Page 66 of 154 FirstFirst ... 16565758596061626364656667686970717273747576116 ... LastLast
Results 651 to 660 of 1531

Thread: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

  1. #651
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    ...
    в пример он привёл всем известный момент из всем известной сказки, где герой на коне, путешествуя, подьезжает к камню у раздорожья, на котором написано "налево пойдешь......коня потеряешь", направо пойдёшь..........потеряешь".
    Это метафора того, как своим выбором того или иного, мы можем заблаговременно предвосхитить предстоящее.
    :vacation:логично! Если б сказку придумывали сейчас, то добрый молодец на авто подрулил на перекресток.
    Т.е. каждому поколению - дают информацию по его уровню мышления!
    Ну ни фига бы не поняли в старой Руси ситуёвину, кабы Илюшка Муромец на Лексусе рассекал.
    Или известный библейский способ превращения трезвых в пьяных поясняли не како вином из воды содеянном, а химической реакцией
    ЗЫ и ключик-расшифровка там же указана: не мечите бисер перед свиньями....
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  2. #652
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    А я всё пытаюсь представить - как автор-доктор "летал (парил) на уровне невыскоих деревьев"?
    Интересно, в каком положении он летал? Типа в горизонтальном, параллельно земле, и часто-часто размахивая руками (как крыльями).....или автор-доктор невысоко летал в вертикальном состоянии, типа как стоя....
    Вот к примеру, всякие супермены, когда они хотели полетать, они так ето смотрели вверх и выбрасывали одну руку наверх. Это во время старта. А уже в полёте они складывали руку по швам, судя по-всему для достижения лучшей аеродинамики, а лицо всё равно продолжает смотреть вперёд, в сторону полёта...
    цирк с конями

  3. #653
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    автор-доктор невысоко летал в вертикальном состоянии, типа как стоя....
    Я думаю стоя..

  4. #654
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by Vitta View Post
    Я думаю стоя..
    автор-доктор невысоко летал в вертикальном состоянии, типа как стоя....
    В данном случае, это называется левитировал.
    Да, известны случаи левитирования. Египетские жрецы могли это делать. Индийские йоги. Американский парень David Blaine также демонстрирует левитацию прямо на улице, на глазах у прохожих.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  5. #655
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    В данном случае, это называется левитировал.
    Да, известны случаи левитирования. Египетские жрецы могли это делать. Индийские йоги. Американский парень Давид Блаине также демонстрирует левитацию прямо на улице, на глазах у прохожих.
    А Давид Коперфильд может на глазах у неискушённой публики заставить льва или тигра пропасть в одном месте, а потом появиться в другом. Телепортация называется. Ею занимались жрецы племени мая, и накурившиеся праотцы австралийских аборигенов
    цирк с конями

  6. #656

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    В данном случае, это называется левитировал.
    Да, известны случаи левитирования. Египетские жрецы могли это делать. Индийские йоги. Американский парень David Blaine также демонстрирует левитацию прямо на улице, на глазах у прохожих.
    "У него существуют так называемые "зоны напряженности" - углы, через которые энергия может уходить вовне. Следовательно и испытуемый, находящийся внутри подобного образования в 90 случаях из ста подсознательно пересечет этот контур в районе угла. При этом, самый парадокс будет заключаться в том, что при пересечении такого контура через прямую линию человек будет испытывать как бы легкое помутнение в голове (конкретно в глазах). При пересечении же фигуры через угол - такого помутнения не будет наблюдаться. Если же переход будет осуществлен не непосредственно через точку угла а совсем рядом с ней, то помутнение, если можно так выразиться, будет наблюдаться только со стороны прямой линии очерченного контура. Что же касается круга, то у него в силу его формы, таких "зон напряженности" у него нет. В результате и проблемы, возникающие с пересечением его у "заговоренного" человека. Отсюда мораль, - для подобных процедур эффективнее всего будет круг, т.е. шарообразная форма поля."


    :grum::grum::grum:

  7. #657

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    vooo dajut

    "Теперь насчет процедуры отлова ведьм в средневековье. Существовала масса критериев на этот счет, варьировавшихся в разных городах и епархиях. Hо общая для них была одна тенденция, - "недовес" испытуемого/ой. На этом же явлении основывались и средневековые отцы- инквизиторы в своих тестах. Основывается это не следующем, колдун, маг, ведьма или любой другой человек в той или иной форме достигший серьезных успехов на почве практических форм оккультных наук, в больше или меньше степени становится проводником и носителем энергетического начала. Следовательно, повышая свою энергетическую природу, которая является следствием повышения циркулирования в структуре биополя человека дополнительных энергопотоков (или способность к их привлечению в случае необходимости или реакции на раздражитель в виде, скажем, образа распятия, вызывающего повышенное энергонапряжение у ведьмы), тем самым создает вокруг себя помимо всего прочего - дополнительное разноприродное энергетическое поле, которое по своей природе взаимодействует с энергополем планеты. Чем сильнее это поле, тем "меньше весит" испытуемый вообще или в моменты воздействия на него "раздражителем-антитезом". "

  8. #658

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    1 - О парении в воздухе

    Написал неверно, раньше писал правильно - автор-доктор парил (летал) на высоте больших деревьев. Правда, это требует большой энергии и он при этом как бы переходит в другое измерение.

    2 - По-пульсу

    Это может делать только автор-доктор. От берет человека за руку и при этом может сказать все, что этот человек из себя представляет. Он может делать то же самое на расстоянии, но при этом, как он говорит, расходует больше энергии.

  9. #659
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by abc View Post
    1 - О парении в воздухе

    Написал неверно, раньше писал правильно - автор-доктор парил (летал) на высоте больших деревьев. Правда, это требует большой энергии и он при этом как бы переходит в другое измерение.

    .
    Мне кажется что сама по себе высота полёта (парения) автора-доктора не так важна, как сам факт полёта-парения. Т.е если автор-доктор может взлететь и парить над землёй на высоте 20 сантиметров, то это само по себе серьёзное достижение, недоступное простому и нестрадающему галюцинациями человеку.
    Поетому высота полёта автора-доктора, будь то на высоте невысоких деревьев типа карликовой берёзы, или слегка задевая верхушки экваториальных эвкалиптов - не так уж и важна.
    Естественно, при полёте на низких высотах у автора-доктора могут возникнуть определённые неудобства, связанные с маневрированием вокруг выступающих частей домов, деревьев а так же телефонных столбов. С другой стороны у невысоко летающего автора-доктора есть определённое преимущество в том, что его будет трудно запеленговать и сбить ракетой земля-автор-доктор.
    Опять же, высоко летающего автора-доктора можно увидеть невооружённым глазом в хорошую, необлачную погоду.
    цирк с конями

  10. #660
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by abc View Post
    Перебор говорите, давайте посмотрим.

    Христос: ходил по воде, дал слепому зрение, воскресил из мертвых, накормил несколькими хлебами порядка 5000 человек.

    Такого, конечно, никто сделать не может. Для сведения могу сказать, что дать зрение и воскресить из мертвых ему помог Бог. Хоть, он и сын Бога, но сам не смог бы этого сделать.

    Автор-доктор: вылечивал любые болезни (СПИД, врожденный порок сердца итд., а также те, которые мы сегодня не знаем), летал (парил) на уровне невысоких деревьев, провез на автомобиле ученых через другое измерение, его не мог просветить рентген.

    Я описал только некоторые данные, которые ученые видели от автора-доктора.
    да собственно говоря, если Вы в это верите, то оно и Ваше право

    не знаю... ежли б у меня даже сам Христос соседом был, я бы как-то вот... не стала проповедником
    просто вот... каждый человек для себя сам что-то в этой жизни "находит"
    ну то, что ему близко
    это его право просто, имхо
    и убеждать кого-то... это как-то..., имхо
    вроде как и насилие, в чем-то
    нет, когда вот злодея или како ещё бяку-редиску "вразумляют" , что не надо зло делать, когда детей воспитывают в добре и разно что ещё т.д. и т.п ... ну так это ж другое дело
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

Page 66 of 154 FirstFirst ... 16565758596061626364656667686970717273747576116 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru