Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 40

Thread: Сказка про заленую комнату.

  1. #1
    Это у Вас от нервов CrazyDoctor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Rockville, MD
    Posts
    6,403

    Default Сказка про заленую комнату.

    Сказка про зеленую комнату.

    В большом здании была комната. ЗЕЛЕНАЯ. В ней было много обитателей. Жили они дружно, весело, иногда ссорились, но всегда мирились.
    Однажды, Соловей, который всем нравился за то, что красиво поет, сказал:
    - А помните времена, когда наша комната была СИНЕЙ? Помните? Мне она больше нравилась СИНЕЙ.
    - Да ладно тебе, Соловушка, что было, то прошло. По-моему ЗЕЛЕНАЯ даже красивее, - сказала Белочка.
    - Нет, - сказал Соловей, - ЗЕЛЕНАЯ хуже. Давайте перекрасим!
    - Соловей, ты, карочи, бальшое время, харош прикалыааться, патамушта ЗЕЛЕНАЯ – круто, гааааааа, - сказал Медвеженок.
    - Нет, не круто, - сказал Соловей, - И, вообще, что по-твоему круто, а Медвеженеок? «Крутость сознания не тождественна крутости бытия», тебе не кажется?
    - Соловушка, что ты имеешь ввиду? Что тебя не устраивает? Тебя обижают? – спросила Белочка.
    - Я просто хочу, чтобы комната опять стала СИНЕЙ…., - сказал Соловей и загрустил.

    Время шло. Все веселились и плясали. Иногда дрались, но всегда мирились. Только все огорчались, что Соловей перестал петь. Он только сидел в углу и говорил время от времени:
    - Веселитесь, веселитесь! За своим весельем совсем забудете, как хорошо было в СИНЕЙ комнате.
    Или
    - Пока комната ЗЛЕНАЯ у вас не веселье получается, а черте што! Да-да.

    Первым не выдержал Ежик:
    - Слушай, Соловей, дверь-то не закрыта. Я, например, гулял по зданию и видел много СИНИХ комнат. Там еще ЖЕЛТЫЕ есть, ОРАНЖЕВЫЕ. Даже ЧЕРНЫЕ есть. Иди выбирай, если тут не нравиться.
    - Так неужели совсем никто не хочет, чтобы эта комната снова стала СИНЕЙ? – с надеждой спросил Соловей. Но все молчали. Тогда Соловей медленно встал и побрел в сторону двери.
    - Не уходи, Соловушка, я буду скучать по твоему пению, - вдруг сказала Ласточка.
    - И я! И я! – подхватили Курочка и Барсучок.
    Соловей остановился и с улыбкой обернулся. Но тут Медвежонок, перестав целовать Жирафиху, громко сказал:
    - Какие там песни, гаааааа. Когда вы от него последний раз песни слышали? Тота иано, что давным давно, тотаиано!
    - Нытье одно, - добавил Ежик. – Пусть идет.
    Соловей опустив голову побрел к выходу, но уже у самой двери вдруг услышал голос Волка:
    - Мне кстати, тоже не нравиться, что комната ЗЕЛЕНАЯ. СИНЯЯ круче, - сказал серый делая очередную затяжку.
    - Это у тебя Ганжа? – с интересом спросил Опоссум, - дай затянуться плиз…
    - Пшел нах, - огразнулся Волк. – Оставайся Соловей, пора эту комнату перекрасить.
    Соловей поднял голову и довольный зашагал в сторону Волка. Тот торжествующе оглядел присутствующих и громко спросил:
    - Ну, кто с нами за то, чтоб перекрасить?
    Тут, конечно начался шум, гам, споры, ругань, пока со своей лежанки в центре комнаты не встал Лев и не прорычал:
    - Цыц! Все заткнулись на 5 минут! Я говорю. Волк, зараза, еще вякнешь про перекрашивание – сожру. Понял? Не нравиться – уходи с Соловьем, а народ не баламуть. Кстати, будешь молчать ближайшие 2 часа. Я сказал.
    - У самих револьверы найдуться, - пробурчал себе под нос Волк и пошел в свой угол, затягиваясь папиросой.
    С тех пор Волк и Соловей стали друзьями. Они ходили по комнате, в основном ночью, тихо перешептываясь то с одним, то с другим обитателем комнаты. Некоторых уводили в Волков угол, где долго беседовали потрясая кулаками и косясь в сторону Льва. Веселья в комнате стало меньше, потому что как только кто-то предлагал новую игру, вставал Соловей и говорил:
    - В СИНЕЙ комнате эта игра была бы интересней.
    - И без Льва былы бы интересней, - подпевал кто-то из-за спины Волка.
    - И без Медвеженка тоже, - говорил сам Волк, нахально посмеиваясь.
    И всем становилось опять скучно. Но время шло и скоро и к этому привыкли. Привыкли и к непоющему Соловью и к злому Волку.
    Вот только комната… Комната сама по себе, без всякой покраски, постепенно становилась КРАСНОЙ…

  2. #2
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default Re: Сказка про заленую комнату.

    Ышшо один баснописец.. Крылоффф

  3. #3
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Сказка про заленую комнату.

    :grum: :grum: :grum:

  4. #4
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Сказка про заленую комнату.

    Грустно. :sad2:
    oмайгад

  5. #5
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Сказка про заленую комнату.

    Quote Originally Posted by Manunya
    Грустно. :sad2:
    нунискажи.. мне понравилось... особено это:
    Quote Originally Posted by CrazyDoctor
    Первым не выдержал Ежик:…
    :sinyak:

  6. #6
    Fuckin'bitch is what I am Lustful Angel's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    Cloud #9
    Posts
    14,148

    Default Re: Сказка про заленую комнату.

    спасибо вам, Доктор.
    Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)

  7. #7
    Fuckin'bitch is what I am Lustful Angel's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    Cloud #9
    Posts
    14,148

    Default Re: Сказка про заленую комнату.

    Quote Originally Posted by Кошечка
    нунискажи.. мне понравилось... особено это:

    :sinyak:
    а мне вот это:

    Волк, зараза
    Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)

  8. #8
    Banned Forever
    Join Date
    Feb 2003
    Posts
    5,005

    Default Re: Сказка про заленую комнату.

    Quote Originally Posted by Vitta
    Ышшо один баснописец.. Крылоффф
    Гаврилин канкурент, аднако! :smoke:

  9. #9
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default Re: Сказка про заленую комнату.

    А мне вот это.
    - Цыц! Все заткнулись на 5 минут! Я говорю. Волк, зараза, еще вякнешь про перекрашивание – сожру. Понял? Не нравиться – уходи с Соловьем, а народ не баламуть. Кстати, будешь молчать ближайшие 2 часа. Я сказал.

  10. #10
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default Re: Сказка про заленую комнату.

    толи плакать - толи смеяцца.. Время покажет

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru