Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 30

Thread: Как Вьехать В Белоруссию По Просроченому Паспорту

  1. #1

    Default Как Вьехать В Белоруссию По Просроченому Паспорту

    миленькие помогите, может кто знает, Я сабралась ехать летом в Белоруссию, думала не будет проблем, так как у меня есть американское гражданство, и я хотела ехать по американскому паспорту, но когда я позвонила в посольство что бы получить визу, мне сказали, что я не могу вьехать в Белоруссию как американка, так как я не отказывалась от белорусского гражданства, а что бы отказаться от белорусского гражданства, надо заплатить 500 доллоров, но это не самое страшное, а страшно то что это процедура занимает 6 месяцев, тоесть до лета я не успеваю, у меня есть просроченый белорусский паспорт, уже 2 года как просрочен, так вот, могу ли я полететь в Варшаву по американскому паспорту, а уже от туда на поезде до Минска со своим просроченным паспортом. Буду рада любым сведениям, кто что знает.А могу ли я полетет в Варшаву по Американскому паспорту а из Варшави на поезде по справке на возврошение приехат в Минск. Не будет ли проблем на границе?
    Last edited by Yulka; 05-19-2005 at 10:37 AM.

  2. #2

    Default Re: Как Вьехать В Белоруссию По Просроченому Паспорту

    В прошлом году я поехал в отпуск. И надо было мне побывать в Украине и России. У меня белорусское гражданство, я в Минске жил. Летел в Москву. Со въездом никаких проблем не было, а вот с выездом... короче, меня не пустили на самолет в Шереметьево т.к. у меня был просрочен штампик ОВИРа на выезд. Пришлось срочно ехать в Минск и через разных знакомых за $100 обновлять выездную визу (так это называется) в срочном порядке. Там при заполнении требуют номер трудовой книжки и трудовую историю за последние 5 или 10 лет. А где моя трудовая книжка? Потом, говорят, что данные посылают на проверку и занимает это около месяца или больше. Я когда получал белорусский паспорт, то мне этот штамп поставили в течении недели (1999 год). С того времени много чего изменилось, так что я не уверен насколько верна эта информация. Мне ждать было некогда и я отдал $100, чтоб не париться...

    Думаю, что если бы вы полетели через Москву, то со въездом не было бы никаких проблем. А там продлили бы свой паспорт и вернулись назад. Но вот на счет польско-белорусской границы я не уверен...

    1. А почему бы не сделать Трэвел паспорт?
    2. Зачем вы сказали, что у вас есть Бел. Паспорт? Они теперь пытаются содрать деньги с вас. А если получить визу на въезд в Белоруссию и никому не говорить, что у вас есть белорусский паспорт и никому его не показывать, просто поехать как иностранец? Вы - гражданка США, ну так и езжайте как турист.

  3. #3

    Default Re: Как Вьехать В Белоруссию По Просроченому Паспорту

    ага, а естли проверят и наидут что у меня ест белоруское гразданство, тогда могут и вообше не пустит, тем более в американском паспорте, написана что я родилас в Белоруссии

  4. #4
    VIP просто_я's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    Прекрасный San Diego
    Posts
    2,704

    Default Re: Как Вьехать В Белоруссию По Просроченому Паспорту

    Quote Originally Posted by Yulka
    у меня есть просроченый белорусский паспорт, уже 2 года как просрочен, так вот, могу ли я полететь в Варшаву по американскому паспорту, а уже от туда на поезде до Минска со своим просроченным паспортом. Буду рада любым сведениям, кто что знает.А могу ли я полетет в Варшаву по Американскому паспорту а из Варшави на поезде по справке на возврошение приехат в Минск. Не будет ли проблем на границе?
    Это всё совсем не шутки.. Даже и не думай ехать без того, чтобы решить проблему.. Проси продлить свой бел. паспорт(или визу овира в нём).. Мне это сделали за неделю.. надо просто красиво поговорить с ребятами там.. они мне сделали больше, чем я даже могла ожидать(с документами)) Ты уплатишь штраф.. итд, но это реальнее, чем проходить процедуру отказа от гражданства и потом регистрироваться в Минске и платить мзду за износ земли..
    - Да ведь это же я!
    - Кто "Я"? "Я" бывают разные!

  5. #5

    Default Re: Как Вьехать В Белоруссию По Просроченому Паспорту

    Quote Originally Posted by просто_я
    Это всё совсем не шутки.. Даже и не думай ехать без того, чтобы решить проблему.. Проси продлить свой бел. паспорт(или визу овира в нём).. Мне это сделали за неделю.. надо просто красиво поговорить с ребятами там.. они мне сделали больше, чем я даже могла ожидать(с документами)) Ты уплатишь штраф.. итд, но это реальнее, чем проходить процедуру отказа от гражданства и потом регистрироваться в Минске и платить мзду за износ земли..
    А если здесь обратиться в Беларусское посольство о продлении паспорта?

    Quote Originally Posted by Yulka
    ага, а естли проверят и наидут что у меня ест белоруское гразданство, тогда могут и вообше не пустит, тем более в американском паспорте, написана что я родилас в Белоруссии
    Кто и где будет проверять? Будут запрос делать в кудато? Или как? Это денег стоит....

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Как Вьехать В Белоруссию По Просроченому Паспорту

    Quote Originally Posted by Мазут
    Кто и где будет проверять? Будут запрос делать в кудато? Или как? Это денег стоит....
    Да прямо на границе, тем более зная белорусских погранцов- просто скажут "100 баксов, или летите назад в америку тем же рейсом", например.

  7. #7

    Default Re: Как Вьехать В Белоруссию По Просроченому Паспорту

    Quote Originally Posted by 9999
    Да прямо на границе, тем более зная белорусских погранцов- просто скажут "100 баксов, или летите назад в америку тем же рейсом", например.
    Хорошо, ситуация. Она показывает американский паспорт и визу на посещение РБ в этом паспорте. Что погранцы проверять будут?

  8. #8
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Как Вьехать В Белоруссию По Просроченому Паспорту

    Quote Originally Posted by Мазут
    Хорошо, ситуация. Она показывает американский паспорт и визу на посещение РБ в этом паспорте. Что погранцы проверять будут?
    Если у нее в американском паспорте написано, что место рождения- Беларусь, то могут просто "задержать до выяснения".
    Через пару дней разберутся

  9. #9
    VIP просто_я's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    Прекрасный San Diego
    Posts
    2,704

    Default Re: Как Вьехать В Белоруссию По Просроченому Паспорту

    [QUOTE=Мазут]А если здесь обратиться в Беларусское посольство о продлении паспорта?

    Это то что я и сказала.. а где ещё можно? в NY звонить надо и просить..
    - Да ведь это же я!
    - Кто "Я"? "Я" бывают разные!

  10. #10
    VIP просто_я's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    Прекрасный San Diego
    Posts
    2,704

    Default Re: Как Вьехать В Белоруссию По Просроченому Паспорту

    Quote Originally Posted by Мазут
    Хорошо, ситуация. Она показывает американский паспорт и визу на посещение РБ в этом паспорте. Что погранцы проверять будут?
    ты не понимаешь, что ей никто не даст визу))) ей надо отказаться от гражданства(она ж всё написала)
    - Да ведь это же я!
    - Кто "Я"? "Я" бывают разные!

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru