодняшний момент эта парралельность не наблюдается.Средний класс( ежели один работает) уже давно не может афортать средний дом. Ну как это?

  7. #7
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: Real Estate. Bubble?

    Quote Originally Posted by Leon93
    Стихийное бедствие не может случится по всем штатам одновременно. А цены действительно ростут вместе с экономикой.Вот только на сегодняшний момент эта парралельность не наблюдается.Средний класс( ежели один работает) уже давно не может афортать средний дом. Ну как это?
    Это не есть хорошо, но всёравно не думаю что цены сильно упадут, до конца лета уж точно.
    Палец от станка не далеко падает.

  8. #8
    кисс ми айм айриш noincomingcalls's Avatar
    Join Date
    Aug 2003
    Location
    upinthecloudsabove
    Posts
    12,258

    Default Re: Real Estate. Bubble?

    Алекс, как раз вчера читала статью по этому поводу:

    http://money.cnn.com/pf/features/lis...codes/?cnn=yes

  9. #9
    Banned Forever
    Join Date
    Feb 2003
    Posts
    5,005

    Default Re: Real Estate. Bubble?

    Quote Originally Posted by химик
    ...Раньше когда % на мортаге был повыше щиталось махимально разумно покупать зЪ годовои инцоме ...
    Не покупать, а финансировать, чюдо. Если у меня в кормане достаточно наличных на оплату половины стоимости данного дома, то вся ваша арифметика несколько несостоятельна, аха. :smoke:

  10. #10
    Banned Forever
    Join Date
    Feb 2003
    Posts
    5,005

    Default Re: Real Estate. Bubble?

    Вапщета рассматривать общие тенденции, в масштабе страны, можно только на уровне именно национальных показателей, как рост зарплаты, например. И с этох точки зрения Лёня прав, указывая на значительное опережение роста цен на недвижимость роста средней зарплаты. Естессна, такая тенденция не может продолжацца бесконечно.
    Однако, необходимо учитывать местную специфику, т.к. именно она оказывает решаюшее значение в каждом конкретном рынке. Например, ошеломительный рост стоимости недвижимости в Сан Франциско совпал с "доткомовским" бумом, когда денежки раздовались направо-налево всякой шушере с собственным сервером. Примечательно, что и падение рынка там случилось именно тогда, когда масса этих компашек позакрывались.

Page 1 of 18 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru