Page 47 of 125 FirstFirst ... 37383940414243444546474849505152535455565797 ... LastLast
Results 461 to 470 of 1246

Thread: Землетресение!!!!

  1. #461
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Землятресение!!!!

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    Весело у вас...
    да ну...я как раз Акву и Славчу грузила в фотки форумчан...так даже не оторвалась от компа и от кресла..:vacation:
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  2. #462
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Землятресение!!!!

    Quote Originally Posted by Galkab View Post
    да ну...я как раз Акву и Славчу грузила в фотки форумчан...так даже не оторвалась от компа и от кресла..:vacation:
    Ответственная.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  3. #463
    Forum Irregular mermaid's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    7,441

    Default Re: Землятресение!!!!

    Quote Originally Posted by Galkab View Post
    да ну...я как раз Акву и Славчу грузила в фотки форумчан...так даже не оторвалась от компа и от кресла..:вацатион:
    И не заметила как вас трясло даже?:oo:

  4. #464

    Default Re: Землятресение!!!!

    Калифорнийский разлом
    Неужели и Калифорнию ждет трагическая судьба многих других прибрежных стран-Атлантид? Может ли она тоже попасть в катастрофу, подобную описанным выше? Не погрузится ли в одну ужасную ночь в океанские глубины, унося с собой десятки миллионов человеческих жизней, сотни тысяч зданий и сооружений, дорог, мостов, набережных, тысячи больших и малых городов и поселков?
    Эти тревожные мысли невольно приходят в голову калифорнийцам, когда, проснувшись однажды ночью, они с ужасом видят, как ходит ходуном стол, открываются дверцы буфета и падает на пол посуда. Та же мысль их посещает, когда они вспоминают нортриджское землетрясение, прогремевшее в лосанджелесских местах в 1994 году. Об этом жители Калифорнии вспоминают и тогда, когда едут по 99-му фривею в Сакраменто и видят справа указатель поворота на Сан-Андреас.
    Вот оно это название - "San Andreas fault", обозначающее глубокий разлом земной коры, проходящий под всей Калифорнией. Начинаясь еще в Мексике, он пересекает штат с юга на север, проходя мимо Лос-Анджелеса через Сан-Бернардино и уходя в океан прямо под Сан-Франциско. Вот почему так часто "трясет" этот замечательный город.
    Что собой представляет грозная Святоандреевская трещина в земной тверди? Насколько она опасна, не может ли расшириться и поглотить все, что находится на поверхности земли? Не провалятся ли в нее калифорнийские города, поля, заводы, фермы, леса и сады? Не исчезнет ли в страшной земной пучине американский Золотой штат?
    Уже десятки лет ученые изучают калифорнийский разлом Сан-Андреас, выясняя его будущую роль в возможных подвижках побережья, его опасность для жизни в этом районе Земли. San Andreas fault является северным участком одного из наиболее крупных разломов земной коры, проходящего в восточной части Тихого океана. Эта трещина является границей двух гигантских литосферных плит: одна из них держит на себе американский континент, а другая - Евразию, Австралию и Океанию.
    К счастью, геологами с достаточной степенью достоверности установлено, что плиты, контактирующие по разлому Сан-Андреас (в отличие от того, что грозит Японии) не имеют вертикальных подвижек. Они тоже движутся, дрейфуют, но только в горизонтальном направлении. Североамериканская плита перемещается на северо-запад, а Тихоокеанская - на юго-восток. Плиты трутся друг о друга, поэтому и возможны землетрясения, однако никаких катастрофических провалов и погружений земли под воду быть не должно. Это заключение полностью отметает всяческие опасения по поводу того, что Калифорнию ждет трагическая судьба Атлантиды.
    Кстати, геологи подчеркивают, не надо бояться небольших землетрясений, как ни странно, чем чаще они происходят, тем лучше - происходит разгрузка напряжений в разломе, а следовательно, менее вероятна крупная катастрофическая подвижка литосферных плит.
    Так что, вряд ли есть резон калифорнийцам распродавать недвижимость, собирать чемоданы и переезжать в другие штаты. Скорее всего, Калифорния со всеми своими горами, каньонами, реками, лесами и полями никуда не исчезнет и будет существовать столько, сколько отведено времени самой Земле.

  5. #465
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Землятресение!!!!

    amen:vacation:
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  6. #466
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Землятресение!!!!

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    Весело у вас...
    не говори.. у нас когда гром гремит я в памперсах бегаю, а если земля под ногами трясётся мне вообще сложно себе это представить :lol:

  7. #467
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    200,926

    Default Re: Землятресение!!!!

    Quote Originally Posted by Galkab View Post
    да ну...я как раз Акву и Славчу грузила в фотки форумчан...так даже не оторвалась от компа и от кресла..:vacation:
    :lol2:

  8. #468

    Default Re: Землятресение!!!!

    я пошла пописять в это время, и разгваривала с Олежиком
    я испугалась, а он говорит "ничего, сиди, уже все прошло"

    :lol:
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  9. #469
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    200,926

    Default Re: Землятресение!!!!

    Quote Originally Posted by Sarochka View Post
    я пошла пописять в это время, и разгваривала с Олежиком
    я испугалась, а он говорит "ничего, сиди, уже все прошло"

    :лол:
    анекдот вспомнила

  10. #470
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Землятресение!!!!

    Quote Originally Posted by КошЫчка View Post
    не говори.. у нас когда гром гремит я в памперсах бегаю, а если земля под ногами трясётся мне вообще сложно себе это представить :lol:
    :34::34:

    Точно...
    Today is a first day of the rest of your life

Page 47 of 125 FirstFirst ... 37383940414243444546474849505152535455565797 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru