Thread: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

  1. #1151
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by Optimistic View Post
    Чемпионов по штанге много... А в той биографии есть что-нибудь о том что он был ещё генералом авиации, доктором медицинских наук, и воевал во Второй мировой войне?

    Может там его ФИО есть? В биографиях это обычно пишут....
    Устанавливал мировые рекорды. Работал в качестве тренера на уровне СССР/международных соревнований...
    Доктор медицинских наук он в области нетрадиционной медицины, но именно в этой области он достиг очень больших высот.
    Про остальные вещи,(детали биографии), в этой книге не упомянуто, по-видимому потому что это не относится к тематике самой книги.
    Его настоящее имя Михаил Акопянц и в его роду были целители, до него...

  2. #1152
    Forum Hero Optimistic's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    1,607

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Устанавливал мировые рекорды. Работал в качестве тренера на уровне СССР/международных соревнований...
    Доктор медицинских наук он в области нетрадиционной медицины, но именно в этой области он достиг очень больших высот.
    Про остальные вещи,(детали биографии), в этой книге не упомянуто, по-видимому потому что это не относится к тематике самой книги.
    Его настоящее имя Михаил Акопянц и в его роду были целители, до него...
    Спасибо! Теперь хоть имя узнал.
    Правда так и не нашел его ни среди генералов, ни среди чемпионов мира.
    Среди докторов нетрадиционных медицинских наук искать уже не пытался...

  3. #1153
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Устанавливал мировые рекорды. Работал в качестве тренера на уровне СССР/международных соревнований...
    Доктор медицинских наук он в области нетрадиционной медицины, но именно в этой области он достиг очень больших высот.
    Про остальные вещи,(детали биографии), в этой книге не упомянуто, по-видимому потому что это не относится к тематике самой книги.
    Его настоящее имя Михаил Акопянц и в его роду были целители, до него...
    А как его отчество? Есть несколько таких. Это не он, случайно?
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/2756597/

    Или этот? Хотя последний слишком молод. http://zhengongfu.org/index.php?opti...166&Itemid=237
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  4. #1154
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by Optimistic View Post
    Спасибо! Теперь хоть имя узнал.
    Правда так и не нашел его ни среди генералов, ни среди чемпионов мира.
    Среди докторов нетрадиционных медицинских наук искать уже не пытался...
    Всё-таки в книге говорится, что устанавливал неоднократно мировые рекорды и был практически одним из самых главных тренеров советского союза. Я думаю, что это правда. Иначе бы его можно было уличить...

  5. #1155
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    А как его отчество? Есть несколько таких. Это не он, случайно?
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/2756597/

    Или этот? Хотя последний слишком молод. http://zhengongfu.org/index.php?opti...166&Itemid=237
    Первый... он тогда ещё организовал в ссср распространение таких видов спорта как атлетическая гимнастика и женская аэробика.
    Я думаю, что это тоже правда...

  6. #1156

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Всё-таки в книге говорится, что устанавливал неоднократно мировые рекорды и был практически одним из самых главных тренеров советского союза. Я думаю, что это правда. Иначе бы его можно было уличить...
    Твое слово - уличить, это грязь.

    Такие слова подстать только недалеким людям по отношению в автору-доктору.

  7. #1157
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by abc View Post
    Твое слово - уличить, это грязь.

    Такие слова подстать только недалеким людям по отношению в автору-доктору.
    А почему его имени нет в списке чемпионов мира? Может, ты ошибся?
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  8. #1158
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    Quote Originally Posted by На качелях... View Post
    ну как бы это же он и написал эту книжку

    у вас язык есть? так тоже говорите (ц)
    Мне кажется, что в таких вещах не врут. Это ведь биография и факты... легко можно проверить, дискредитировать как-бы... Всё равно был он там одним из наиболее влиятельных людей в советском спорте. Это как-бы очевидно.
    Абц мне кажется предлагал обсуждать суть дела... там действительно она всё-таки есть...

  9. #1159
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    первые 20 страниц гугла на имя Михаил Акопянц дает
    ссылку на две книги по культуризму, выпуска 1990, автор Михаил Борисович Акопянц

    цитату из чьего-то блога

    Достаточно было обзавестись гантелями и прочими отягощениями, как называл их бывший тяжелоатлет, а позже тренер по культуризму Михаил Акопянц, приехавший в Ереван из Москвы и открывший школу этого не очень поощряемого властями «буржуазного» спорта. Туда я и записался. Платил три рубля в месяц и ходил два раза в неделю на старый стадион, где проходили занятия. Через некоторое время дали о себе знать бицепсы, трицепсы и другие мышцы, о которых подробно, как на медицинском факультете, рассказывал нам тренер.
    цитату

    Москва. 80-е годы. Стадион "Локомотив". Чемпионат Москвы по тяжелой атлетике. Сенсация. Все призовые места заняли дагестанские богатыри, которые только недавно приехали в столицу. Наши земляки под руководством заслуженного тренера СССР Михаила Борисовича Акопянца победили во всех упражнениях.
    и тренера ушу Михаила Юрьевича Акопянца из Киева

    судя по всему, был тренером по тяжелой атлетике и писал книги по гимнастике и культуризму.

    это все.

  10. #1160
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Отклики "Неочевидное-Вероятное"

    В Гугле далеко не всё...
    Вот я приведу пример... ищу информацию о обстоятельствах смерти Марлен Дитрих, а в Интернете ничего, совершенно ничего по этому поводу нет... А в то время об этом очень много говорили, так как обстоятельства были мистическими.

    (А, да... Я бы ещё уточнила из этой книги что там написано о его достижениях в нетрадиционной медицине, но даже не хочу упоминать об этом, так как закономерно последует недоумение, обвинение в малокультурии и мракобесии и ассоциации с уринотерапией..)

Page 116 of 154 FirstFirst ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru