Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 19

Thread: Рыба

  1. #1
    Banned Satanika's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    где после дождя дымится асфальт
    Posts
    4,798

    Default Рыба

    Зовётся "Halibut", как по русский не знаю. Надаело с чесноком жарить. Посоветуйте как мне её еще приготовить. Уха тоже приелась.

  2. #2
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Рыба

    Quote Originally Posted by Satanika
    Зовётся "Халибут", как по русский не знаю. Надаело с чесноком жарить. Посоветуйте как мне её еще приготовить. .
    Попробуй поджарить без чеснока.
    цирк с конями

  3. #3
    Forum Hero Шумачка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    НедАлеКо оТ ЧиКагИ
    Posts
    4,946

    Default Re: Рыба

    Сделай в духовке:Рыба в соусе из укропа и сливочного масла
    На целой рыбе делаю несколько надрезов. Я смешиваю растопленное сливочное масло с большим пучком мелко порезанного укропа. Дно противня покрываю кружочками лука. Смазываю рыбу с одной стороны маслом с укропом, кладу на противень и поливаю остатками масла с укропом. Пеку в духовке, несколько раз поливаю соусом, чтобы не пересохла.
    "There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"

  4. #4
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Рыба

    кинь на гриль..
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  5. #5
    Banned Satanika's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    где после дождя дымится асфальт
    Posts
    4,798

    Default Re: Рыба

    Фсё ни то, фсё ни то.... хочу игзотики. :mads:

  6. #6
    Forum Hero Шумачка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    НедАлеКо оТ ЧиКагИ
    Posts
    4,946

    Default Re: Рыба

    Рыба в фольге («сюрприз»)
    Рыбу разделывают на филе без кожи и костей, нарезают по 2 кусочка на порцию и маринуют в течение 20-30 минут на холоде. Для приготовления маринада растительное масло, соль, перец черный молотый и уксус столовый смешивают с водой. На фольгу, смазанную сливочным маслом, кладут одно филе, посыпают тертым сыром, затем кладут слой фарша, снова посыпают тертым сыром, покрывают вторым филе. Фольгу закрывают конвертом, укладывают на противень или сковороду, ставят в духовой шкаф на 15-20 мин. Для приготовления фарша соединяют обжаренный репчатый лук, измельченную зелень, мелко рубленые яйца.
    Рыба мороженая (хек, окунь, треска, ставрида, скумбрия и г. д.) - 1200 гр. или филе рыбное - 600 гр., яйца - 2 шт., лук репчатый - 1-3 шт., сыр твердый тертый - 4 ст. ложки, масло сливочное - 2 ст. ложки, зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки, уксус 3% - / ,5 ст. ложки, вода - 1 стакан, масло растительное - 1ч. ложка, соль, перец черный по вкусу
    "There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"

  7. #7
    Forum Hero Шумачка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    НедАлеКо оТ ЧиКагИ
    Posts
    4,946

    Default Re: Рыба

    А вот еще один рецептик...



    Рулет из рыбы запеченный
    800 г любой рыбы или 700 г филе
    50 г белого батона
    1 стакан молока
    1-2 луковицы
    20 г жира
    20 г манной крупы
    1 яйцо
    30-40 г панировочных сухарей
    0,75 стакана сметаны
    60 г жира для выпечки
    соль, черный молотый перец.

    Рыбу почистить, удалить хребет и кости.
    Батон замочить в молоке, отжать.
    Репчатый лук мелко порезать, пассеровать в жиру.
    Рыбное филе, отжатый батон и пассерованный лук пропустить через мясорубку 2 раза.
    Добавить яйцо, манную крупу, 3-4 ст.л. молока, соль, черный молотый перец. Тщательно перемешать. Масса должна быть воздушной. Оформить рулет, обвалять его в панировочных сухарях, положить на смазанный жиром противень. Полить сверху жиром.
    Выпекать в прогретой, умеренно горячей духовке 40 минут, периодически поливая образующимся соусом.
    Под конец выпечки залить слегка подсоленной сметаной.
    Перенести на овальное блюдо, порезать на порционные куски (толщиной 1 см), полить соусом, украсить зеленым салатом, зеленью петрушки, кружками вареных яиц.
    Рулет можно выпекать завернутым в смазанном жиром пергаменте или в фольге. Можно подавать и охлажденным.
    "There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"

  8. #8
    Banned Satanika's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    где после дождя дымится асфальт
    Posts
    4,798

    Default Re: Рыба

    Quote Originally Posted by Щumacher-1
    Рыба в фольге («сюрприз»)
    Рыбу разделывают на филе без кожи и костей, нарезают по 2 кусочка на порцию и маринуют в течение 20-з0 минут на холоде. Для приготовления маринада растительное масло, соль, перец черный молотый и уксус столовый смешивают с водой. На фольгу, смазанную сливочным маслом, кладут одно филе, посыпают тертым сыром, затем кладут слой фарша, снова посыпают тертым сыром, покрывают вторым филе. Фольгу закрывают конвертом, укладывают на противень или сковороду, ставят в духовой шкаф на 15-20 мин. Для приготовления фарша соединяют обжаренный репчатый лук, измельченную зелень, мелко рубленые яйца.
    Рыба мороженая (хек, окунь, треска, ставрида, скумбрия и г. д.) - 1200 гр. или филе рыбное - 600 гр., яйца - 2 шт., лук репчатый - 1-з шт., сыр твердый тертый - ч ст. ложки, масло сливочное - 2 ст. ложки, зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки, уксус з% - / ,5 ст. ложки, вода - 1 стакан, масло растительное - 1ч. ложка, соль, перец черный по вкусу

    Вот это мне нравица, да.

  9. #9
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Рыба

    Халибут - палтус.
    Рекомендую: порежь небольшими кусками, слегка обжарь со всех сторон. Затем:
    в высокую кастрюлю в порядке: лук репчатыи кружочками (слои), слои рыбы, опять лук. И так до верху. Верхнии слои - лук. Все это дело сверху полить маионезом
    (лучше - Провансаль) и в духовку минут на 20-з0 (готово - когда маионез сверху покроется румянои корочкои). Перец, морковку, травы - на свои вкус.

  10. #10
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default Re: Рыба

    Рыб режешь на кусочки ..небольшие...обваливаешь в муке+соль+перец....обжариваешь...Отдельно обжариваешь натёртую морковку..нарезанный лук....пару долек чеснока....чем больше овощей -тем вкуснее...

    В кастрюлю с морковкой и луком наливаешь чуть водички..кладёшь томатный соус или кетчуп..свежую зелень укропа порезанную мелко....лавровый лист..перец и соль по вкусу и всё это тушишь...минут 7-10..помешиваешь ..Когда соус готов кладёшь туда куски рыбы...осторожно перемешиваешь...Или можно так -чуть соуса чтобы покрыло дно кастрюли оставляешь на него куски рыбы..потом опять соусом покрываешь рыбу.. потом опять рыба и соус..Чтобы все куски были покрыты..И тушишь ещё минут 10-15 ..Потом выключить и оставить на столе пока не остынет..Можно кушать холодным блюдом ..можно разогревать..
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru