Page 1 of 8 12345678 LastLast
Results 1 to 10 of 77

Thread: Онко по-женски со всеми вытекающими.

  1. #1
    Просто ландыш. Toothfairy's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Posts
    1,582

    Default Онко по-женски со всеми вытекающими.

    В июне этого года моя мама была диагностирована на рак. Опухоль была в вагине, неоперабельная, потому что соприкасалась с мочевым пузырем и кишечником. В Киеве (откуда я родом) ее залечили - давали, как они говорят, *коктейль Молотова* - суровое радио и химо. Мне пришлось срываться и ехать туда. Мы нашли уж е давно клинику в испании, которая специализируется по раковым заболеваниям. Устроили ее туда. Ей там сделали внешнюю радиации и брахитерапию. Кто не дай Бог сталкивался, знает, что это. После это процедуры, мы вернулись в клинику и узнали, что в непосредственном месте опухоль пропала, но при СТ сканировании обнаружили метастазу в области желудка. Счас мы снова едем туда: доктор сказал, что если она растет, надо удалять и облучать.
    Можно это было сделать сразу, но не получилось.
    Собственно вопрос: мама не имеет пока грин карты, она в процессе. По получении грин карты, можно ли надеяться на какую-то страховку? Ибо цены тут, сами понимаете. В Испании счас тоже не комильфо - вс е в евро,но гораздо дешевле, чем тут.
    В чем проблема: мне приходится оставлять моих детей, бросить работу и заниматься только этими переждижениями через океан. Оставляю детей на мужа, который main breadwinner in the family, и эти мои передвижения не способствуют улучшению бюджета, потому что он вынужден срываться с работы раньше постоянно.
    Может быть кто-нибуть мне подскажет, если путь как-то маму положить в больницу, чтобы не платить такую огромную сумму денег тут, в Америке?

    Пост выложен по фактам и скупо, но очень переживаю за маму. Но и разрываюсь между детьми и ней.
    Надежда - мой компас земной,
    А удача - награда за смелость.

  2. #2
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Онко по-женски со всеми вытекающими.

    Я оч сожалею, но как мне кажется вам придется подождать...
    Пока ваша мама не получит гринку, а после нее медикейд, медикер, ничего волшебного ни ей, ни вам не светит. Так что наберитесь терпения, упрямства и наглости. И не забывайте о муже, его терпение и стальные нервы не безграничны.
    Удачи!

  3. #3
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Онко по-женски со всеми вытекающими.

    Quote Originally Posted by Toothfairy View Post
    В июне этого года моя мама была диагностирована на рак. Опухоль была в вагине, неоперабельная, потому что соприкасалась с мочевым пузырем и кишечником. В Киеве (откуда я родом) ее залечили - давали, как они говорят, *коктейль Молотова* - суровое радио и химо. Мне пришлось срываться и ехать туда. Мы нашли уж е давно клинику в испании, которая специализируется по раковым заболеваниям. Устроили ее туда. Ей там сделали внешнюю радиации и брахитерапию. Кто не дай Бог сталкивался, знает, что это. После это процедуры, мы вернулись в клинику и узнали, что в непосредственном месте опухоль пропала, но при СТ сканировании обнаружили метастазу в области желудка. Счас мы снова едем туда: доктор сказал, что если она растет, надо удалять и облучать.
    Можно это было сделать сразу, но не получилось.
    Собственно вопрос: мама не имеет пока грин карты, она в процессе. По получении грин карты, можно ли надеяться на какую-то страховку? Ибо цены тут, сами понимаете. В Испании счас тоже не комильфо - вс е в евро,но гораздо дешевле, чем тут.
    В чем проблема: мне приходится оставлять моих детей, бросить работу и заниматься только этими переждижениями через океан. Оставляю детей на мужа, который маин бреадщиннер ин тхе фамилы, и эти мои передвижения не способствуют улучшению бюджета, потому что он вынужден срываться с работы раньше постоянно.
    Может быть кто-нибуть мне подскажет, если путь как-то маму положить в больницу, чтобы не платить такую огромную сумму денег тут, в Америке?

    Пост выложен по фактам и скупо, но очень переживаю за маму. Но и разрываюсь между детьми и ней.

    К сожалению многих вариантов нет
    Единственное что вы можете попробывать это обратитса в большие мед центры где вы живёте которые занимаютса раковыми заболеваниями, встретитса там с социальными работниками и спросить если возможен [charity case] такого размера. Обьяснить что на данный момент мама без прав но заболевание скоропалительное. Очень вам сочувствую. Тут надо двигатьса быстро......Если Европа единственный вариант, то лучше взять. Ей необходимо лечение как можно быстрее. Другой вариант это взять таки маму сюда и делать процедуры но потенциально договоритса с госпиталем о месячной оплате услуг (вы можете платить очень минимально и попросить скидки). Ещё раз, поговорите с соц. работниками
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  4. #4
    Просто ландыш. Toothfairy's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Posts
    1,582

    Default Re: Онко по-женски со всеми вытекающими.

    Спасибо большое. Пока тянем Европу - клиника хорошая и знакомая ( там маме делали два хип реплейсмента много лет назад), частная, поэтому не надо выстаивать в очередях и ждать р-тов тестов. ПЕТ тест делается, и в тот же день консультация врачей. Без проволочек, в общем. Плюс, мама сама - доктор, ей, как коллеге, скидки приличные.
    Муж у меня человек понимающий, но не хочется его напрягать сверх меры. Поэтому пока я тут, стараюсь как-то восполнить свое будущее отсутствие. Да и дети сразу повзрослели без мамы и стали самостоятельнее.
    Нет, пока не тяжело. Испания - прекрасная страна, люди дружелюбные, и это как-то отвлекает от причины пребывания там. Да и мама себя чувствует неплохо: набрала потерянный вес, ведет нормальный образ жизни. Правда, чисто психологически для нее тяжело сознавать, что там у нее в организме что-то не то. Она всегда была склонна к надумыванию, а счас еще хуже стало. Испанскй врач режет правду в глаза, хоть и по-английски, но от мамы-врача ничего не утаить невозможно.
    Очень важен в такой ситуации психологический аспект. Я уже готова написать врачу, чтоб говорил лично со мной, а от нее часть правды скрывал.
    Надежда - мой компас земной,
    А удача - награда за смелость.

  5. #5
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Онко по-женски со всеми вытекающими.

    Quote Originally Posted by Toothfairy View Post
    Спасибо большое. Пока тянем Европу - клиника хорошая и знакомая ( там маме делали два хип реплейсмента много лет назад), частная, поэтому не надо выстаивать в очередях и ждать р-тов тестов. ПЕТ тест делается, и в тот же день консультация врачей. Без проволочек, в общем. Плюс, мама сама - доктор, ей, как коллеге, скидки приличные.
    Муж у меня человек понимающий, но не хочется его напрягать сверх меры. Поэтому пока я тут, стараюсь как-то восполнить свое будущее отсутствие. Да и дети сразу повзрослели без мамы и стали самостоятельнее.
    Нет, пока не тяжело. Испания - прекрасная страна, люди дружелюбные, и это как-то отвлекает от причины пребывания там. Да и мама себя чувствует неплохо: набрала потерянный вес, ведет нормальный образ жизни. Правда, чисто психологически для нее тяжело сознавать, что там у нее в организме что-то не то. Она всегда была склонна к надумыванию, а счас еще хуже стало. Испанскй врач режет правду в глаза, хоть и по-английски, но от мамы-врача ничего не утаить невозможно.
    Очень важен в такой ситуации психологический аспект. Я уже готова написать врачу, чтоб говорил лично со мной, а от нее часть правды скрывал.
    Чисто субективное мнение-не нужно этого делать. И скорей всего он на такое не согласитса. Вы можете поговорить с мамой и заручитьса её согласием что бы врач и с вами обсуждал её мед проблемы, а большее наверное нет. Удачи вам во всём. Поддерзивайте маму. Часто просто поговорить очень очень очень помогает. Всё будет хорошо.
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  6. #6
    Просто ландыш. Toothfairy's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Posts
    1,582

    Default Re: Онко по-женски со всеми вытекающими.

    Еще раз спасибо. Мне в последнее время кажется, что я - последний человек, с которым ей хочется делиться своими переживаниями по этому поводу. Вообще избегает разговоров на эту тему. Я тоже. Потому что ждем того, что скажет врач. От этого и будем плясать.
    Надежда - мой компас земной,
    А удача - награда за смелость.

  7. #7
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Онко по-женски со всеми вытекающими.

    Quote Originally Posted by Toothfairy View Post
    Еще раз спасибо. Мне в последнее время кажется, что я - последний человек, с которым ей хочется делиться своими переживаниями по этому поводу. Вообще избегает разговоров на эту тему. Я тоже. Потому что ждем того, что скажет врач. От этого и будем плясать.
    Избегать не надо, но подождать действительно пока не поговорить с врачём стОит.
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  8. #8
    Просто ландыш. Toothfairy's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Posts
    1,582

    Default Re: Онко по-женски со всеми вытекающими.

    Буду отписываться в этой теме, если можно.
    Надежда - мой компас земной,
    А удача - награда за смелость.

  9. #9
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Онко по-женски со всеми вытекающими.

    Quote Originally Posted by Toothfairy View Post
    Буду отписываться в этой теме, если можно.
    Конечно можно
    Мы вас поддержим

    Это ведь очень тяжело через такое проходить. Маму вам надо поддерживать а самой делать слив эмоций где то тоже надо. Тут довольно нейтрально, и поддержка будет хорошая. (вон посмотрите в тему Звизды)

    Мужайтесь, крепитесь, всё будет ок
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  10. #10
    Forum Hero toka's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    2,095

    Default Re: Онко по-женски со всеми вытекающими.

    У нас в илл.такой хоспиталь есть,где лечат как традиционными ,так и не традиционными методами.Персонал там необыкновенный.Та доктор о нем знает, о которой я вам написала.

Page 1 of 8 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru