Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 14

Thread: Еще вопрос про аппартменты

  1. #1

    Exclamation Еще вопрос про аппартменты

    Как часто и на сколько у кого дорожает аппартмент? И какие регулирующие документы есть на это?

    Дело в том что, я въехал в свою "конуру" и заключил договор на полгода, а через полгода оплата должна была подняться, но не поднялась, а я тихонечко молчал в тряпочку, типа, забыл... :-) Но это было года 3 тому... Значит, сейчас у меня месяц-в-месяц оплата...

    Честно говоря, я не помню, чтоб подписал еще какие-либо лизы.. А вот сегодня пришла бумажка, что мой лиз закончился 1 июля 2004 года... и с 1-го июля 2005 года оплата поднимается почти на $20... Где-то года два назад поменялся хозяин билдинга...

    Они это законно делают или нет? У вас как?

  2. #2
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Еще вопрос про аппартменты

    КАжись у нас есть ограничение по закону насколько можно поднять( в %) уже существующему жильцу.Кажись ч%. Но не уверен..Мне никогда не поднимали когда рентовал.
    А вот отсутствие договора на лис- имеет две стороны. Можешь выехать в любое время без шрафа. Но и выпруть могут тоже без слов.

  3. #3

    Default Re: Еще вопрос про аппартменты

    Это уже второй раз поднимают..

  4. #4
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Еще вопрос про аппартменты

    И ещо будут. Щас ведь сетуация странная на рынке. Купить обходится дороже чем рентовать( в смысле паймент).Будут поднимать пока не сровняется. Или цены на продажи не упадут. Но первое более реально.
    Калифорния более не место для немиллионеров..

  5. #5

    Default Re: Еще вопрос про аппартменты

    Я так понимаю: 3.14здец крадется незаметно...

  6. #6
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Еще вопрос про аппартменты

    Ага, но лет через 20-ть будеть лучше.

  7. #7

    Default Re: Еще вопрос про аппартменты

    Quote Originally Posted by Leon93
    Ага, но лет через 20-ть будеть лучше.
    Да. Но тогда нас не будет...:grum:

  8. #8

    Default Re: Еще вопрос про аппартменты

    поднятие рентной платы по истичении лиза вполне законно (хотя есть ограничения, на сколько процентов максимум могут поднять). а там это уже твое дело, обновлять лиз, или нет -никто ведь не заставляет

    пысы: 20 долларов - это еще по-божески :wink:

  9. #9
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Еще вопрос про аппартменты

    В Калифорнии - 3% в год имет право увеличивать, если Вы конечно не Section 8!

  10. #10
    Level 3 User
    Join Date
    May 2005
    Location
    San Diego, CA
    Posts
    52

    Default Re: Еще вопрос про аппартменты

    In California (don't know the other states)

    (1) If the contract is month to month, the landlord has the right to raise your lease up to 5% with 30-day notice. If the rent increase is MORE than 5%, then the landlord must give the tenant at least a 60-day notice.

    (2) There are no limitations as to how many times can the landlord raise the rent during the year on a month to month agreement, as long as the notices are given according to #1

    (3) (Чего-й то я по аглицки расписался здесь?) Отсутствие письменного соглашения об аренде не является отсутствием отношенией Tenant-Landlord, особенно при наличии предыдущего соглашения.

    Кстати, Калифорния один из наиболее коммунистических штатов в области защиты прав арендаторов. В Калифорнии лэндлорду очень тяжело выиграть споры, в то время как арендатор может ему на голову *?(ть и все равно победить в суде.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru