Page 11 of 19 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819 LastLast
Results 101 to 110 of 183

Thread: Обсуждение номинации юзером Nabludatel' юзера ВОР В ЗАКОНЕ

  1. #101
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Обсуждение номинации юзером Nabludatel' юзера ВОР В ЗАКОНЕ

    Quote Originally Posted by Manunya
    Кстати, таки учат. Это называется аналогы. Я давно наблюдаю, что на форуме это сразу воспринимается как переход на что то инородное. А ведь это не переход, а лишь аргумент основанный на логической цепочке.
    В чем ты видишь здесь аналогию? Подход Советской Армии был аналогичен подходу американской администрации? Тогда причем здесь Че Гевара? Или, следуя твоей же логикe, то, что сделала Вербатим, - это задеть национальные чувства собеседника за отсутствием подходящих аргументов?

  2. #102
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Обсуждение номинации юзером Nabludatel' юзера ВОР В ЗАКОНЕ

    Quote Originally Posted by Psisa Govorun
    В чем ты видишь здесь аналогию? Подход Советской Армии был аналогичен подходу американской администрации? Тогда причем здесь Че Гевара? Или, следуя твоей же логике, то, что сделала Вербатим, - это задеть национальные чувства собеседника за отсутствием подходящих аргументов?
    Птиц, если честно, мне неинтересно обсуждать логические ходы Вербатим. Мне кажется их присутствие или отсутствие наблюдаемую мной реплику никогда не оправдают. И мне пора, извини.:knopka:
    oмайгад

  3. #103
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: Обсуждение номинации юзером Nabludatel' юзера ВОР В ЗАКОНЕ

    Quote Originally Posted by Manunya
    Тем боком, что ты и Алекс думаете, что именно "утверждение" Вербатим о мародерстве разрешило Вору вернуться с его репликой.
    Манюня, вот тебе ответ другого юзера на циничный пост Вербатим по поводу бомбардировок.

    Оказывается бомбёжка мирных жителей ядерным оружием, в "действительности" является гуманитарным актом. Хиросима, как и бомбёжка Дрездена, была холодной демонстрацией силы, не более. Дрезден кстати, о котором мало говорят, был репетицией Хиросимы и Нагасаки.
    Видишь, он так же нашел ее пост достаточно гадким.

  4. #104
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Обсуждение номинации юзером Nabludatel' юзера ВОР В ЗАКОНЕ

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Видишь, он так же нашел ее пост достаточно гадким.
    Во первых, этот юзер так же углядел в высказываниях Вербатим того, чего там не было. Но, во вторых, в отличии от Вора, он не решил переходить на личности. Именно этот юзер подчеркивает, что реплика Вора была приемом ниже пояса. Так как реагировать можно было именно так, как вот этот юзер.
    oмайгад

  5. #105
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Обсуждение номинации юзером Nabludatel' юзера ВОР В ЗАКОНЕ

    Quote Originally Posted by Manunya
    Птиц, если честно, мне неинтересно обсуждать логические ходы Вербатим. Мне кажется их присутствие или отсутствие наблюдаемую мной реплику никогда не оправдают. И мне пора, извини.:кнопка:
    Об том и речь. Твое мнение - это твое мнение, а процедура должна отражать не мнение, твое, мое или чье-либо, а какой-то элементарный стандарт. Человеческого поведения в культурном споре. И обсуждать здесь, кто прав, кто виноват, тем более, с твоими аргументами, вообще бессмыссленно - у нас здесь все правы, только некоторые чуть-чуть правее. Так и живем.

  6. #106
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Обсуждение номинации юзером Nabludatel' юзера ВОР В ЗАКОНЕ

    Quote Originally Posted by Psisa Govorun
    Об том и речь. Твое мнение - это твое мнение, а процедура должна отражать не мнение, твое, мое или чье-либо, а какой-то элементарный стандарт. Человеческого поведения в культурном споре. И обсуждать здесь, кто прав, кто виноват, тем более, с твоими аргументами, вообще бессмыссленно - у нас здесь все правы, только некоторые чуть-чуть правее. Так и живем.
    Мои аргументы просты как небо и земля (ага, я решила тут еще задержаться) - ничто не дает право переходить на личности. Это можно воспринять как обьективный критерий или нет?
    oмайгад

  7. #107
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Обсуждение номинации юзером Nabludatel' юзера ВОР В ЗАКОНЕ

    Quote Originally Posted by Manunya
    Мои аргументы просты как небо и земля (ага, я решила тут еще задержаться) - ничто не дает право переходить на личности. Это можно воспринять как обьективный критерий или нет?
    Я не усматриваю в том разговоре перехода на личности вообще. Вербатим сделала некорректный ход - перевела стрелки, упомянуло в споре то, что к нему никоим образом не относилось. Одновременно задела национальные чувства сразу многих участников. Это раз.

    Ты считаешь фразу Вора оскорбляющей национальное достоинство другой нации, но аргументировать это не можешь ничем, кроме своего личного восприятия. Логику разговора или хотя бы того из сказанного
    в нем, что имеет отношение к данной теме, обсуждать отказываешься.

    Пока на этом остановимся.

  8. #108
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: Обсуждение номинации юзером Nabludatel' юзера ВОР В ЗАКОНЕ

    Quote Originally Posted by Manunya
    Во первых, этот юзер так же углядел в высказываниях Вербатим того, чего там не было. Но, во вторых, в отличии от Вора, он не решил переходить на личности. Именно этот юзер подчеркивает, что реплика Вора была приемом ниже пояса. Так как реагировать можно было именно так, как вот этот юзер.
    Манюня, убеждать тебя, что в этом сообщении было написано плохое, я не буду, каждый из нас воспринимает мир так, как его видит, по-этому здесь мы с тобой не придем к общему мнению о невиновности(виновности) Вора в законе, но мы с тобой простые юзеры и можем разойтись без всяких последствий, однако для каждого то или иное "предположение" может звучать по-разному: для кого-то это может считаться наивысшим оскорблением и он уже не в силах сдержаться, чтобы не нанести ответный удар... даже ниже пояса.

  9. #109
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Обсуждение номинации юзером Nabludatel' юзера ВОР В ЗАКОНЕ

    Quote Originally Posted by Psisa Govorun
    но аргументировать это не можешь ничем, кроме своего личного восприятия
    Нет, Птиц, аргументировать свое восприятие мне не трудно. Я это сделала. Попробуй теперь мне докажи, что он не имел в виду то, что я в этом восприняла. Даже как ответный ход - сравнение Вербатим, опять же, ничего не утверждает. Реплика Вора утверждает слишком многое.
    oмайгад

  10. #110
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Обсуждение номинации юзером Nabludatel' юзера ВОР В ЗАКОНЕ

    Quote Originally Posted by alex-32282
    и он уже не в силах сдержаться, чтобы не нанести ответный удар... даже ниже пояса.
    И вот когда некоторые не в силах сдержаться, они попадают в Лобное Место.
    oмайгад

Page 11 of 19 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru