Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 22

Thread: Зависть.

  1. #1
    LIL
    Guest

    Default Зависть.

    Тема навеяна топиком про монитор, который Имя купил, но увидил, что у кого-то их (мониторов) ещё больше и ... расстроился.
    :wink:
    Что хуже - когда вы кому-то завидуете? Или когда завидуют вам? :11:

  2. #2
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: Зависть.

    Quote Originally Posted by LIL
    Тема навеяна топиком про монитор, который Имя купил, но увидил, что у кого-то их (мониторов) ещё больше и ... расстроился.
    :wink:
    Что хуже - когда вы кому-то завидуете? Или когда завидуют вам? :11:
    Хуже когда вам, зглазить могут :cry:
    Палец от станка не далеко падает.

  3. #3
    LIL
    Guest

    Default

    А я вот слышала интересную теорию, что, когда человек завидует, то поражается его печень. Вот так-то! :twisted:

  4. #4
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default

    Quote Originally Posted by LIL
    А я вот слышала интересную теорию, что, когда человек завидует, то поражается его печень. Вот так-то! :twisted:
    Так лутше бить богатим и здоровим
    Так лучше водку пить (Ц)
    Палец от станка не далеко падает.

  5. #5
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,722

    Default

    Quote Originally Posted by LIL
    А я вот слышала интересную теорию, что, когда человек завидует, то поражается его печень. Вот так-то! :twisted:
    Честно скажу, я очень завистливый человек. Только вот парадокс, зависть меня не гложет. Тоесть совершенно. Это какая-то разновидность зависти........непонятная. Я не завидую например богатству или вещам, а завидую достижениям, уму, смекалке и тд.
    [/quote]

  6. #6
    LIL
    Guest

    Default

    Quote Originally Posted by HAL
    Quote Originally Posted by LIL
    А я вот слышала интересную теорию, что, когда человек завидует, то поражается его печень. Вот так-то! :twisted:
    Честно скажу, я очень завистливый человек. Только вот парадокс, зависть меня не гложет. Тоесть совершенно. Это какая-то разновидность зависти........непонятная. Я не завидую например богатству или вещам, а завидую достижениям, уму, смекалке и тд.
    [/quote]
    Наверное, это белая, добрая зависть. Хотя бывает ли такая? :roll:

  7. #7
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,722

    Default

    Quote Originally Posted by LIL
    Наверное, это белая, добрая зависть. Хотя бывает ли такая? :roll:
    Вот например:
    Наш Билл иванович Гейтс, я ему нифига не завидую, у меня есть всё что мне надо(в смысле денег), но вот программеры которые у него работают.! Видать крутые ребята. Они такое могут, что мне не вжисть не смочь :twisted: .
    У меня в фирме программер работает, я и ему завидую классно у него получается.............ЭХ!
    А то, что для этого мало того, что учится надо, труда немеряно положить, так ещё и талант определённый быть должен. Это как-то не берёшь в расчёт. Всё равно дано вот человеку. 8) .

  8. #8
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default

    А я завидую всем уникальным людям, профессиональным спортсменам и тем ,кто в своей профессии -виртуоз.Даже не завидую, а просто преклоняюсь пред способностями.
    Завидую многодетным семьям-у них весело и жизнь кипит.
    Завидую моделям на их фигуры.Стараюсь оградить себя от тех ,кто завидует мне (по возможности) .Обычно эта зависть разрушает , как вампиризм ,впивается и высасывает все силы, настроение и желания.Иногда завидую сама себе, но белой завистью . :71:
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

  9. #9
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,722

    Default

    Quote Originally Posted by Galka
    А я завидую всем уникальным людям, профессиональным спортсменам и тем ,кто в своей профессии -виртуоз.Даже не завидую, а просто преклоняюсь пред способностями.
    Завидую многодетным семьям-у них весело и жизнь кипит.
    Завидую моделям на их фигуры.Стараюсь оградить себя от тех ,кто завидует( мне по возможности) .Обычно эта зависть разрушает , как вампиризм ,впивается и высасывает все силы, настроение и желания.Иногда завидую сама себе, но белой завистью . :71:
    Да нифига!!!
    Я того программера, про которого говорил взял в бизнес, в смысле в долю и всё. Теперь он мой, а я его мы сним одна контора. :twisted: . Зависть гложет, ну немогу я быть таким крутым, но могу сделать его таким как я. Пусть будет учредителем, а я примажусь к таланту. :twisted: . Ну и что , что он поимеет денег, зато и он счастлив и мне хорошо!

  10. #10
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2003
    Posts
    508

    Default Re: Зависть.

    Quote Originally Posted by LIL
    Что хуже - когда вы кому-то завидуете? Или когда завидуют вам? :11:
    Я вот никому не завидую ...

    А вот мне многие, даже противно иногда бывает. Чего толку завидовать? Пошёл и сделал как я, получил всё то же самое. Но ... народ странный. Кстати, американцы завидуют меньше, поэтому с русскими вне форума пытаюсь не общаться.

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru