View Poll Results: Французская кухня

Voters
15. You may not vote on this poll
  • Да

    12 80.00%
  • Нет

    3 20.00%
Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 21 to 30 of 41

Thread: French

  1. #21

    Default

    Вот так Вербатим, целый справочник по фрацузской кухне и ресторанам. Интересно, а как долго такие знания добываются. Случайно, не по следам Трех Мушкетеров ходила, вот только продолжение Дюма не успела написать для Нью_Йорка :D

  2. #22
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default

    Quote Originally Posted by abc
    Вот так Вербатим, целый справочник по фрацузской кухне и ресторанам. Интересно, а как долго такие знания добываются. Случайно, не по следам Трех Мушкетеров ходила, вот только продолжение Дюма не успела написать для Нью_Йорка :D
    Насколько я помню, в "Трех Мушкетерах" очень мало было посвящено кулинарии. Впрочем, вполне уверена, что вы знакомы с этим произведением лучше, чем я. 8)

    Quote Originally Posted by abc
    Интересно, а как долго такие знания добываются.
    Хехе. Не настолько долго, чтобы успеть состариться. Это достаточно подробно отвечает на ваш вопрос?
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  3. #23
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default

    Quote Originally Posted by Verbatim
    Quote Originally Posted by Alter Ego
    А где именно в Нью-Йорке?
    Если говорить о бистро, то самый лучший который я знаю -- это Tout Va Bien на 52-ой и 9-ой. Улитки там -- просто зашибись; самые лучшие из всех что я пробовала, как здесь так и во Франции. Еще хорошее место Gascogne на 18-ой и 8-ой. Оно больше с упором на южную и юго-западную кухню. В смысле кулинарии, не совсем такой отпад как Tout Va Bien, но там очень уж романтично (облезлые желтые стены, полумрак, высокие свечи, виноградный садик). Для свидания -- самое оно.

    Если говорить о прифансённых местах, очень классный ресторан La Chanterelle. В Jean-Georges и 14 Wall Street не ходить -- надувательство. В Alain Ducaisse не была (не прорвешься), но слышала что он тоже, так, ничего особенного.

    Я еще знаю очень классный провансальский ресторан в Нью Джерси, где-то в получасе езды от Нью-Йорка. Провансальских ресторанов очень немного, и хороший найти непросто. Впрочем, провансальская кухня -- это на любителя (хотя мне очень нравится).

    Quote Originally Posted by Alter Ego
    Кстати, кто может посоветовать хорошее французское полусладкое (в крайнем случае) полусухое шампанское? А то мне в каждом магазине говорят совершенно противоположные вещи.
    А какой у вас бюджет на французкое шампанское?

    За адреса ресторанов - спасибо.
    На счёт шампанского. Расчитываю в пределах $30 - 40.
    Тут проблема вот в чём: где-бы в магазинах не спрашивал, все сходятся на том, что самые лучшие марки - Clicquot и Moёt&Shandod. А дальше начинается чёрти-что: кто-то говорит, что полусладкое - это Moet&Shandon Nectar Imperial
    , кто-то - White Star, кто-то - что White Star это - сухое, кто-то - что оно - сладкое. В одном магазине мне пытались всучить брют под видом полусладкого. Короче, они и сами не знают, что продают.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  4. #24
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Quote Originally Posted by Lakomka
    Quote Originally Posted by zmejka
    В Париже не была, но кухню их люблю. В Париж что ли... ? :lol:
    В Париж! не пожалеешь! :wink:
    (чего ты в том Нью Йорке не видела!)
    Действительно. В Нью-Йорке (Манхеттен) при желание можно не увидеть море обьективно самых лучших ресторанов, баров и клубов на любой вкус.

    Кстати - за Китайской кухней - в Китай. За Северно-Корейской - в Северную Корею и т.д.
    а мне и в Париже не плохо! тем более, из чего готовят в Нью Йорке? правильно из американских продуктов! а в Париже (да и во Франции), из местных! Что положишь, то и вымейшь. :wink:

  5. #25

    Default

    Quote Originally Posted by Verbatim
    Это достаточно подробно отвечает на ваш вопрос?
    Ну, ты со мной прямо как с Наблюдателем беседуешь :D
    А я, ведь, довольно простой. Тут не столько вопрос был,
    как мое приглашение к юмору :?
    Например, могла бы ответить так. Что Вы, что Вы - я не
    гожусь Дюма и в подметки, но если речь пойдет о
    подвесках, ну хоть об одном камушке, то постараюсь :D

  6. #26
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default

    Quote Originally Posted by Alter Ego
    Quote Originally Posted by Verbatim
    Quote Originally Posted by Alter Ego
    А где именно в Нью-Йорке?
    Если говорить о бистро, то самый лучший который я знаю -- это Tout Va Bien на 52-ой и 9-ой. Улитки там -- просто зашибись; самые лучшие из всех что я пробовала, как здесь так и во Франции. Еще хорошее место Gascogne на 18-ой и 8-ой. Оно больше с упором на южную и юго-западную кухню. В смысле кулинарии, не совсем такой отпад как Tout Va Bien, но там очень уж романтично (облезлые желтые стены, полумрак, высокие свечи, виноградный садик). Для свидания -- самое оно.

    Если говорить о прифансённых местах, очень классный ресторан La Chanterelle. В Jean-Georges и 14 Wall Street не ходить -- надувательство. В Alain Ducaisse не была (не прорвешься), но слышала что он тоже, так, ничего особенного.

    Я еще знаю очень классный провансальский ресторан в Нью Джерси, где-то в получасе езды от Нью-Йорка. Провансальских ресторанов очень немного, и хороший найти непросто. Впрочем, провансальская кухня -- это на любителя (хотя мне очень нравится).

    Quote Originally Posted by Alter Ego
    Кстати, кто может посоветовать хорошее французское полусладкое (в крайнем случае) полусухое шампанское? А то мне в каждом магазине говорят совершенно противоположные вещи.
    А какой у вас бюджет на французкое шампанское?

    За адреса ресторанов - спасибо.
    На счёт шампанского. Расчитываю в пределах $30 - 40.
    Тут проблема вот в чём: где-бы в магазинах не спрашивал, все сходятся на том, что самые лучшие марки - Clicquot и Moёt&Shandod. А дальше начинается чёрти-что: кто-то говорит, что полусладкое - это Moet&Shandon Nectar Imperial
    , кто-то - White Star, кто-то - что White Star это - сухое, кто-то - что оно - сладкое. В одном магазине мне пытались всучить брют под видом полусладкого. Короче, они и сами не знают, что продают.

    Так мне с шампанским никто и не помог. :( :?:
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  7. #27
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default

    AE: Сегодня я как раз собираюсь угоститься царем шампанских: Dom Perignon. Сообщу свои впечатления.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  8. #28
    кисс ми айм айриш noincomingcalls's Avatar
    Join Date
    Aug 2003
    Location
    upinthecloudsabove
    Posts
    12,258

    Default

    Quote Originally Posted by abc
    Ну, ты со мной прямо как с Наблюдателем беседуешь :D
    A kak vapshe c nim nado?
    chessna och' intereccna...

  9. #29
    кисс ми айм айриш noincomingcalls's Avatar
    Join Date
    Aug 2003
    Location
    upinthecloudsabove
    Posts
    12,258

    Default

    Quote Originally Posted by Verbatim
    AE: Сегодня я как раз собираюсь угоститься царем шампанских: Dom Perignon. Сообщу свои впечатления.
    Iz nego luchshe vsego prinimat' Vannuu....
    Poooover' Mne!

  10. #30
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default

    Quote Originally Posted by Alter Ego


    Так мне с шампанским никто и не помог. :( :?:
    Мне нравится Aston Martini. Не знаю, может я в этом ничего не понимаю. :(

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru