Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 13

Thread: Виндоуз и пираты

  1. #1
    Forum Hero
    Join Date
    May 2002
    Posts
    3,189

    Default Виндоуз и пираты

    У меня несколько вопросов.Популярен ли сейчас в штатах Линукс?
    Еще интересно какая ситуация с пиратским софтом?Тоесть запросто его
    можно приобрести? Например у нас в россии это не проблема.У всех моих
    знакомых лежат все версии Виндоус,офис и тому подобное.Я думаю и в штатах наверное простые домашние пользователи используют не лицензионный Виндоус.Не все но наверное большая часть.А что,кто и как
    узнает,что там Вася Пупкин использует не лицензионную Виндоус.Через интернет?И что,ну будет несколько осей с одним номером.Поди узнай у кого пиратская копия.Да еще если говорить,что я приобрел комп с предустоновленной осью,все вопросы в магазин.Или ставил ось в какой-нибудь фирме,а в какой не помню.Вот и получается зачем тратить деньги?Ну вам видней.Вы там живете,вот и хочется узнать,у вас такая же ситуация?Только отвечайте о домашних пользователях.Естественно я понимаю, что в компаниях ставят лицензионное.Хотя в мелких фирмах может и попадаться пиратское.

  2. #2
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: Виндоуз и пираты

    Quote Originally Posted by Серж
    У меня несколько вопросов.Популярен ли сейчас в штатах Линукс?
    Еще интересно какая ситуация с пиратским софтом?Тоесть запросто его
    можно приобрести? Например у нас в россии это не проблема.У всех моих
    знакомых лежат все версии Виндоус,офис и тому подобное.Я думаю и в штатах наверное простые домашние пользователи используют не лицензионный Виндоус.Не все но наверное большая часть.А что,кто и как
    узнает,что там Вася Пупкин использует не лицензионную Виндоус.Через интернет?И что,ну будет несколько осей с одним номером.Поди узнай у кого пиратская копия.Да еще если говорить,что я приобрел комп с предустоновленной осью,все вопросы в магазин.Или ставил ось в какой-нибудь фирме,а в какой не помню.Вот и получается зачем тратить деньги?Ну вам видней.Вы там живете,вот и хочется узнать,у вас такая же ситуация?Только отвечайте о домашних пользователях.Естественно я понимаю, что в компаниях ставят лицензионное.Хотя в мелких фирмах может и попадаться пиратское.

    Линукс простие смертине дома не используют. Встречятса конешно люди у кого и Линух стоит но восновном такие луди не простние пользаватели. А нашот пиратских програм то конечно дома обычно используют пиратскии и в маленких компаниях тоже чясто используут пиратскиы програми.
    Палец от станка не далеко падает.

  3. #3
    Level 3 User Разбойник's Avatar
    Join Date
    Aug 2003
    Location
    С большой дороги
    Posts
    68

    Default

    Линукс популярен в бизнессах...в домашних условиях все в основном пользуются Виндоус, причем с трудом. ;) Линдоус попытался это все изменить, его даже бесплатно раздавали, особенно после того как Микрософт их судить пытался за похожее имя, но все-равно, линдоус слищком сложный для простых пользователей и слишком прост для умелых юзеров.

    А насчет пиратского софта все очень просто, с интернета качается все что угодно, а по-скольку в Штатах быстрый интернет доступен почти каждому, за день можно достать любую программу, уж тем более от Микрософта. Мне проще, у меня от универа легальные версии за копейки продаются. :roll:
    А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.

  4. #4
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default

    Всё не так просто, как тебе вышестоящие господа рассказали, т.к. пиратский софт грузят в основном русские и причём те, у которых с совестью проблема, в основном на 90% покупают легальные версии, особенно бизнесы и особенно сейчас когда у большинства PC подключен к и-нету 24/7.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #5
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default

    Смешно прав, пиратский софт грузят в основном русские и китайцы. Ну еще и гэймеры желторотые.
    А так большинство все-таки покупает, особенно бизнесы.
    Не забывай, что здесь компьютеры в 99% продаются с уже установленной операционнкой, да и другого софта обычно накидано. Поскольку юзеров очень много, наверное на порядок больше, чем в России, то роль тех суппорта важнее чем стоимость софта.
    А на пиратскую версию, какой может быть тех суппорт?
    Кроме того некоторые категории получают софт бесплатно,
    как уже упоминалось - студенты универов,
    про, со своих контор для работы дома,
    потом всякие мембершипы и подписки.
    Конечно не имеется в виду развлекательные софты.

  6. #6
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default

    Американцы вообще-то честный в натуре народ и старается соблюдать законы. У меня есть знакомые, которые имеют дома по 2-3 компьютера, это не значит что они богатые, здесь так принято, типа у детей один, у него, да и лаптоп. Так вот...например им надо uprage to Windows XP или новый МС оффис, даже я, как честный русский,купил-бы 1 комплект, а они на каждый комп. по комплекту.... Во какой высокий уровень сознательности! :wink:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  7. #7

    Default Re: Виндоуз и пираты

    Quote Originally Posted by Серж
    У меня несколько вопросов.Популярен ли сейчас в штатах Линукс?
    да - и дома и на работе.

    RedHat EL ES, Fedora Core 1, Fedora Core 2

    Типичный офисный работник не отличит linux от windows, особенно есть поставить что-то типа crossover office

    Не все задачи удобно решать под Linux, для DTP и графики лучше использовать Mac

    для игр - windows

  8. #8
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default

    При всем уважении к админу, я бы поставил на его ответе ИМХО.
    На домашних компьютерах Линукс можно найти только у гикс.
    Массовый пользователь воспринимает это как параллельные миры.
    В ИТ компаний, да, идет линуксизация серверов, но пока близкой победы за ними нет. А десктопы, возможно в будущем. Во всяком случае в нашей конторе стоит 65 000 десктопов и ни одного Линукса. Хотя и серверы и мидрэнж активно осваивают Линукс.

  9. #9

    Default

    Quote Originally Posted by nakos
    При всем уважении к админу, я бы поставил на его ответе ИМХО.
    =CUT=
    Я вообщем-то и писал про себя.
    для меня просто написать:
    tail -10000 /www/logs/access_log | perl -ane 'print "$F[1]\n";' | sort | uniq -c | sort -n | perl -ane 'print if($F[0]>400);'

    ссылка по теме: http://www-1.ibm.com/servers/eserver/linux/fun/#

  10. #10
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default

    BTW. Последние новости из моей конторы. Технологический сектор обьявил о прекращении работы с Линуксом (может времено) в связи с ненадежностью платформы. Хотя, все видят это как политическое решение, а не технологическое.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru