Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 37

Thread: Виза B2

  1. #1
    Forum Hero
    Join Date
    May 2002
    Posts
    3,189

    Default Виза B2

    Здравствуйте все!!!
    Буду благодарна всем кто подскажет!!
    Появилась необходимость поехать на 2-3 недели в Америку по гостевой визе. Хотелось бы узнать, имеются ли у меня шансы получить таковую, если: 1) мне нет 25-ти лет, 2) в этом году закончила университет (то есть рабочего стажа как такового не имеется), 3) в паспорте стоят 4 шенгенские и одна британская визы (помимо турций и египта), 4) приглашение будет от молодого человека, 5) нет недвижимости, хорошего банковского счета?????? :roll: :?:
    Может ли переписка с французскими университетами (собираюсь в сентябре учиться там) помочь доказать мои неиммигрантские намерения (помимо справки с работы и устных заверений посольскому работнику)???

    Подскажите пожалуйста!!!!!!! Очень прошу!!!!

  2. #2
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    Я уже Вам, кажется, ответил на другом форуме, что все может помочь, особенно перспектива учебы - сильный аргумент.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    May 2002
    Posts
    3,189

    Default

    К сожелению это "голый номер". :(

  4. #4
    Level 1 User
    Join Date
    Mar 2004
    Posts
    12

    Default

    Иногда дадут визу или не дадут - дело совершенно непредсказуемое. Я приехала первый раз в Штаты по гостевой визе в 1992 г. Стажа работы дома почти не было, в паспорте была только одна загранвиза, мне было меньше 25-ти, приглашение было от американской семьи, и визу почему-то дали без проблем. Потом, когда я уже переехала в Штаты (брак с американским гражданином), я приглашала брата в гости. Он тогда был вообще только студентом. И ему визу почему-то дали без проблем.
    Дадут или не дадут визу можно узнать только одним способом - подайте все документы на визу и посмотрите, что будет :D Ни пуха ни пера.

  5. #5
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    Все правильн, и не забывайте: меняются времена, меняется политика, меняются отношения между странами, и, соответственно, меняется подход а Американских консульствах. Не следует также забывать про субъективный фактор: кто-то любит иммигрантов, кто-то их ненавидит.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #6
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    WI
    Posts
    293

    Default

    шанс 30% что повезёт к 70% что неповезёт... статистика :roll:
    Banking ? - Ask!

    Will do bid for merch service!

  7. #7
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default

    Что-ж..., кто-то (как, например, Лев Кобрин или НРГ РУС) верит в субъективный фактор, а также (наверное) в везение, "судьбу" и проч. А кто-то (как я, например) верит в доскональную подготовленность к интервью, в полное знание требований закона, в сбор фактов (и их дотошный анализ) о том, при каких условиях в прошлом визы выдавались или в выдаче их было отказано...
    Всем удачи в получении виз. Тут работы на всех хватит :wink: ....

  8. #8
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    WI
    Posts
    293

    Default

    Floridian
    :lol:
    ну ты братец и загнул ... "верю в анализ, в досканальное изучение"... бред... есть закон и стандартные процедуры, ты их делаешь и получаешь результат. Результат зависит от того человека кто принимает решение.

    Всё что можно сделать именно по этой визе, это правельно заполнить документы, собрать доки которые консульство перечисляет для фин. поддержки, узнать статистику (если возможность позволит по определённому офицеру) выдачи вот и всё что можно сделать. :wink:
    Banking ? - Ask!

    Will do bid for merch service!

  9. #9
    Forum Veteran Bar Boss's Avatar
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    535

    Default

    Флоридиан насчёт подготовленности это хорошо. Но вот как подготовится к ситуации где консул даже НЕ ОТКРЫЛ пакет с документами которые принёс заявитель на визу? А ведь там были и справки и доказательства и письмо от работадателя и т.п. Успех в консульстве это частично подготовленность, частично удача и частично психология. Если не сильно показывать желание попасть в Америку "любыми" путями то в консульстве это тоже чуствуют. :wink:
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

  10. #10
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    Quote Originally Posted by Floridian
    Что-ж..., кто-то (как, например, Лев Кобрин или НРГ РУС) верит в субъективный фактор, а также (наверное) в везение, "судьбу" и проч. А кто-то (как я, например) верит в доскональную подготовленность к интервью, в полное знание требований закона, в сбор фактов (и их дотошный анализ) о том, при каких условиях в прошлом визы выдавались или в выдаче их было отказано...
    Всем удачи в получении виз. Тут работы на всех хватит :wink: ....
    В субъективный фактор можно верить или не верить, но факт на лицо. И это, естественно, при правильной подготовке документов. Я уже говорил, я сидел два часа в Питере с Крисом (консулом) и вытягивал из него что же они все-таки хотят. В результате все, конечно, свелось к финансовой стороне (то есть нужно показать на что люди будут жить в США), и опять же к субъективному фактору - как рассматривать это финансовое положение.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru