Thread: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

  1. #1251
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Сказки тоже заслуживают внимания.
    Путешествие на печи - тебе паровоз на напоминает?

    ....
    именно об этом и был мой пост )
    Но я обратила твое внимание, что на те вещи, которые не исполнились- просто не обращают внимания. А считают только те, что - исполнились

    как-то так...

  2. #1252
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Сказки тоже заслуживают внимания.
    Путешествие на печи - тебе паровоз на напоминает?

    Я читал одну статью, давно уже, типа интервью с человеком, который провёл масштабное исследование по сказкам. Там он обращал внимание на очень интересные вещи.
    Это, наверное, очень интересная статья.

    Помню, лет так 25 назад у нас на работе один инженер говорил, что японцы изобрели плоский телевизор, который можно будет на стенку вешать. Над ним смеялись.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  3. #1253
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    В 1963 году Саймак написал Пересадочную Станцию.

    Спустя 40 с чем-то лет мы посмотрели документальный фильм Мэн ин Блек, потом и несколько продолжений Мэн ин Блек II и III. И сегодня, через 50 лет, если у кого-то остались сомнения, - почему мы запускаем ракеты с мыса Канаверел - мне попросту стыдно за существа, которые деградировали и кроме фейсбука ничего не читают.

  4. #1254
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    вас всех забанят
    откройте тему- что из фильмов/книг совпало.
    .... у меня есть про ботокс .совпало из фильма ужастиков, но я название не помню

  5. #1255
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Сахар - сладкий, вода - мокрая.
    Молоко - белого цвета.
    Разве мы спорим об этом?
    Земля круглая, а арбузы бывают квадратными. Ты о чем сейчас? Очень трудно уловить твою мысль. Она пробегает между деревьями и растворяется где-то в облаках, которые ты не меряешь.

  6. #1256
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Земля круглая, а арбузы бывают квадратными. Ты о чем сейчас? Очень трудно уловить твою мысль. Она пробегает между деревьями и растворяется где-то в облаках, которые ты не меряешь.
    Хорошо, буду говорить попроще. Если кто-то утверждает, что что-то знает, зачем с этим спорить?
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  7. #1257
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Когда-то я много читала Бредбери, а сегодня узнаЮ уже в настоящем то, что когда-то казалось фантастикой и совершенно невероятным.
    Там на книжке большими буквами на первой странице написано "ФАНТАСТИКА". А то, что ты узнаешь в говорящем зеркальце телевизор, а в летучем корабле самолет, так то и другое так же далеко от телевизора и самолета, как планета Джафар от Земли.

  8. #1258
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Это, наверное, очень интересная статья.

    Помню, лет так 25 назад у нас на работе один инженер говорил, что японцы изобрели плоский телевизор, который можно будет на стенку вешать. Над ним смеялись.
    А в трубочку сворачивать?
    Предсказать развитие технического прогресса никогда не было чем-то сверх естественным, а вот писать разный бред и потом за уши притягивать похожие события - это уже шарлатанство.

  9. #1259
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Там на книжке большими буквами на первой странице написано "ФАНТАСТИКА". А то, что ты узнаешь в говорящем зеркальце телевизор, а в летучем корабле самолет, так то и другое так же далеко от телевизора и самолета, как планета Джафар от Земли.
    Кстати, я не смотрю телевизор.

    А мы о какой именно книжке говорим сейчас?

    А фантастику с детства люблю.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  10. #1260
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Хорошо, буду говорить попроще. Если кто-то утверждает, что что-то знает, зачем с этим спорить?
    Да, сейчас понятнее.
    Это позиция санитара в психбольнице, а не правило на форуме. Тут если уж высказываешь какую-нибудь мысль, будь добр отвечать за нее.

Page 126 of 153 FirstFirst ... 2676116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru