Page 2 of 20 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 192

Thread: DV мошенничество, обмaн, USAFIS.org

  1. #11

    Default Re: Кто имел дело с USAFIS.org

    Нашел на ooo! Спасибо за совет! Боюсь только что usafis обидется если я напишу напрямую.
    Last edited by Baghera; 12-10-2007 at 12:17 PM.

  2. #12
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Кто имел дело с USAFIS.org

    Quote Originally Posted by mircea_paciu
    Я в ближайшое время переезжать в USA не собираюсь, нo greencard иметь было бы хорошо.
    Ваша гринкарта всё равно пропадёт. Так что платить $3000 не имеет никакого смысла.

  3. #13

    Default Re: Кто имел дело с USAFIS.org

    Quote Originally Posted by mircea_paciu
    Я выиграл Diversity Visa Lottery 2006!
    Подавал заявление через USAFIS.org. Теперь они торопят меня заплатить еще > $3000 чтобы они дальше документы заполняли. Стоящее дело или ?
    Сейчас я почти уверена, что сайт usafis.org - разводка. Со мной, например, данные "организаторы" перестали общаться сразу же после списания с карточки "вступительного взноса". На все мои запросы мне приходила реклама их очредной продукции. В результате, я заблокировала карту и сейчас ее меняю.

    Если будет время, думаю, не обратиться ли с вопросом в посольство США, - знают ли они, что от имени американских государственных властей действуют "частные лица"?

  4. #14
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Кто имел дело с USAFIS.org

    Я уже писал об этом: такие конторы, при заполнении анкет, используют свой адрес. И если человек выиграл, сразу начинают вымогать деньги. Это и есть разводка.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #15
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Кто имел дело с USAFIS.org

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Я уже писал об этом: такие конторы, при заполнении анкет, используют свой адрес. И если человек выиграл, сразу начинают вымогать деньги. Это и есть разводка.
    Получается, что эти уроды, когда просят заполнить анкеты на их сайте - требуют мой адрес, я его предоставляю, ессессно, а потом они под моей фамилией, за мои деньги подают заявку в официальную организацию, при этом оставляя уже свой адрес? Что-то здесь не то. Должна же официальная иммиграционная служба, которая занимается DV как-то вообще обращать внимание, что некоторая часть заявок имеет один и тот же адрес (или эти козлы придумывают различные виртуальные адреса типа Украина, г. Киев, улица Пупкина,1 (что есть частный дом) а к нему придумывают квартиры, в которых якобы и живут аппликанты)? Или ТАМ, как и везде всё "схвачено"?
    Хорошо, ну а разобраться с этой конторой реально или предыдущий вопрос есть ответ на этот вопрос?

  6. #16
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Кто имел дело с USAFIS.org

    Quote Originally Posted by John Adams
    Получается, что эти уроды, когда просят заполнить анкеты на их сайте - требуют мой адрес, я его предоставляю, ессессно, а потом они под моей фамилией, за мои деньги подают заявку в официальную организацию, при этом оставляя уже свой адрес? Что-то здесь не то. Должна же официальная иммиграционная служба, которая занимается DV как-то вообще обращать внимание, что некоторая часть заявок имеет один и тот же адрес (или эти козлы придумывают различные виртуальные адреса типа Украина, г. Киев, улица Пупкина,1 (что есть частный дом) а к нему придумывают квартиры, в которых якобы и живут аппликанты)? Или ТАМ, как и везде всё "схвачено"?
    Хорошо, ну а разобраться с этой конторой реально или предыдущий вопрос есть ответ на этот вопрос?
    Как раз здесь все ТО. Один адрес или не один никто даже жогодаться не может среди тысяч заявок, плюс занимается этим компьютер, а ему все равно, какой у Вам адрес. А все остальные адреса (Киев, Пупкина, и пр.) они дают правильные, просто ответ приходит на них и они об этом знают, а выигравший нет.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #17
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Кто имел дело с USAFIS.org

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Как раз здесь все ТО. Один адрес или не один никто даже жогодаться не может среди тысяч заявок, плюс занимается этим компьютер, а ему все равно, какой у Вам адрес. А все остальные адреса (Киев, Пупкина, и пр.) они дают правильные, просто ответ приходит на них и они об этом знают, а выигравший нет.
    Но это же беспредел? Или нет?
    И что, никто из властей об этом не знает или всем наплевать?

  8. #18

    Default Re: Кто имел дело с USAFIS.org

    Quote Originally Posted by John Adams
    Но это же беспредел? Или нет?
    И что, никто из властей об этом не знает или всем наплевать?
    Властей какой страны? ;)
    Госдеп пишет предупреждения на своих сайтах.
    А вообще, любителей половить рыбку в мутной воде хватает на интернете. Никто за ними особенно не гоняется. Возни много.

  9. #19
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Кто имел дело с USAFIS.org

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Властей какой страны? ;)
    Госдеп пишет предупреждения на своих сайтах.
    А вообще, любителей половить рыбку в мутной воде хватает на интернете. Никто за ними особенно не гоняется. Возни много.
    Ну почему же? Время от времени таких "спецов" отлавливает ФБР и усаживает в тюрмушку со всеми вытекающими последствиями.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #20
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Кто имел дело с USAFIS.org

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Ну почему же? Время от времени таких "спецов" отлавливает ФБР и усаживает в тюрмушку со всеми вытекающими последствиями.
    Ну я тоже слышал, что есть много таких и сайтов и real контор, которые занимаются тем, о чём мы тут говорим и что их иногда щимят. А меня интересует именно usafis поскольку с ним имели дело и я и мои друзья-знакомые. Как-то помнится при мне кореш разговаривал с usafis- овцем, так тот предлагал заплатить около 200 у.е. кроме заплаченной ранее такой же суммы за 4 года их работы с твоими доками - типа больше ни за что платить не надо будет вообще - они всё берут на себя. Про то, что они потом ещё вымагают тысячи за то, чтоб отдать тебе твою ГК я не слышал, кроме как здесь. Вот и разволновался - а правда ли это или просто потаенная антиреклама конторы??

Page 2 of 20 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru