Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 20

Thread: wire trnasfer ака банковский перевод

  1. #1
    A-town sarkor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Alpharetta, GA
    Posts
    162

    Default wire trnasfer ака банковский перевод

    здравствуйте. просто нужно деньги переслать в казань, но пока не уверен насколько легко это осуществить. нужно будет послать 15-20к обычным international wire transfer

    вопрос, насколько реально осуществить? возможно ли?

    просто я нашёл самый крупный банк в том городе, пошлю человека открывать там счёт, но не знаю примут ли они перевод на физичское лицо. не будут ли проблемы с налоговой, не тормазнут ли перевод?

    банк akbars.ru

    банк вроди подключён к SWIFT , есть банки корреспонденты в сша, но это не имеет значение для меня, так как я имею их swift с любого банка смогу сделать перевод.

    просто интересует опыт, если у кого таковой был

  2. #2

    Default Re: wire trnasfer ака банковский перевод

    Quote Originally Posted by sarkor
    здравствуйте. просто нужно деньги переслать в казань, но пока не уверен насколько легко это осуществить. нужно будет послать 15-20к обычным интернатионал щире трансфер

    вопрос, насколько реально осуществить? возможно ли?

    просто я нашёл самый крупный банк в том городе, пошлю человека открывать там счёт, но не знаю примут ли они перевод на физичское лицо. не будут ли проблемы с налоговой, не тормазнут ли перевод?

    банк акбарс.ру

    банк вроди подключён к СЩИФТ , есть банки корреспонденты в сша, но это не имеет значение для меня, так как я имею их сщифт с любого банка смогу сделать перевод.

    просто интересует опыт, если у кого таковой был

    просто keep in mind, что тот , принимающий банк снимет at least 1% с перевода

  3. #3
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: wire trnasfer ака банковский перевод

    Quote Originally Posted by Alisa27
    просто keep in mind, что тот , принимающий банк снимет at least 1% с перевода

    Why???
    Я переводил деньги моей бэбиситтер в Ростов и там никто ничего не снимал. :confused:
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  4. #4

    Default Re: wire trnasfer ака банковский перевод

    Quote Originally Posted by Akela
    Щхы???
    Я переводил деньги моей бэбиситтер в Ростов и там никто ничего не снимал. :цонфусед:

    а у нас в Калининграде снимали, это на своем опыте...

  5. #5
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: wire trnasfer ака банковский перевод

    Quote Originally Posted by Alisa27
    а у нас в Калининграде снимали, это на своем опыте...
    Значит ему надо точно узнать. :34:
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  6. #6
    A-town sarkor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Alpharetta, GA
    Posts
    162

    Default Re: wire trnasfer ака банковский перевод

    1 % это неплохо

    спасибо

    у кого был ещё какой опыт?

  7. #7
    Novice
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    2,466

    Default Re: wire trnasfer ака банковский перевод

    sarkor, С тебя возьмут примерно 30-40 долларов твой банк за сам факт ваера. Это от суммы не зависит. А вот тарифы на обслуживание счета надо узнавать в банке получателе. На сайте что ты указал тарифы не приведены, это придется звонить уточнять. Но выясни две вещи: 1) тариф на зачисление средст пришедших переводом физическому лицу (как правило равен нулю) и 2) тариф на снятие наличных (вот тут бывают проценты).

    Вторая проблема это что будет потом. Получив единоразово в Казани 20000 одним ваером на счет физического лица оное физическое лицо может привлечь к своей персоне внимание налоговой которая потребует разъяснить откуда бабульки и, что уже хуже, заплатить с них налог. Тут можно влететь на 5-10 косарей. Так что внимательнее с основанием платежа.

    Кроме того мелкие банки порой зачисляют свифты такие руками. И операционистка может просто тупо не проверять. То есть человек приходит, а ему: "денег нет", он вынимает из кармана копию свифтовки и спрашивает: "вот этих нет?" Операционистка перестает красить ногти и лезет проверять: "А, эти есть"...

    И кстати в банке очень внимательно проверяй платежку. Штатовские операционисты редко СВИФТы видят и зачастую просто не знают вообще что это такое и опечататься могут запросто. Все-все поля проверяй.

  8. #8

    Default Re: wire trnasfer ака банковский перевод

    никакая налоговая по моему опыту к этому не относится,это не прибыль, а перевод денег...
    с другой стороны - это банковская операция, поэтому, по моему опыту, опять же, я б позвонила в местный банк принимателя...

  9. #9

    Default Re: wire trnasfer ака банковский перевод

    русские банки SWIFTы как раз и знают...
    это здесь они не нужны

  10. #10
    Novice
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    2,466

    Default Re: wire trnasfer ака банковский перевод

    Alisa27, радость моя Вы вообще вопрос человека прочитали? Ему надо перевести деньги В КАЗАНЬ и задает он вопрос на russianAMERICA, то есть переводить будет из америки. И проверять платежку он будет в Америке, у американского операциониста

    А насчет налоговой - вы просто мало переводили. Механизм явления для меня загадка, иногда и 200к проходит, а иногда и за малейшее превышение 2к дергают. Лоторея. Стоит ли в нее играть - дело сугубо личное, кто-то и в русской рулетке находит удовольствие.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru