Page 29 of 154 FirstFirst ... 19202122232425262728293031323334353637383979129 ... LastLast
Results 281 to 290 of 1531

Thread: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

  1. #281

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by nakos
    А не путаете ли вы все предсказание и прогноз.
    Можно, например, сказать что кто-то сегодня выиграет Мега Болл и это быдет прогноз.
    А вот назвать точные номера в Мега Болл это уже предсказание?

    Так что нам предсказывают предсказатели?
    Для меня "Предсказатель" это не волшебник, так как никакими талантами ПРОРОКА я не обладаю... . Важно увидеть целостную картину ЯВЛЕНИЯ и дать прогноз.

  2. #282

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    На одном из форумов дали такую интересную информацию, которую также можно найти на разных сайтах, как например,
    http://lan23.net.ua/phorum/read.php?1,478,478,quote=1

    Привожу ее для того, чтобы как-то показать, что даже совсем недавние простые знания были ошибочными. А значит, понять знания автора-доктора сегодня довольно трудно.

    - В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (PopularMechanics, 1949г)

    - Думаю, что на мировом рынке мы найдем спрос для пяти компьютеров. (Thomas Watson - директор компании IBM, 1943г)

    - Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (редактор издательства Prentice Hall, 1957г)

    - Но, что... может быть полезного в этой штуке? (вопрос на обсуждении создания микрочипа в Advanced Computing Systems Division of IBM, 1968г)

    - Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме. (Ken Olson - основатель и президент корпорации Digital Equipment Corp., 1977г)

    - Такое устройство, как телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его, как средство связи. Поэтому, считаю, что данное изобретение не имеет никакой ценности. (из обсуждений в компании Western Union в 1876г)

    - Эта музыкальная коробка без проводов не может иметь никакой коммерческой ценности. Кто будет оплачивать послания, не предназначенные для какой-то частной персоны? (партнеры ассоциации David Sarnoff в ответ на его предложение инвестировать проект создания радио, 1920г)

    - Концепция интересна и хорошо оформлена. Но, для того, чтобы идея начала работать, она должна содержать здравый смысл. (профессура Yale University в ответ на предложение Фреда Смита об организации сервиса доставки на дом; Фред Смит станет основателем службы доставки Federal Express Corp.)

    - Да, кого, к чертям, интересуют разговоры актеров? (реакция H.M. Warner - Warner Brothers на использование звука в кинематографе, 1927г)

    - Нам не нравится их звук и, вообще, гитара - это вчерашний день. (Decca Recording Co., отклонившая запись альбома группы the Beatles, в 1962г)

    - Летающие машины, весом тяжелее воздуха невозможны! (Lord Kelvin - президент Королевского Общества - Royal Society - 1895г)

    - Профессор Годар не понимает отношений между действием и реакцией, ему не известно, что для реакции нужны условия более подходящие, чем вакуум. Похоже, профессор испытывает острый недостаток в элементарных знаниях, которые преподаются еще в средней школе. (передовая статья в газете New York Times, посвященная революционной работе Роберта Годара на тему создания ракеты, 1921г)

    - Бурение земли в поисках нефти? Вы имеете в виду, что надо сверлить землю для того, чтобы найти нефть? Вы сошли с ума. (ответ на проект Эдвина Дрейка в 1859г)

    - Самолеты - интересные игрушки, но никакой военной ценности они не представляют. (Марешаль Фох, профессор, Ecole Superieure de Guerre.)

    - Все, что могло быть изобретено, уже изобрели. (Чарльз Дьюэллl - специальный уполномоченный американского Бюро Патентов, 1899г)

    - Теория Луи Пастера о микробах - смешная фантазия. (Пьер Паше - профессор психологии университета Тулузы, 1872г)

    - Живот, грудь и мозг всегда будут закрыты для вторжения мудрого и гуманного хирурга. (Сэр Джон Эрик Эриксен- британский врач, назначенный главным хирургом королевы Виктории, 1873г)

    - 640КБ должно быть достаточно для каждого. (Bill Gates, 1981)

    - 100 миллионов долларов - слишком большая цена за Microsoft. (IBM, 1982)

  3. #283

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    вопрос к доктору - вредно ли пить протеин в коктейлях и как повысить уровень тестостерона в женском организме, не нарушив гормонального баланса?
    Почему Супермен из мультсериала носит красные трусы поверх штанов?

  4. #284

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Решил привети мои ответы на одном из форумов, может это будет кому-то интересно, т.к. связано с авторм-доктором.


    1 - как вы сами используете эти знания

    Испльзую его знания как могу.
    Например, ежедневно делаю зарядку, с отдыхом в воскресенье.
    Стараюсь хорошо питаться, кушать мясо, рыбу и др. продукты.
    Не принимаю лекартсв и пока не ходил к врачам, после того, как он меня вылечил от ряда болезней.

    2 - живете в соответствии с тем как он скажет и все свои вопросы решаете через него? Или ваша задача нести его слова в массы?

    Живу как получается, на то и жизнь.
    Если есть серьезные вопросы, то советуюсь как лучше поступить, т.к у него и без меня хватает дел.
    Моя задача – жить своей жизнью, у каждого такая. А вот дать людям узнать что-то интересное, полезное – это как бы желание поделиться тем, что сам с интересом узнал.

    3 - .............автор-доктор

    Во-первых, когда у вас появляется желание поиздеваться, но надо помнить, что я это тоже могу. Только мой опыт показывает, что это негативно влияет на рассказы, которые многим более интересны, чем наша перепалка.

    Он не лезет в жизнь людей, Бог не разрешает.
    Я, видимо, единственный, кто рад тому, что могу рассказать людям о таком человеке и поделиться его знаниями.
    У него нет ни секты, ни чего-то в этом роде, а зря. Хотя, если, наверно, поговорить с его учениками – мировыми рекордстменами в тяжелой атлетике, то можно узнать, что у него много воспитанников, которые ему благодарны как в спорте, так и в жизни.

    Никого я никуда не зазываю, единственно, что делаю, так делюсь с вами тем, что может кому-то помочь, кому-то быть просто интересным, а кто-то может используя эти знания, если молодой, сможет чего-то добиться, идя правильным путем.

  5. #285

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Cамый сильный человек планеты – В.Марчук ( побил рекорды известно штангиста тяжеловеса Алексеева), Ю.Власов ( всемирно известный штангист в тяжелом весе) и много других, некоторые перечилены в его книге.

  6. #286
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by abc
    Испльзую его знания как могу.
    Например, ежедневно делаю зарядку, с отдыхом в воскресенье.
    Стараюсь хорошо питаться, кушать мясо, рыбу и др. продукты
    ABC, я вот если честна никак не пойму где здесь ты применил особые знания, и в чём они заключаются? Из твоего поста напрашиваются два тезиса:

    - надо делать зарядку - так это и так понятно, про это ещё Высоцкий пел в одна тыща семьдесят каком-то году
    - надо кушать рыбу, мясо и другие продукты - вот это конечно новость для меня, я до этого думал что рыбу, мясо и продукты не надо кушать, из них нужно складывать пирамидки или развешивать по стенам для красоты

    Не, ну правда, в чём ссуть?

  7. #287

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    1 -надо делать зарядку - так это и так понятно

    Давай, рассмотрим это реально.

    Зарядку надо делать в любом возрасте ежедневно, от рождения до сметри ( иногда, посильную). Кто это выполняет? Скорее всего, немногие, особенно после, скажем примерно, института. Понял эту необходимость, без которой нельзя жить также, как без еды, только после встречи с автором-доктором.

    Дальше, не всякая зарядка дает пользу, например, повторение одних и тех же упраэнений каждый день может привести к обратному эффекту, упражнения надо разнообразить. Это сказано в книге.

    Так что, то, что кажется тривиальным, не всегда на проверку таковое. Спроси у кого угодно, да, хотя бы своих родителей – делают ли они каждый день зарядку и объясни им, что иногда лучше не покушать, а сделать зарядку. Кто поймет?

    2 - надо кушать рыбу, мясо и другие продукты - вот это конечно новость для меня

    Опять, рассмотрим в деталях.

    Обычно, мы кушаем скажем некоторые виды продуктов почти ежедневно, а другие только изредка. Эти другие составляют очень, очень большую группу. Скажи, а кто-нибудь задумывался, а что будет, если их не есть. Оказывается, некоторые болезни, которыми заболевают люди, бывают от недостатка определенных витаминов. Но не тех, которыми нас пичкает медицина, а тех, которые естественным образом находятся в разных видах пищи.

    Дальше, многие не кушают всякого вида специй, боятся, что от них могут заболеть. Оказывается, что это тоже неверно, все дело в привычке. Например, когда встретил автора-доктора, то боялся пить горячий чай ( хотя и пил), т.к. мне говорили, что дедушка заболел раком из-за того, что ел и пил все время горячее. Оказалось – ерунда. Говорили, что например, есть много сладкого нельзя, т.к. будет диабет. Опять, оказалось – ерунда. Автор-доктор говорит, что специально этого делать не надо, например, от нечего делать при просмотре телевизионных передач, а если человеку захотелось чего-то покущать. То пусть кушает – это потребность организма.

    В общем, в таком русле.

  8. #288
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Можно узнать как Вы познакомились? Как давно общаетесь?
    У него есть семья. Заранее извини за личные вопросы.

  9. #289
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by LaFemmeGavrila
    да, да! А еще - земляным... бр-р-р-р... а еще - как его зовут!
    Если я не ошибаюсь автор Semjon Bek

  10. #290
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by LaFemmeGavrila
    Спасибо. Надо почитать мемуары Власова и иже с ним. И если они не упоминают автора-доктора добрым и ласковым словом, дать АБЦ хорошей виртуальной песты
    Во всяком случае во всем, что я читал о Власове (в связи с заболеванием) не имеет упоминания о такой личности, как Семен Бек.
    Боюсь, что это один из "плеяды".
    Меня настораживает в первую очередь, что подходы восточной медицины передаются в восприятии человека западной культуры - вот тебе упражнения и все. А ведь в восточных учениях физическое упражнение это вторично.

Page 29 of 154 FirstFirst ... 19202122232425262728293031323334353637383979129 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru