Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 34

Thread: Задача про треугольник

  1. #1
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Задача про треугольник

    Ситуация:
    Он, Она, Ребенок. Он не просыхает (макс. срок воздержания 1 неделя), Она надеется на лучшее, Ребенок 12 лет не может на это смотреть. Он убеждает ее, что бросит сам, Она верит, Ребенок не хочет идти домой.
    Вопросы:
    -Бросит ли он когда-нибудь пить?
    -Поверит ли она в то , что так он никогда не бросит?
    -Что дальше будет с ребенком?

    Принимаются СОВЕТЫ, ПОЖЕЛАНИЯ, КОММЕНТАРИИ.
    ОН и ОНА занимаются бизнесом . Денег прорва.
    Если будут варианты, как осчастливить всех сразу, гарантируется безграничная благодарность.

    Все персонажи реальные, живут в настоящем времени.

  2. #2
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default Re: Задача про треугольник

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Ситуация:
    Он, Она, Ребенок. Он не просыхает (макс. срок воздержания 1 неделя), Она надеется на лучшее, Ребенок 12 лет не может на это смотреть. Он убеждает ее, что бросит сам, Она верит, Ребенок не хочет идти домой.
    Вопросы:
    -Бросит ли он когда-нибудь пить?
    -Поверит ли она в то , что так он никогда не бросит?
    -Что дальше будет с ребенком?

    Принимаются СОВЕТЫ, ПОЖЕЛАНИЯ, КОММЕНТАРИИ.
    ОН и ОНА занимаются бизнесом . Денег прорва.
    Если будут варианты, как осчастливить всех сразу, гарантируется безграничная благодарность.

    Все персонажи реальные, живут в настоящем времени.
    Алекс у меня очень,очень похожая ситуация с близкой подругой..
    Ответы
    -он вряд ли бросит.. оч.маленькая верятность..
    - если это давно , она УЖЕ не верит..
    - для ребенка очень плохое развитие ситуации. Пьянь-папаша дома -ребенку дорога из дома..
    Решения почти никакого, что бы всем хорошо.. Я уговариваю подругу уйти.. оставить его..девочка 13-ти лет, уже ненавидит их обоих.. его за пьянство, ее - за то , что она ничего не решает и терпит..Он ее еще и поколачивает.. Кстати сын их, уже сказал однажды "Лучше бы папа умер" Думаю страшнее не придумаешь..
    Здесь только один выход благоприятен... Ему осознать , захотеть протрезветь и найти способ вылечится ( сейчас их масса, тем паче деньги есть)
    Она его не сможет уговорить, пока сам не поймет.. А если она его оставит - для него , это бездна в никуда.. Я знаю и таких..
    Только он САМ, а родные тогда и поймут и простят..

  3. #3
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default

    Quote Originally Posted by Vitta
    Ему осознать , захотеть протрезветь и найти способ вылечится ( сейчас их масса, тем паче деньги есть)
    Она его не сможет уговорить, пока сам не поймет.. А если она его оставит - для него , это бездна в никуда.. Я знаю и таких..
    Витточка, для осознания ненужности пьянства в семье, деньги не играют никакой роли. Если человек это понимает, то его можно вылечить и водой из-под крана.
    Важно при этом убедить его "Еще раз позволишь себе-УМРЕШЬ".
    Другое дело, а КАК ЭТО ОСОЗНАТЬ.
    Это должно придти из самого человека. Но как это подтолкнуть, чтобы оно пришло быстрее?
    Он не бьет Ее,но ребенок его ненавидит так же, как если бы он бил ее.
    А может с другой женщиной и другим ребенком он бы не пил?

  4. #4
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Витточка, для осознания ненужности пьянства в семье, деньги не играют никакой роли. Если человек это понимает, то его можно вылечить и водой из-под крана.
    Важно при этом убедить его "Еще раз позволишь себе-УМРЕШЬ".
    Другое дело, а КАК ЭТО ОСОЗНАТЬ.
    Это должно придти из самого человека. Но как это подтолкнуть, чтобы оно пришло быстрее?
    Он не бьет Ее,но ребенок его ненавидит так же, как если бы он бил ее.
    А может с другой женщиной и другим ребенком он бы не пил?
    Деньги нужны не для осознания , для оплаты лечения... Сейчас есть неплохие психотерапевты. Реально помогают.. Но нужно самому решить. Может быть ей нужно уйти, что бы он понял что-то.. Хотя вполне возможно и ее вина , в том что он пьет есть.. Моя подруга очень виновата.. И я думаю, что с другой женщиной он бы не пил возможно.. Ну может пил иногда но не до глюков, и уж не бил бы точно..
    А как подтолкнуть.. Ух не знаю Алекс.. Друзья, ребенок - котрый ненавидит, уход жены.. все возможно..

  5. #5
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default

    Quote Originally Posted by Vitta
    Деньги нужны не для осознания , для оплаты лечения... Сейчас есть неплохие психотерапевты. Реально помогают.. Но нужно самому решить. Может быть ей нужно уйти, что бы он понял что-то.. Хотя вполне возможно и ее вина , в том что он пьет есть.. Моя подруга очень виновата.. И я думаю, что с другой женщиной он бы не пил возможно.. Ну может пил иногда но не до глюков, и уж не бил бы точно..
    А как подтолкнуть.. Ух не знаю Алекс.. Друзья, ребенок - котрый ненавидит, уход жены.. все возможно..
    Витта, не будем спорить-деньги у них есть. Он не хочет пому что считает, что сам сможет бросить. Она ушла не веря в это, но при этом чувствует себя виноватой. Он просит вернуться. Ребенок СЧАСТЛИВ.

  6. #6
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default

    8O ты чего Алекс , я не спорю.. Просто я внутри этой ситуации уже много лет.. Я вжу как человек катится в бездну, как его жена молча существует рядом , обрекая детей на моральное уродство.. Ты сказал можно обсуждать.. а решения я не знаю.. увы.. Все мы умные, пока нас не касается.. Тут делать нужно, а не советовать..

  7. #7
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default

    Quote Originally Posted by Vitta
    8O ты чего Алекс , я не спорю.. Просто я внутри этой ситуации уже много лет.. Я вжу как человек катится в бездну, как его жена молча существует рядом , обрекая детей на моральное уродство.. Ты сказал можно обсуждать.. а решения я не знаю.. увы.. Все мы умные, пока нас не касается.. Тут делать нужно, а не советовать..
    Да я просто не так выразился. Конечно надо спорить.
    Вот и вопрос без ответа. Ситуация страшная. Сначала люди любят, как им кажется, а потом ХРЯСЬ и все летит в Тар-Тарары. Человек не может смириться со своим существованием.

  8. #8
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default

    Если пара эта живёт в таком раскладе уже 12 лет, учитывая возраст сына- шансов практически нет.Уйти жене , чтоб сохранить всё то хорошее что есть в ребёнке, помочь взглянуть на окружающий мир другими глазами и дать отцу какое-то время на самооценку своего бытия-по-моему единственное что нужно сделать.Спиваться Он не будет-бизнес всё-таки, а прочувствовав отсутствие семьи и боль одиночества может что-то и сдвинется в голове и станет бороться с зелёным змием.
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

  9. #9

    Default

    Я думаю, что та женщина должна представить что будет с ней и с ребёнком лет так через 5. А потом, если не сделает выводы, то через 10. Может тогда ей будет легче решать?

  10. #10
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default

    Quote Originally Posted by Galka
    .......Спиваться Он не будет-бизнес всё-таки, а прочувствовав отсутствие семьи и боль одиночества может что-то и сдвинется в голове и станет бороться с зелёным змием.
    А допустим бизнес у него идет плохо, т.е. все небедное существование на ее могучих плечах.
    И дело в том, что она в очередной раз ушла от него, но уже в его очередных запоях винит только себя, так что скоро опять обратно, к папочке. И как это вдруг он ради сына пойдет на такой подвиг, если живя с сыном он не считался с тем что наносил ребенку моральный вред. Сын то уже возненавидил папашу.

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru