Results 1 to 10 of 10

Thread: Покупка дома.

  1. #1
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default Покупка дома.

    Вопрос к знатокам !!!!!!
    я оформляю ссуду через брокера...Его фи? Мой мне выдал сумму в 1000 долларов.Это нормально? Я думала что брокер получает какие то деньги от фирмы если приводит клиентов на моргач..Может его фи входит в клозинг кост??? Ничего не понимаю и надеюсь кто нибудь расскажет..
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

  2. #2
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Покупка дома.

    у нас все было включено в клоузинг кост, ничего дополнительно не платили

  3. #3
    Женщина на каблуках Рижанка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    12,134

    Default Re: Покупка дома.

    Насколько я помню, в обязанности броккера входит поиски lender, и вот за это он и получает по итогам сделки, а эту тысячу он пытается выпросить дополнительно.
    До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)

  4. #4
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Покупка дома.

    Quote Originally Posted by Galka
    Вопрос к знатокам !!!!!!
    я оформляю ссуду через брокера...Его фи? Мой мне выдал сумму в 1000 долларов.Это нормально? Я думала что брокер получает какие то деньги от фирмы если приводит клиентов на моргач..Может его фи входит в клозинг кост??? Ничего не понимаю и надеюсь кто нибудь расскажет..
    Всё зависит от процента который вам дают. Есть текущий процент, если брокер даёт вам процент несколько выше, то он получает от банка фи; если ниже, то нет и вы платите пойнты. Сказать нормально или нет $1к нельзя без информации об интересе который вы будете платить.

  5. #5
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Покупка дома.

    Подпишусь под Бабой Ягой. Плюс, в самом конце будет бумажка со всеми closing costs (не помню как бумажка называется). Если вы брокеру платите деньги, предупредите его что вы не хотели бы в етой бумажке потом найти какие-то fees, которые брокер туда может вписать и получить через банк.
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  6. #6
    Level 1 User
    Join Date
    May 2005
    Posts
    11

    Default Re: Покупка дома.

    Quote Originally Posted by Galka
    Вопрос к знатокам !!!!!!
    я оформляю ссуду через брокера...Его фи? Мой мне выдал сумму в 1000 долларов.Это нормально? Я думала что брокер получает какие то деньги от фирмы если приводит клиентов на моргач..Может его фи входит в клозинг кост??? Ничего не понимаю и надеюсь кто нибудь расскажет..
    Если Вы сами платите ему, то он становится Вашим брокером (Buyer's broker), т.е. он получает только от Вас. В этом случае он работает на Вас и старается найти Вам ссуду в банке и дом получше, подешевле. $1000 -- это смешная цена. Нормальная цена брокера -- $10,000 (т.е. в 10 раз больше). Если же Вы сами нашли ссуду и дом и позвонили по телефону на об"явлении, то Вы будете иметь дело с брокером продавца (Seller's broker), который заинтересован в том, чтобы продать дороже.

  7. #7
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Покупка дома.

    речь шла о mortgage broker, not real eastate one...

  8. #8
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Покупка дома.

    Quote Originally Posted by Ginseng
    Если Вы сами платите ему, то он становится Вашим брокером (Буыерьс брокер), т.е. он получает только от Вас. В этом случае он работает на Вас и старается найти Вам ссуду в банке и дом получше, подешевле. $1000 -- это смешная цена. Нормальная цена брокера -- $10,000 (т.е. в 10 раз больше). Если же Вы сами нашли ссуду и дом и позвонили по телефону на об"явлении, то Вы будете иметь дело с брокером продавца (Селлерьс брокер), который заинтересован в том, чтобы продать дороже.

    Вы слили в единое целое 2-х разных человек: real estate agent i mortgage broker.

  9. #9
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Покупка дома.

    Смотря в каком штате. В Нью Йорке, например, real estate agent ищет вам дом бесплатно, т.к. платит ему продавец дома. Цифра 10 тысяч тоже очень относительная. Обычно от 3 до 6 процентов от цены дома и составляют коммисионные real estate agent..
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  10. #10
    Level 1 User
    Join Date
    May 2005
    Posts
    11

    Default Re: Покупка дома.

    Quote Originally Posted by Akela
    Смотря в каком штате. В Нью Йорке, например, real estate agent ищет вам дом бесплатно, т.к. платит ему продавец дома. Цифра 10 тысяч тоже очень относительная. Обычно от 3 до 6 процентов от цены дома и составляют коммисионные real estate agent..
    Quote Originally Posted by Baba_Yaga
    Вы слили в единое целое 2-х разных человек: real estate agent i mortgage broker.
    У нас в Иллинойс это один человек. Как правило, идешь к нему, а у него есть свой банк. Оплата 6% на двоих брокеров, они делят пополам по 3%.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru