Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 56

Thread: продление визы с отягощающими обсоятельствами

  1. #1
    Level 1 User petra's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    26

    Question продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Доброго времени суток всем форумчанам!
    надеюсь, вы мне сможете подсказать, что мне делать в сложившейся ситуации.
    На данный момент я нахожусь в Чикаго три месяца по гостевой визе (мульти-въезд, действительна до 27 сентября с.г.).
    Разрешение на пребывание в США - до 30 июля.
    Срок действия моего загранпаспорта истекает 27 июля.
    Я хочу продлить визу еще на полгода. Но адвакат мне сказала, что с паспортом, срок действия которого вот-вот закончится, мне ее не продлят.
    Так ли это? ведь в нашем косульстве мне поставили годовую визу на срок больше, чем паспорт будет годен....

    Пытаясь заблаговременно подстраховаться, я попросила друзей сделать мне в Питере новый загран, и через месяц, или чуть больше, он будет у меня на руках. Могут ли мне продлить визу с новым , абсолютно чистым, паспортом?

    Какие шансы у меня на то, что мне удастся продлить визу тем или иным способом? не хотелось бы нелегально тут оставаться...
    как вобще проходит процедура продления?

    Буду очень благодарна за советы!

  2. #2

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Ваш паспорт должен быть действительным на все время вашего пребывания в штатах. Я так понимаю, он у вас истекает в июле, практически одновременно с вашим статусом...
    Ваш адвокат прав - с просроченным паспортом статус вам, скорее всего, не продлят.
    "Скорее всего" - потому что известны случаи когда продлевали. В инструкции к самой форме такая возможность допускается - и предлагается представить объяснение почему ваш паспорт просрочен.

    Если вам удастся получить новый паспорт (вообще-то, это нелегально, но я знаю, что многие так делают). то проблем не будет. То что он чистый - не страшно. Просто приложите копи страницы с визой из старого паспорта, и объясните, что вы его обменяли на новый, т.к., он истек, если вообще кто-то спросит...

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    То, что паспорт чистый вообще не играет роли, как и то, что вам поставили визу в истекающий паспорт. Мне в свое время поставили визу на 10 лет в паспорт истекающий через 6 месяцев- получив новый паспорт вы можете на границе показывать просто два паспорта, один чистый, другой старый, с визой,- и проблем не будет. То же, естественно, и при продлении внутри страны- если у вас на руках новый чистый годный паспорт на ряду со старым с визой, то проблем никаких.

  4. #4
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by Фома
    В инструкции к самой форме такая возможность допускается - и предлагается представить объяснение почему ваш паспорт просрочен.
    В этой инструкции буковки такие мелкие... Фома, нельзя ли указать номер страницы инструкции, на которой эта возможность допускается? Для слепого... Спасибо.

    Петра, Вы, наверное, уже внимательно прочитали все инструкции к 539-й форме. Хочу обратить Ваше внимание на исключительную важность того письма в произвольной форме с объяснениями причин, по которым Вы хотите продлить Ваше пребывание в Америке. Будьте уверены, чиновник его внимательно прочтет. Практика показывает, что это не формальность. Лучше всего поручить написать его кому-нибудь, кто уже сталкивался с 539-й формой и получил аппрув на нее. Или по крайней мере с ним посоветоваться. Будьте внимательны: один ляп в этом письме - и они могут отказать.

  5. #5
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Оба параграфа - на 100%.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #6

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by Floridian
    В этой инструкции буковки такие мелкие... Фома, нельзя ли указать номер страницы инструкции, на которой эта возможность допускается? Для слепого... Спасибо.
    http://uscis.gov/graphics/formsfee/f...iles/i-539.pdf

    Первая страница. "Who May File/Initial Evidence".
    Обратите внимание на абзац, озаглавленный "Valid Passport", последнее предложение.

    Кстати, в акробате наверху в тулбаре есть иконка с лупой и плюсиком - клините на нее, а потом на документ - буковки станут крупнее ...

    ЗЫ: Я просто затруднился определить - то ли вы правда не знаете, то ли это такой сарказм неудачный был ...

  7. #7
    Level 1 User petra's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    26

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Спасибо всем просто огромное за советы!
    Честно говоря, я не в курсе, что это за форма, не видела ее еще пока, и про письмо соответственно тоже не слышала, поскольку собиралась все это делать через адвоката. Но она как-то неопределенно выразилась о возможности продления визы в новый паспорт, поэтому я и решила попробовать выяснить сама как эта процедура выглядит.
    Скажите, а могу ли я, в принципе, и без услуг адвоката в этом вопросе обойтись и сама все оформить? только вот с письмом, конечно, загвоздка, поскольку здесь среди моих знакомых ни у кого такой ситуации с паспортом не было, и как корректней написать такую петицию, мне вряд ли они смогут подсказать.
    Поэтому остается уповать на то что, кто-то среди форумчан уже "плавал и знает".... и может поделиться со мной опытом.
    Буду очень признательна!

  8. #8

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by petra
    Скажите, а могу ли я, в принципе, и без услуг адвоката в этом вопросе обойтись и сама все оформить?
    Конечно можете!
    Адвокат вам здесь совершенно ни к чему.

    только вот с письмом, конечно, загвоздка, поскольку здесь среди моих знакомых ни у кого такой ситуации с паспортом не было, и как корректней написать такую петицию, мне вряд ли они смогут подсказать.
    можете писать, практически, все что угодно...
    Например, что у вашей подруги тяжелая депрессия после развода, и вы не можете оставить ее в таком состоянии...
    Или что ваша подруга собирается замуж через два месяца и никогда вам не простит если вы не будете ее maid of honor
    И т.д.

  9. #9
    Level 1 User petra's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    26

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Вот беда, подруга разводиться совсем не собирается и, соответственно, замуж тоже... и день рождения прошел.... причем, у всех....

    а могу ли я сказать, что подруга дом купила и я ей помогаю его обустраивать (мебель выбирать, обои в полосочку и т.п.) - это причина?
    или что я еще не успела на Флориду съездить и в Вегас, и очень хочу по-путешествовать по красивейшей в мире стране-Америке?

    уж простите за навязчивость, просто не могу уловить грань между тем, что является причиной, а что - нет ...

  10. #10

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by petra
    Вот беда, подруга разводиться совсем не собирается и, соответственно, замуж тоже... и день рождения прошел.... причем, у всех....
    уууу... тогда тяжело... может потребоваться ОБМАНУТЬ
    Или вам убеждения не позволяют ;-)

    а могу ли я сказать, что подруга дом купила и я ей помогаю его обустраивать (мебель выбирать, обои в полосочку и т.п.) - это причина?
    В общем-то, причина... Но тут надо осторожно - во-первых, почему именно вы должны ей помогать, почему она без вас обойтись не может...
    Во-вторых, важно не переборщить, чтобы они там не решили, что вы будете на нее работать (я знаю одну женщину, которой отказали потому что она написала, что будет сидеть с внуком - американцы не понимают, что можно это делать бесплатно :-))

    или что я еще не успела на Флориду съездить и в Вегас, и очень хочу по-путешествовать по красивейшей в мире стране-Америке?
    не, это не годится.

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru