Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 13

Thread: Recolour motorcycle

  1. #1
    Forum Master Ario's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    юго-восток
    Posts
    133

    Default Recolour motorcycle

    Кто-нить сталкивался со сменой цвета на шасике, как это делается и сколько стоит денех?
    есть только миг.. (с)

  2. #2
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Recolour motorcycle

    Мне предстоит. Буду делать сам. Краска около $100.
    Ну а если сам не можешь -то в зависимости от фантазии $500-5000

  3. #3
    Forum Master Ario's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    юго-восток
    Posts
    133

    Default Re: Recolour motorcycle

    Quote Originally Posted by Leon93
    Мне предстоит. Буду делать сам. Краска около $100.
    Ну а если сам не можешь -то в зависимости от фантазии $500-5000
    Вообще как это дело выглядит, заганяешь в гараж с обогревателями, снимаешь пластик раскладываешь и красишь спреем кординально черный цвет?
    есть только миг.. (с)

  4. #4
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Recolour motorcycle

    Ежели просто в черный- то можно и из балончика.

    А вот если чего хорошего, то с мотоцикла снимаются все подлежащие окраске панели и красятся.Тремя слоями при дешевом варианте:Бейс,колор,клир. Можно и в камере,но необязательно. Композитная краска и так сохнет.20 мин. от пыли,2ч часа от пальцев.
    Сложнее,если типа надписи и языки пламени..Там паинбраш задействован. Между байс и клиркоут.Времени куча уходит. Оттого и дорого.

    Лично я ещо не решил. Художник из меня некудышный- пэинт брашем особо фантазии развить не могу. Скорее всего покражу двумя меняющими цвет колорами..Пару слоев клиркоата и хорошая палировка после всего. И пару шлемов в тот же цвет..

  5. #5
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,732

    Default Re: Recolour motorcycle

    Про хорошую покраску даже Дискавери Канал передачи делает вон - American Chopper, OCC там всякие

  6. #6
    Forum Master Ario's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    юго-восток
    Posts
    133

    Default Re: Recolour motorcycle

    В принципе ничего сложного, палировочную машинку в Хомдипо арендовать.. если чего не так выйдет, так всегда можно в бадишапе перекрасить.


    зы сколько бейс и клир стоит?
    есть только миг.. (с)

  7. #7
    Forum Master Ario's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    юго-восток
    Posts
    133

    Default Re: Recolour motorcycle

    Quote Originally Posted by Экспортёр
    Про хорошую покраску даже Дискавери Канал передачи делает вон - American Chopper, OCC там всякие
    Видел несколько фрагментов на Дискавере, части мотоцикла аккуратно упакованы по коробкам, остается только собрать все в единое целое, очень забавное зрелище лайк Лего
    есть только миг.. (с)

  8. #8
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Recolour motorcycle

    Бейс- самая дешевая краска.Кладется просто для того чтоб однотонно закрыть старую с надписями. Можно канешно старую снять ремувером,но тогда надо класть праймер сначал(простой $ч за балончик-на байк надо два.Кампозитный $ч0 за четверть галлона).Да и ремувер сам -$20 за четверт. Кроме того он разьедает пласмассу тоже.Если промаргаешь.. В принципе меньше пинты краску не продают.Этого на байк достаточно,но лучше брать с запасом на случай ошибки.Если потекла например.Тогда надо перекрашивать.Так что надо брать четвертями
    Байс(за четверть)- $20
    колор-от$20 до !!!!!?????? дохрена...можно и за $з00 найти..
    клеар- $25.
    Полировка-вещь вынужденная. Если красит профессионал-никакой полировки не нужно.
    А вообще,связываться с этим делом можно только когда самому интересен сам процесс. Дорого .Очень дорого обходится оборудование. Хороший спрэйган-$250.А ещо нужен компрессор,фильтры ,шланги и(обязательно!) десикант-который воздух сушит.Без него амба..все будет пузырями..
    Можно канешно просто снять детали и отправить их по почте в пайнтшоп если близко хорошего нет. Да и не все с мотоциклами любят связываться.Машины красить выгоднее. Но отсылка очень дорого стоит из-за размеров деталей.Я давеча купил фронтфеаринг на мой скутер-пересылка $100.
    Last edited by Leon93; 05-26-2005 at 12:26 PM.

  9. #9
    Forum Master Ario's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    юго-восток
    Posts
    133

    Default Re: Recolour motorcycle

    20 праймер, 25 клеар и сама краска, баксов 100, ага. Остается стаф.

    Леон, в принцепе можно взять спрейган, компрессор, шланги в хомдипе, а после сдать обратно ;)

    Сто баксов, ты наверно UPS next day delivery заказывал, DHLом дешевле бы вышло, они хоть ребята и характерные, могут на несколько дней позже привести, но все так и не такие бабки дерут.
    Last edited by Ario; 05-26-2005 at 02:15 PM.
    есть только миг.. (с)

  10. #10
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Recolour motorcycle

    В хомдепо нормальны спрейган не продают.Компрессор канешна можно сдать.Пользованый спрейган уже нет.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru