Page 82 of 154 FirstFirst ... 32727374757677787980818283848586878889909192132 ... LastLast
Results 811 to 820 of 1531

Thread: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

  1. #811
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    [QUOTE=abc;3324409]1 –
    Уволить учителя

    Плохо помните времена развитого социализма, когда уволить с работы простого служащего было трудно.
    Любой директор школы мог сказать, чтобы физкультурник ушел по собственному желанию, иначе, если очень захотят, то могут увольить по статье. Было такое. Даже талантливых и любимых всемидетьми и родителями учителей убирали "по собственному желанию", тем более, в то время, так что не надо нести чушь.

    2 – Ссылка о гипнотическом влиянии
    Так для свдения, если сможете понять.
    Звучит высокомерно. "Просветители" - как раз таки отличаются скромностью, не высокомерием.

    Как вы думаете, сможете ли вы противиться действиям дьявола?

    Если понимате то, что пишу, то ответите – нет. Т.к. он действует на ваше сознание таким образом, что вы думаете, что делаете все по-собственному разумению.
    Значит, говоря вашими же собсвенными словами, вы могли поддаться под влияние дьявола, он, согласно вашими же словам, действует на ваше сознание таким образом, что вы думаете, что делаете все по-собственному разумению.

    А вы про гипноз.
    он действует на ваше сознание таким образом, что вы думаете, что делаете все по-собственному разумению (с)

    А это не гипноз?

    Определение гипноза:
    "Гипно́з (греч. hypnos— сон). Временное состояние сознания, характеризующееся сужением его объёма и резкой фокусировкой на содержании внушения, что связано с изменением функции индивидуального контроля и самосознания."
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  2. #812

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    ...Даже талантливых и любимых всемидетьми и родителями учителей убирали "по собственному желанию", тем более, в то время, так что не надо нести чушь...
    "Гипно́з (греч. hypnos— сон). Временное состояние сознания, характеризующееся сужением его объёма и резкой фокусировкой на содержании внушения, что связано с изменением функции индивидуального контроля и самосознания."
    1 - Убрать трудно - это означает, что надо вовлечь в свору коллектив, профсоюз, партком итд. Не многие директора шли на это.
    Так что, называть чушью реалии жизни неверно.

    2 - Определение гипноза включает непосредственный контакт обоих участников. Так что, в контексте обсуждения, который привел, оно неуместно.
    Сравнивать Христа и автора-доктора с дьяволом или его методами, означает непонимание вообще всего о чем пишу.

    3 - Говоря о возможности понимания того о чем пишу, не означает высокомерия. Означает только возможность принятия тех понятий, которых касаюсь.

  3. #813
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    [QUOTE]
    Quote Originally Posted by abc View Post
    1 - Убрать трудно - это означает, что надо вовлечь в свору коллектив, профсоюз, партком итд. Не многие директора шли на это.
    Так что, называть чушью реалии жизни неверно.
    Убирали и еще как. Бродский был официально объявлен тунеядцем, за что и был привлечен к уголовной ответственности.

    2 - Определение гипноза включает непосредственный контакт обоих участников. Так что, в контексте обсуждения, который привел, оно неуместно.
    Вот в этом вы глубоко заблуждаетесь. Для чего я вам и дала ссылку на документальный фильм с целью вашего просвещения в этом вопросе.
    Сравнивать Христа и автора-доктора с дьяволом или его методами, означает непонимание вообще всего о чем пишу.
    Я не называла ни Христа ни даже вашего автора, человека, не бога, а человека, повторяю, не называла дьяволом.
    Я вам ответила вашими же словами, и вашей же фразой про дьявола.
    Учитесь вести диалог, а не лгать и заниматься демагогией.
    3 - Говоря о возможности понимания того о чем пишу, не означает высокомерия. Означает только возможность принятия тех понятий, которых касаюсь.
    Тогда давайте поговорим о вашей возможности понимания того, что сами же пишете. Вы уже запутались с фразой о дьяволе и о воздействии на сознание. Сбивчивость ваших рассказов, неточности, нессответствие с действительностью, заставляет сомневаться в возможности вашего понимания ваших же постов.
    Если бы вы рассказывали это племенам, живущим в джунглях Амазонки, которые никогда не жили в бывшем Союзе, тогда, возможно, ваши удивительные рассказы могли бы произвести необыкновенное впечатление на доверчивых слушателей-читателей. Но вы пишете на русском форуме, где собрались неглупые люди, поэтому ваши примитивные рассказы вызывают подобную реакцию.
    Равно, как и инопланетянки ростом по 25-30 м высотой, вызывают гомерический хохот. Не обижайтесь только.
    Люди могут достигать высокой степени развития, вне сомнения, но превращать человека в бога и безнравственно, и греховно, и нелепо. ИМХО
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  4. #814

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    1 – Не надо употреблять примеры, в которых система раcправлялась с неугодными.

    Они не отражают повседневную действительность.

    2 – О гипнозе можете почитать, например, здесь
    "Гипноз - погружение человека в транс, осуществляемое при помощи воздействия на него монотонных раздражителей, медикаментозных препаратов или другими способами, в процессе непосредственных контактов, взаимодействий (визуальтых, тактильных, адио и т.д.) с этим человеком. В состоянии гипноза часто осуществляется внушение" (Википедия)
    http://world.lib.ru/u/ugrimow_s_f/as...engipnos.shtml
    или здесь
    http://vocabulary.ru/dictionary/636/...F%CD%CE%C7%C0/

    3 – Даватй посмортрим, что вы написали. Вот ваши слова
    «Значит, говоря вашими же собсвенными словами, вы могли поддаться под влияние дьявола, он, согласно вашими же словам, действует на ваше сознание таким образом, что вы думаете, что делаете все по-собственному разумению.»

    И это вы называете моей ложью и демагогией. Научитесь читать то, что пишите.

    4 – Если вы не понимаете то, что пишу, то не надо заходить в тему.

    Как уже писал, на вопросы могу ответить, но заниматься склокой не намерен.
    ВСЕ.

  5. #815
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    =abc;3324870]1 – Не надо употреблять примеры, в которых система раcправлялась с неугодными.
    Они не отражают повседневную действительность.
    Здрасте. Весь советский режим - не отражение действительности? Тысячи людей, загнанные в лагеря - не действительность? Инакомыслящих не просто увольняли, а департировали из страны - не действительность?
    Вот одним только этим вашим выражением вы уже ставите под сомнение ваши предыдущие посты. Я вам помочь хочу...


    2 – О гипнозе можете почитать, например, здесь
    "Гипноз - погружение человека в транс, осуществляемое при помощи воздействия на него монотонных раздражителей, медикаментозных препаратов или другими способами, в процессе непосредственных контактов, взаимодействий (визуальтых, тактильных, адио и т.д.) с этим человеком. В состоянии гипноза часто осуществляется внушение" (Википедия)
    Не пойму, вы меня, или себя уговариваете почитать о гипнозе? :grum:
    Узнать о гипнозе, только лишь читая Википедию, все равно, что говорить о вкусовых качествах продукта, никогда не попробовав его.

    3 – Даватй посмортрим, что вы написали. Вот ваши слова
    «Значит, говоря вашими же собсвенными словами, вы могли поддаться под влияние дьявола, он, согласно вашими же словам, действует на ваше сознание таким образом, что вы думаете, что делаете все по-собственному разумению.»
    Читаю. Хорошо сказано. Логично. Я бы самой себе за это плюсик поставила. ;) :good:

    И это вы называете моей ложью и демагогией. Научитесь читать то, что пишите.
    Здесь вы цитируете мои слова, а потом спрашиваю, не называю ли я это демагогией?
    Отвечаю.
    Нет, мои слова я не называю демагогией. Вы плохо понимаете не только мои слова, но боюсь и свои собственные. :wink1:

    4 – Если вы не понимаете то, что пишу, то не надо заходить в тему.
    Опять двадцать пять. что вы заладили одно и то же? И зачем нервничать?
    Ведите себя спокойно. Берите пример с автора-доктора.
    Как уже писал, на вопросы могу ответить, но заниматься склокой не намерен.
    ВСЕ.
    Ведение мирного диалога вы называете склокой? :grum:

    Нечего психовать. Я вас ничем не оскорбила. Я высказала свое мнение.
    Я имею такое же право высказать его, как и вы.
    Last edited by untamed; 07-13-2009 at 03:14 AM.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  6. #816
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Не имеете. Чичас придёт модератор и почикает ваши посты, как ни в чём не бывало ...
    Тогда пусть кто-то из модераторов определит точно, что именно в данной теме является флудом?

    Я хочу видеть точное определение.

    Если возражение автору темы в вежливой форме, грамотно аргументированно является флудом, то... :rtyu: :confused:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  7. #817
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    А также у меня вопрос к автору темы: какой целью является открытие данной темы? :confused:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  8. #818

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Сейчас пункт за пунктом покажу несостоятельность каждого вашего ответа. Не хотел связываться, но видимо, чтобы кто-либо вас урезонил, надо.

    А) О возможности увольнения учителя

    Мои постинги говорят об обычной повседеневной ситуации, в которой уволить простого служащего в СССР было не просто(уточнял, его начинали защищать профсоюз, партком итд) .

    Вот ваши возражения:
    «Любой директор школы мог сказать, чтобы физкультурник ушел по собственному желанию, иначе, если очень захотят, то могут увольить по статье. Было такое. Даже талантливых и любимых всемидетьми и родителями учителей убирали "по собственному желанию", тем более, в то время, так что не надо нести чушь.»
    «Убирали и еще как. Бродский был официально объявлен тунеядцем, за что и был привлечен к уголовной ответственности.»
    «Здрасте. Весь советский режим - не отражение действительности? Тысячи людей, загнанные в лагеря - не действительность? Инакомыслящих не просто увольняли, а департировали из страны - не действительность?»

    У чему они свелись, к тому, как система борется с неугодными.
    Это не является обычной повседневной жизнью, о которой я писал.

    Если не понятно, пусть с вами разбирается кто-либо другой. Собственные сочинения не можете увидеть.

    Б) О гипнозе

    Писал, что гипноз – это не то, чем обладают Христос, автора-доктор, дьявол. Разница в том, что они могут воздействовать на наше сознание без нашего участия.

    Ваше высказывание:
    "Гипно́з (греч. hypnos— сон). Временное состояние сознания, характеризующееся сужением его объёма и резкой фокусировкой на содержании внушения, что связано с изменением функции индивидуального контроля и самосознания."

    Отмечал, что при гипнозе участвуют 2 субъекта.

    Ваше высказывание:
    «Вот в этом вы глубоко заблуждаетесь. Для чего я вам и дала ссылку на документальный фильм с целью вашего просвещения в этом вопросе.»

    Указал на источники, по которым вы можете видеть о необходимости участия 2 субъектов при гипнозе.

    Ваше высказывание:
    «Узнать о гипнозе, только лишь читая Википедию, все равно, что говорить о вкусовых качествах продукта, никогда не попробовав его.»

    Можете посмотреть медицинские источники, но это не изменит определений, которые привел.

    Вы показали полную несостоятельность в облати знаний, в которую ввязались.
    Может кто расскажет вам понятней, это уже не ко мне.

    В) Писал, что сравнивать Христа и автора-доктора с дьяволом неверно.

    Ваше высказывание:
    «Я не называла ни Христа ни даже вашего автора, человека, не бога, а человека, повторяю, не называла дьяволом. Я вам ответила вашими же словами, и вашей же фразой про дьявола.»

    На деле ваш постинг:
    «Значит, говоря вашими же собсвенными словами, вы могли поддаться под влияние дьявола, он, согласно вашими же словам, действует на ваше сознание таким образом, что вы думаете, что делаете все по-собственному разумению.»

    И последующмй постинг:
    «Читаю. Хорошо сказано. Логично. Я бы самой себе за это плюсик поставила».

    Ваша логика свелась к тому, что сначала врете, а потом собою же довольны.

    С) Ваше недопонимание того, что делаете

    Ваш постинг:
    «Ведение мирного диалога вы называете склокой?»

    Определение склоки:
    «СКЛОКА - ссора, враждебные отношения из-за мелких интриг, борьба личных интересов.»

    Опять даже не понимаете сути ваших действий.

  9. #819
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    =abc;3325525]
    Ваш постинг:
    «Ведение мирного диалога вы называете склокой?»

    Определение склоки:
    «СКЛОКА - ссора, враждебные отношения из-за мелких интриг, борьба личных интересов.»

    Опять даже не понимаете сути ваших действий.
    :grum: Извините, что невольно рассмеялась, но, действительно, очень смешно... Я надеюсь, вы это невсерьез?

    А, если всерьез, то этика не позволяет мне доказывать что-либо человеку, который не умеет вести диалог, и который называет его склокой :confused:, и в любом возражении будет параноически высматривать "враждебные отношения", и даже где-то я бы сказала "борьбу личных интересов". :grum:

    Автор, поверьте, нет у меня "враждебных отношений". :grum: ни к вам лично (я вас даже и не знаю), ни к вашим постам...
    (Была попытка помочь вам увидеть ваши посты со стороны, так сказать).

    Или вы видите врага в каждом оппоненте? :confused:
    /Все. Молчу-молчу, понимаю, насколько раним автор./

    Пожалуйста, продолжайте...
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  10. #820

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Как-то писал, что после войны, автора-доктора призвали в армию для прохождения военной службы. Бюрократия – это такой организм, который наверно не уничтожит даже Апокалипсис. Им видите ли не все документы представили.

    Удивляюсь выдержке и стойкости автора-доктора, не ставшего ввязываться в перебранку и ушедшего служить.

    Попал он тогда в военно-морские силы, служил на разных кораблях, в том числе и на подводных лодках.

    Если помните, то свою военную карьеру он закончил генерал-полковником авиации.

    Думаю, что в конце-концов бюрократия разбралась в своих ошибках и его, раз уж взяли в армию, вернули в авиацию, в которой он по-видимому закончил войну.

    Так вот, расскажу об одном из случаев на корабле.

    На корабле служба не простая н так, а если попадется заразный начальник, то вообще плохо. К автору-доктору относились хорошо, т.к. понимали, что он прошел войну, имеет много боевых наград. Но к новобранцам по-разному.
    Начальник был националистом, упрощал службу морякам своей национальности и усложнял для других. А иногда, просто издевался, заставляя ложиться спать и вставать по многу раз, командуя «Отбой» -«Подъем», пока новобранец не падал.

    Автор-доктор заметил как-то начальнику, что все ребята неплохие, надо бы относиться без предубеждений. За что, был направлен для переноски тяжестей с одного конца корабля, на другой. Автор-доктор не роптал, как он смеется, заодно качал мышцы.

    Да, начальник не унимался. Тогда автор-дкотор, когда все спали, подвесил над головой начальника гирю. И когда протрубили подъем, тот вскочив так ударился головой, что не скоро пришел в себя. После того, как его выписали из санчасти, все боялись показываться ему на глаза. Тот, подумав, понял, что кроме автора-доктора никто бы не осмелился это сделать.

    Он вызвал к себе автора-доктора и понимая, что драться с ним опасно, стал говорить ему, что напишет докладную. Автор-доктор сказал ему, мол не трогай новобранцев, служба и так тяжела. Начальник ответил ему, что это не его собачье дело, а раз он так разговаривает, то вообще посадит его. Автор-доктор никого не боялся и в этой серьезной ситуации сказал этому шакалу так – если ты, бля, только возьмешься за ручку, то выброшу тебя за борт, не найдут. Тот, зная автора-доктора, перепугался не на шутку. И перешел на мировую, сказав, что мол ладно, эти новобранцы уже как бы прошли курс молодого бойца, теперь можно дать им слабину.

    Не раз пишу принцип автора-доктора «Каждая национальность имеет особенности, но хорошие люди вне национальностей».

Page 82 of 154 FirstFirst ... 32727374757677787980818283848586878889909192132 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru