Redden:
Продолжение помоечных рассказов


Почти год прошел…Все как тогда – подкрадется незаметно вечер – и в хороводе неумолимо текущего времени закружатся разноцветные буковки до боли знакомых ников…Спасибо тебе, Помойка. Я не буду жалеть о просиженных в этой комнате часах. А так же и о тех минутах, что посвятил написанию давно канувших в глубины Форума Помоечных рассказов. Давно это было…Я посвящал свои корявые литературные опусы коренным помойщикам. Спасибо Вам, Хранители Помоечных устоев – Alien, Бес_Сахара, Гамбринус, спасибо тебе, символ Помойки, старый боевой товарищ Цепной_кот, спасибо тебе, добрая Wassilissa…именно ваши личности оказали огромное влияние на еще не окрепшую детскую психику Reddenа. Именно Вы были главными героями моих бездарных литературных творений. Именно Вы добродушно подсмеивались надо мной, ехидно спрашивая «в привате» автограф… А я, в канун моей годовщины пребывания в чате, окончательно переполнив родной топик с занудными размышлениями о футболе, решил продолжить…Продолжить цикл «Помоечные рассказы». Только название, потом, видимо, придется сменить, так как слово «викторина» в последнее время стало слишком часто встречаться в черновых вариантах моих нескладных «произведений». Я пишу для вас. С уважением, Redden.

(Логическое продолжение рассказов «Записки Реддена», «Обычная ночь Цепного», «Игра 1 (3 ч.), «Игра 2» (2 ч.) + «дилогия» «Совсем не помоечные рассказы – трасса мужества»)


Всем, кто меня знает.


С самого утра створки Центральных ворот были распахнуты настежь. Неожиданно поднявшийся ветер откровенно забавлялся с ними, упрямо подталкивая обитые жестью дубовые доски, а те отвечали на его порывы сиротливо-заунывным скрипом. Ночь уже давно отступила, но обычной утренней кутерьмы не наблюдалось - в Клубе сегодня было как-то уж очень тихо. Непривычно пустые коридоры Главного здания лишь изредка мерили тяжелыми шагами Боги. Их хмурые, сосредоточенные лица отбивали всякую охоту интересоваться причинами непонятной тишины. Впрочем, большая часть населения уже давно была в курсе событий – Клуб менял место прописки. Новое здание – красивое, четырехэтажное, с высокими окнами – должно было стать родным домом для всех посетителей клуба.
Помоечный пустырь уныло взирал на окружающий мир…Горы мусора высотой с Эверест давно никто не убирал, футбольное поле пришло в негодность – а вот старый дуб по-прежнему стоял крепко, раскорячив черные ветви без листьев, словно последний воин так и не сдавшейся врагу крепости. Помойка тоже переезжала. Рядом с новым зданием Клуба было специально выделено место, а Цепной_кот уже давно расписал всем удобства новой помоечной территории…До новоселья оставался день, у всех хватало забот…Но этим утром помоечный бомонд в полном составе пришел прощаться со старым пустырем – и каждый оставлял здесь частичку своего сердца, старательно пряча переживания за веселым смехом и дружескими подначками.
Последний день шел своим чередом…Гамбринус, чью голову украшала потертая буденовка, немедленно выбрал самую высокую мусорную кучу, забрался на нее и теперь блаженствовал, находясь в обычной ленивой полудреме. Alien и Бес_Сахара о чем-то разговаривали, Wassilissa, прикрыв глаза, тихонько напевала… Nix* азартно доказывала Шурави, что в новой Помойке курить ему не разрешат. Тот собирался прокачать данный вопрос с Котом , но Цепной, замученный хлопотами, связанными с переездом, заявился только к полудню, упал в густую, мягкую пыль посреди пустыря и попросил разбудить его через два часа, после чего моментально уснул. Redden и ТЭРИОН аккуратно подняли главного координатора помойки и заботливо перенесли его на жесткие корни старого дуба…Добрая Wassilissa, опасаясь, что Кота прихватит радикулит, постелила ему старое ватное одеяло, а потом села рядом со спящим, поглаживая его по голове, от чего Цепной довольно мурчал во сне и скреб когтями по изогнутому дубовому корню…
День клонился к вечеру, когда через дыру в обветшалом заборе, окружающем пустырь, протиснулся Бегемот. Ласково сняв Гамбринуса с кучи, он поздоровался с помойщиками, пожал виновато могучими плечами и показал рукой в направлении выхода. Тут же проснулся Кот, подпоясался неизменной цепью, похлопал на прощание по стволу родного могучего дуба, и, грустновато усмехнувшись, отправился вслед за Бегемотом - туда, где в сумерках у Центрального входа с трудом угадывался силуэт Mazаra…Уже отойдя на приличное расстояние, Redden спохватился, что забыл снять флаг – зеленое полотнище с гербом Помойки – мусорная куча и силуэты коренных помойщиков на фоне знакомой усатой физиономии…
А на следующий день стяг гордо реял на ветру неподалеку от нового здания Клуба, где помойщикам был уготовлен теплый прием. Redden опасливо зашел в новую Помойку, расцеловался с женщинами, огляделся…Что и говорить, обстановка производила самое благоприятное впечатление. Главное здание Клуба находилось поодаль, из его окон территория Помойки отлично просматривалась. Чисто. Неотъемлемый атрибут – мусорные контейнеры – были выкрашены в светлые тона, территория огорожена крепким забором, по периметру вкопаны аккуратные скамейки. Для прилетающих хулиганов соорудили что-то вроде здоровенной авоськи – пакостнику приходилось пару минут выпутываться из прочной веревочной сетки… Народу было немного – лишь на двух лавочках уже сидела какая-то молодежь, а Wassilissa, Nix* и Бес_Сахара расставляли у входа вереницу домашних тапочек, дабы входящие не лезли с грязными ногами в чистую Помойку. Redden тут же огреб веником по «заднему фасаду», естественно, чисто символически, но притворно захныкал и пошел переобуваться. Пришедший Гамбринус вяло слонялся в поисках спального места; коварная Nix* принесла ему видавшую виды раскладушку. Комплекция старого помойщика свое дело сделала – ножки «спального места» согнулись пополам. Гамбринус, бормоча странно знакомые слова, в сердцах пнул раскладушку и потом долго скакал на одной ножке, требуя, чтобы ему подули на отбитый палец. Поняв, что добровольцев не будет, разобиженный ветеран нашел перевернутый вверх ногами контейнер и возлег на нем, блаженно подставляя солнцу могучий торс…Новоселье справляли вечером – забежала стремительная SHIK, зашли из Политики Альрауне с Ангелом; злющий, небритый Кот пришел поздно, объявив, что переезд Клуба прошел удачно, с возу никого не упало… Затем усатый выпил кружку пива и полез спать на ближайшую крышу. Праздник закончился быстро, помойщики тихо сидели, беседовали о своем, старую Помойку никто и не поминал…Redden попрощался, показал Бес_сахара язык (разумеется, так, чтобы та ничего не заметила) и направился к выходу…

12.08.2004г.