Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 12

Thread: Вопросы на границе

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    May 2005
    Posts
    13

    Default Вопросы на границе

    Cкажите, а что спрашивают на границе, когда прилетаешь в Америку. Ну понятно, что цель наверно, где жить буду. А они не спрашивают подтверждение брони из гостиницы? Их не смутит, что я прилетаю в НЙ, а жить буду в Ричмонде (хочу на поезде доехать)? А звонить приглашающей стороне они не будут?

  2. #2
    кисс ми айм айриш noincomingcalls's Avatar
    Join Date
    Aug 2003
    Location
    upinthecloudsabove
    Posts
    12,258

    Default Re: Вопросы на границе

    цэль, и спросят ещё на сколько ты в америку...билет в обратную сторону могут..тоже спросить

  3. #3

    Default Re: Вопросы на границе

    Quote Originally Posted by NST
    Цкажите, а что спрашивают на границе, когда прилетаешь в Америку. Ну понятно, что цель наверно, где жить буду. А они не спрашивают подтверждение брони из гостиницы? Их не смутит, что я прилетаю в НЙ, а жить буду в Ричмонде (хочу на поезде доехать)? А звонить приглашающей стороне они не будут?

    вам еще в самолете надо будет заполнить форму I-94, где вы должны будете указать адрес, по которому будете проживать в USA, или к кому едете. Понятно, что люди не сразу летят до места назначения. Бронь проверять не будут, это еще все в посольстве при получении визы выясняется.
    Так, могут поспрашивать всякую ерунду, проверят документы и прикрепят I-94 в паспорт. Ничего страшного. Звонить не будут.

  4. #4
    Level 1 User
    Join Date
    May 2005
    Posts
    13

    Default Re: Вопросы на границе

    Да в посольской анкете я вписала первую попавшуюся гостиницу, потому что не знала где буду жить. А еще в анкете я написала что буду в Штатах неделю, а теперь получается, что две недели. Это не будет проблемой? У них есть вообще эти анкетные данные?
    Понимаю, что вопросы вполне дурацкие. Но у меня уже паранойя развилась с этой поездкой . Поначитаешься всяких сообщений, что людей чуть ли не с границы домой в тот же день отправляли…..

  5. #5

    Default Re: Вопросы на границе

    Quote Originally Posted by NST
    Да в посольской анкете я вписала первую попавшуюся гостиницу, потому что не знала где буду жить. А еще в анкете я написала что буду в Штатах неделю, а теперь получается, что две недели. Это не будет проблемой? У них есть вообще эти анкетные данные?
    Понимаю, что вопросы вполне дурацкие. Но у меня уже паранойя развилась с этой поездкой . Поначитаешься всяких сообщений, что людей чуть ли не с границы домой в тот же день отправляли…..
    а по какой вы визе едите?

  6. #6
    Level 1 User
    Join Date
    May 2005
    Posts
    13

    Default Re: Вопросы на границе

    Quote Originally Posted by Alisa27
    а по какой вы визе едите?
    B1/B2
    цель в анкете - деловая

  7. #7

    Default Re: Вопросы на границе

    Quote Originally Posted by NST
    Б1/Б2
    цель в анкете - деловая

    на сколько у вас виза открыта, так и пометят в I-94, только не путайте со сроком действия вьездной визы.
    Last edited by Alisa27; 06-30-2005 at 04:00 AM.

  8. #8
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Вопросы на границе

    Quote Originally Posted by Alisa27
    на сколько у вас виза открыта, так и пометят в I-94, только не путайте со сроком действия вьездной визы.
    ерунда это, спросят, на сколько в'езжаете и обратный билет и на столько и дадут, скорее всего.
    хотя могут и полгода сразу поставить, так тоже часто бывает.

    что вы говорили в посольстве не имеет никакого значения, абсолютно.

    традиционные вопросы:
    куда? зачем? на сколько? обратный билет?

  9. #9

    Default Re: Вопросы на границе

    Quote Originally Posted by 9999
    ерунда это, спросят, на сколько вьезжаете и обратный билет и на столько и дадут, скорее всего.
    хотя могут и полгода сразу поставить, так тоже часто бывает.

    что вы говорили в посольстве не имеет никакого значения, абсолютно.

    традиционные вопросы:
    куда? зачем? на сколько? обратный билет?
    9999: да-да, спасибо за замечание, поставят, скорее всего, на макс срок вашего разрешенного пребывания... (что-то мне эта вьездная виза вьелась)

  10. #10
    A-town sarkor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Alpharetta, GA
    Posts
    162

    Default Re: Вопросы на границе

    даже если там придерутся не по шутке, ничего не подписывайте если не знаете чего подписывать. мы со знакомым ехали, у меня immigration виза, а у него туристическая. так я смарю его что то нет долго, потом уехал беp него

    потмоу уже ему звоню, он гвоорит они что то меня спрашивали, я как то пытался ответить. потом дали бумаги подписать, и назад ... там если вы им не понравитесь, то могут сунуть бумагу о добровольной депортации, вот это облом.

    самое главное всегда быть увереным как танк. просто я помню меня с иммиграционной визой назад чуть ещё во франкфурте то не послали, но там обстоятельтва у меня немного другие были, вплане мне там всё было по фине. но уверенность в любой ситуэйшон это главное

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru