Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 11

Thread: Нелегал

  1. #1
    Forum Hero
    Join Date
    May 2002
    Posts
    3,189

    Default Нелегал

    Я хочу незаконно иммигрировать в США. Приехал типа по туристической и остался.. Где можно почерпнуть информацию о том , что меня ждёт? И вообще о жизни нелегалов. Пишите.Жду.

  2. #2
    Forum Master Mimino's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Заcнеженный край
    Posts
    171

    Default

    Если у тебя тут никого нет - беги в аэропорт, может успеешь на свой самолёт. Я прожил 2 года нелегально, никакой романтики, работаешь за копейки, всё оформляешь на кого-то другого, от ментов шарахаешься, как в "союзе", умирать будешь, а в больницу нельзя(кроме как по чужим документам) страховки нет и тд. и тд. Хотя есть люди годами живут, и ничего, но для меня это была каторга, как в тюрме просидел, только время даром потерял. Уж лучше в России(или откуда вы там)легально, чем тут нелегалом это я из опыта говорю.
    И, главное, не разговаривай с незнакомыми дядями!
    Мама Красной шапочки

  3. #3
    Forum Master Redneck's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    475

    Default

    Quote Originally Posted by Mimino
    ... Хотя есть люди годами живут, и ничего, но для меня это была каторга, как в тюрме просидел...
    а один мой знакомый так даже и сидел - стукнул на них кто-то, пришли вечерком дяди из службы иммиграции, надели на всех браслетики стальные и в кутузку...
    Don't get mad - get even..!

  4. #4
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default

    Тем не мение никто из нелегалов не хочет ехать обратно
    ПАРАДОКС
    Палец от станка не далеко падает.

  5. #5
    Forum Master Mimino's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Заcнеженный край
    Posts
    171

    Default

    Quote Originally Posted by Имя
    Тем не мение никто из нелегалов не хочет ехать обратно
    ПАРАДОКС
    Ага, денег на билет не хватает, еще приедут домой, голые босые стыдно будет кому-то в лицо смотреть, из америки и не миллионер, тут же деньги на деревах ростут, только урожай собирай
    И, главное, не разговаривай с незнакомыми дядями!
    Мама Красной шапочки

  6. #6
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default

    В общем, непонятно. Многим нелегалам здесь плохо, но почти никто не уезжает назад добровольно; есть и такие, которые клянутся что им хорошо, и вообще море поколено. Поэтому, я перечислю вам некоторые обьективные неудобства нелегального статуса:

    1. За вами в любой момент могут явиться. Это не значит, что обязательно явятся, но могут. Подумайте, сколько вы сможете так прожить.

    2. Вы будете привязаны к Америке. Вы не сможете выехать заграницу без того, чтобы не засветиться; и обратно вас не впустят.

    3. Вы не сможете пользоваться теми многими западными благами, ради которых люди иммигрируют вообще. Т.е., вы не сможете пойти учиться или применить свою специальность, а скорее всего будете работать на неквалифицированой, низкооплачиваемой работе не имея тех прав, которыми пользуются граждане и легальные иммигранты. Самые обыденые вещи -- от получения кредита до покупки недвижимости до открытия собственного бизнеса -- вы сможете делать разве что через подставных лиц, нарушая при этом закон и беря на себя огромный риск.

    4. Нелегальному иммигранту все еще можно получить американские права, скорее всего вывернувшись при этом наизнанку, но при том что водительские права -- основное удостоверение личности в Америке, новые меры борьбы с терроризмом заставляют многие штаты ужесточать правила, и проверять иммиграционный статус людей, пытающихся получить права. А это дело нешуточное, ибо в Америке, даже в большом городе, человек без прав и без машины -- все равно что инвалид.

    5. Из-за всех необходимых нарушений и подвохов, связаных с существованием вне статуса, вы будете привязаны к самому дну иммигрантской общины, под прикрытием полулегальных бизнесов и подозрительных транзакций.

    6. Статистический факт: большинство нелегальных иммигрантов в конце концов легализуется. Однако на это уходят годы, и иногда даже десятилетия, в течении которых вы будете постоянно обивать пороги и ждать у моря погоды.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  7. #7
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default

    Что-то очень мрачными красками рисуют жизнь в Америке форумчане. С одной стороны, конечно, все правильно, но так ведь человека можно до смерти запугать
    пришли вечерком дяди из службы иммиграции, надели на всех браслетики стальные и в кутузку...[/quote]
    Ты, Фундук, главное получи визу и приезжай сюда. Как заметил предыдущий докладчик, большинство нелегалов рано или поздно легализуются. Это правда. А еще лучше не доходить до нелегального положения и поддерживать свой легальный статус без перерывов.
    Как приедешь - разберешься сам, каким путем остаться, пути есть, не сомневайся (самый легкий и приятный - это жениться по любви на гражданке США, подойдет?)Но есть и другие. Не забегай вперед, сначала ступи ногой на этот континент.....

  8. #8
    Forum Hero
    Join Date
    May 2002
    Posts
    3,189

    Default

    Ne tak vse strashno, Phunduk! Esli Vy ne mamin synochek, esli Vy "borec" v zizni, imeete silu voli, character, to vyzivete. Vse zavisit ot togo kakie celi v zizni. Esli Vy naprimer, choroshii kamenshik, to "prodaite" seba pravilnomu rabotadatelu. Plochich i choroshich ludei vezde polno, i poteratsa v Amerike mozno ochen bystro. Esli budete znat english,spanish, esli imeete choroshie manery povedenia, to ludi k Vam potanutsa, i pomogut.

    I voobshe , chto eto znachit "chochu nelegalno vechat v Ameriku?" Eto kak, s neba svalitsa?

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    May 2002
    Posts
    3,189

    Default крысам

    Чё, бежите суки с тонущего карабля.Если бежите ,то нехуй возвращяться.

  10. #10
    Forum Hero
    Join Date
    May 2002
    Posts
    3,189

    Default a что, корабль уже тонет?

    А что корабль уже тонет?

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru