Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 41

Thread: Конкурс "Мисс Вселенная" в России

  1. #1
    . . . . . . . AlexQ's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    Chicago, IL
    Posts
    1,277

    Default Конкурс "Мисс Вселенная" в России

    Сначала я совершенно случайно наткнулся на следующее...

    http://ng.ru/style/2004-03-31/12_barbi.html

    ...Одним из немаловажных аспектов барби-индустрии являются конкурсы красоты. Устроители последнего конкурса «Мисс Вселенная» решили выпендриться и преподнести нам очередной урок игрушечной демократии: выбор представительниц от каждой страны осуществляется путем национального интернет-голосования. И надо же такому случиться: думали преподнести урок нам, а получилось наоборот!

    Абсолютной победительницей среди российских красавиц стала девушка, которая, мягко говоря, «не укладывается» в барби-стандарт. Испугавшись скандала, компания Rambler, на сайте которой осуществлялось голосование, попыталась сбросить со счетов нарушительницу барби-порядка. Однако это вызвало такую бурю возмущения у отечественных интернетчиков, что пришлось идти на попятную. Наша газета писала об этой истории на прошлой неделе. Подробности можно узнать на сайте stopbarbie.org.ru, созданном специально в поддержку Алены Пискловой.

    Кто-то скажет, что группка шутников-энтузиастов попыталась протащить на всемирный конкурс толстушку с «неформатными» чертами лица просто из вредности. Это неправда. Во-первых, давайте не забывать про девушек, которые лезут в петлю из-за того, что их внешность не соответствует эталону, придуманному продавцами средств для похудения и гигиенических прокладок. Во-вторых, проголосовав за Алену Писклову, люди использовали свою крошечную возможность к сопротивлению. Они выступили против рекламы, паразитирующей на сексе. Против манипулирования общественным мнением и навязывания корпоративных стандартов. Против «демократии потребления», которая не подразумевает обратной связи. Всех голосовавших «за» объединяло одно: желание показать, что обратная связь есть. Что кто-то живой «там внизу» остался.

    И знаете, что мне еще кажется? Если бы выборы вселенской барби не случились сразу после «настоящих» выборов президента, у организаторов барби-голосования не возникло бы таких «проблем с демократией».
    Прочитав это, я подумал, что автор был сильно пьян... Однако же, я решил проверить, выдумал ли он всю эту историю в белой горячке или действительно что-то подобное было... Представляете, действительно было...

    http://miss.rambler.ru/users/severe_...sUniverse2004/



    ...Причина, по которой Алена стала фаворитом гонки, проста и удивительна. Она состоит не в том, что Алена соответствует общепринятым или, как утверждают некоторые, навязываемым обществу стандартам красоты. Напротив, красота Алены нетипична и является вызовом этим стандартам, а целью голосования для многих стал протест против культивации подобных стандартов и желание поддержать смелую девушку. Стандарты, утверждают сторонники Алены, делают нас несчастными, потому что большинство из нас не может им соответствовать. В результате мы чувствуем себя недостойными, хотя на самом деле нам просто нужно быть такими, какие мы есть и не пытаться гнаться за модой. Это не поможет нам наладить контакт с другими людьми и не приведет нас к духовному обогащению.
    Вы не подумайте, что я имею что-то против этой 15-летней девочки, получившей в конечном итоге за младостью лет приз зрительских симпатий, или против пресловутой духовности, про которую я вообще толком ничего не знаю... Я вот только не могу понять, соорганизовано ли было все голосование, или это, что называется, воля масс... И в том и в другом случае появляется вопрос, по каким причинам все это случилось?
    (с) Люди! Вы мне верите? А зря... 8)

  2. #2
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default

    Она ешо не плохо выгледит на фотографиях вчера видел по телевизору интервюьу с ней, пришлось выключить видемость на икране и оставить толко звук.
    Палец от станка не далеко падает.

  3. #3
    Forum Master Mimino's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Заcнеженный край
    Posts
    171

    Default

    Ну не тянет девочка на Мисс и всё тут. Это тоже самое что я полезу на Мистер Олимпия. И чего такую трагедию раздувать, еще и папа, Абрам Моисеевич или как там его, подписался, денег хочет, моральный ущерб, твою мать, красавицу дочку Толстой Золушкой назвали, ну а как ее назвать, или в зеркало не видела себя, толстая и есть, а вместо того чтоб обижаться лучше бы спортом занялась, вес сбросила, на мордашку же ничего, только жиром заросла. Ну а по матушке у нее, не смотря на возраст, тоже хорошо получается, у Абраши видать научилась. Бля, мне бы их проблемы.
    И, главное, не разговаривай с незнакомыми дядями!
    Мама Красной шапочки

  4. #4
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default

    У AlexQ в цитатах все прекрасно обьяснено. Я сам следил за этой историей с самого начала, на многих форумах обсуждалось голосование и причины. Если кому интересно, вот три треда на эту тему на Экслере.

    http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=50052
    http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=50437
    http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=50786
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  5. #5
    кисс ми айм айриш noincomingcalls's Avatar
    Join Date
    Aug 2003
    Location
    upinthecloudsabove
    Posts
    12,258

    Default

    Победила Дружба?

  6. #6
    LIL
    Guest

    Default

    Деффочка толстая - похудеть СРОЧНО! Но вот лицо...тут можно поспорить. Опытный визажист может сделать с этого лица "картинку". Поэтому, сбросить вес и к стилисту и в парикмахерскую-салон. :D И будет вам Мисс и Сисс. :P

  7. #7
    LIL
    Guest

    Default

    Ах...простите. Ещё к дантисту и в солярий. :wink:

  8. #8
    . . . . . . . AlexQ's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    Chicago, IL
    Posts
    1,277

    Default

    Знаете, на мой взгляд, дело не в том, насколько это девушка красивая или некрасивая... Просто вся эта ситуация отдает откровенным маразмом... Каким-то совершенно нелепым образом увязываются вещи, не имеющие к друг-другу никакого отношения... Этот связь "Stop barbie - Духовность - Красота - Алена" - это же просто, на мой взгляд, какие-то глюки ежика в тумане... С таким же успехом можно было бы, к примеру, выставить фото какой-нибудь девушки в парандже и двинуть в массы лозунг о солидарности с народом Ирака или Палестины и тоже увязать это с духовностью и красотой...

    То, что нашлось такое количество народа, которое либо подобный маразм пропагандирует, либо поддается подобному маразму, наводит на очень грустные размышления...
    (с) Люди! Вы мне верите? А зря... 8)

  9. #9
    LIL
    Guest

    Default

    А с другой стороны....И лягушка хочет царевной быть. И что с этим поделать? Жалко эту лягушку народу.

  10. #10
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default

    Quote Originally Posted by LIL
    Деффочка толстая - похудеть СРОЧНО! Но вот лицо...тут можно поспорить. Опытный визажист может сделать с этого лица "картинку". Поэтому, сбросить вес и к стилисту и в парикмахерскую-салон. :D И будет вам Мисс и Сисс. :P
    Letso kak letso nu nos tam dayotsa sovsem ne detski.
    Палец от станка не далеко падает.

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru