Page 5 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 41 to 50 of 56

Thread: продление визы с отягощающими обсоятельствами

  1. #41

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by Floridian
    Фоме: No comment
    Glad to hear that

  2. #42

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by 9999
    Вы хотите сказать, что по истекшим паспортам можно ездить?
    я хочу сказать, что гражданин Росси имеет право въехать в Россию хоть с паспортом, хоть вообще без паспорта, если только он может доказать, что он действительно гражданин России.
    Паспорт с истекшим сроком действия - это достаточное доказательство.

    Почитайте на сайте посольства информацию для граждан с истекшими паспортами о том, как получать свидетельство,- зачем, вы думете, это пишут, если нет никакой проблемы с ездой по просроченному паспорту?
    как "зачем"? Чтобы 100 баксов заработать, естественно :-)
    Если человек не послушается, и поедет без свидетельства, то сотку (или меньше - точно не помню) он все равно заплатит (в виде штрафа), но уже не консульству, а пограничникам.

    Фраза "или справки из полиции о его утрате" полностью перечеркивает фразу "без паспорта", ибо для получения этой справки паспорт не нужен,- нужно... ничего не нужно, верят на слово
    Ну да, так можно... А то еще можно на Брайтон Бич поддельный паспорт купить....
    Только при чем здесь это?
    Я думал, мы о законе говорим, и законных путях... нет?


    Это очень даже важно, ибо если любого, в том числе истекшего паспорта, достаточно для в'езда в Штаты (раз он позволяет вам вернуться..)
    то тогда почему не достаточно потенциально получаемой справки?
    не знаю почему. Я этот закон не сочинял -так что, могу только догадываться о намерениях его создателей...
    Может быть, они про справки не знали? Или не догадались, что можно просто наврать в полиции и получить липовую справку?

    ерничать не нужно-
    При чем здесь "ерничать"?
    Если поведения идиота-служащего в авиалинии вы считаете индикатором законности, то я не вижу причины почему у вас должно быть меньше оснований считать таким индикатором идиота-кассира в магазине....

    когда мою знакомую в Нью Йорке сняли с рейса во время пересадки на Московский рейс,
    да бросьте. При пересадке вообще никто паспорта не проверяет. Что за ерунда?
    Или она в розыске была?


    В конечном итоге дело закончилось штрафом, но после:
    А кто обещал, что будет легко?


    Не знаю, как после всего этого можно с уверенностью заявлять, что возвращаться с просроченным паспортом в Россию можно "без проблем".
    С проблемами или без - это понятие растяжимое.
    Что для одного проблема, для другого - божья роса.
    Я только говорю, что по закону вы имеете право въехать в Россию, если имеете просроченный
    паспорт.

    Можно, действительно, и на брюхе под проволокой проползти, но я бы этого не рекомендовал.
    Нет. Под проволокой по закону нельзя.

  3. #43
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Ладно, этот спор опять далеко заходит.
    Добавлю только, что при пересадке на рейс другой авиакомпании всегда проверяют и билет и визу, тем более, что для вылета в Штаты в Канаде проходят американский иммиграционный контроль прямо в Канадских аэропортах, и потом прилетают на местные терминалы без каких либо транзитных зон и прочих прелестей.
    Теперь, надеюсь, понятно, почему у нее проверили паспорт в Нью Йорке, и именно там отказались допустить в самолет?

  4. #44

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by 9999
    тем более, что для вылета в Штаты в Канаде
    При чем здесь штаты? Она ж, вроде, в Россию летела?

    Теперь, надеюсь, понятно, почему у нее проверили паспорт в Нью Йорке, и именно там отказались допустить в самолет?
    Нет... Теперь еще меньше понятно...
    Угадывается, что она, вероятно летела из Канады в Россию, через Нью-Йорк...
    Но при чем тогда американский иммиграционный контроль в Канаде?
    И как она вообще могла его пройти, если летела на самом деле в Россию, а не в Америку?
    Или у нее виза американская была? Или она - канадская гражданка?
    И, главное, если она даже прошла в Канаде иммиграционный контроль, то уж и подавно не понятно с какой бы стати при пересадке в америке у нее снова стали проверять паспорт...

    Короче, тут какая-то тайна, похоже :-)

  5. #45
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by Фома
    При чем здесь штаты? Она ж, вроде, в Россию летела?



    Нет... Теперь еще меньше понятно...
    Угадывается, что она, вероятно летела из Канады в Россию, через Нью-Йорк...
    Но при чем тогда американский иммиграционный контроль в Канаде?
    И как она вообще могла его пройти, если летела на самом деле в Россию, а не в Америку?
    Или у нее виза американская была? Или она - канадская гражданка?
    И, главное, если она даже прошла в Канаде иммиграционный контроль, то уж и подавно не понятно с какой бы стати при пересадке в америке у нее снова стали проверять паспорт...

    Короче, тут какая-то тайна, похоже :-)
    Об'ясняю подробно:
    Да, летела из Канады в Россию через Нью Йорк;
    Все (ну, или почти все) рейсы из Канады в Штаты проходят через иммиграционный контроль прямо в Канадских аэропортах, это не по выбору, это правило. Прибывают они в Штатах на местные терминалы- те, где нет уже проверок, и пассажиры выходят из самолета прямо в зал. Как правило, при пересадках на европейские рейсы там же надо самому забирать багаж и тащить его с терминала на терминал.
    У нее канадское гражданство, да, поэтому при посадке в Торонто никаких проблем не возникло.
    Далее:
    При регистрации на рейс в Нью Йорке, как и вообще при регистрации на любой рейс в другую страну (или вы давно не летали?) в обязательном порядке спрашивают паспорт, это стандартная процедура. Делают это не иммиграционные сотрудники- они тут вообще не при чем, а представители авиакомпании. Они должны
    а) убедиться, что вы действительно тот человек, имя которого на билете.
    б) (главное) выяснить, допустят ли вас в страну назначения.

    По международным правилам все крупные компании имеют обязательства в случае любых проблем бесплатно доставить пассажира обратно в порт отбытия, за свой счет. Желанием развозить взад вперед бездокументых личностей за бесплатно они не горят, потому и относятся к этому очень старательно. При посадке на рейсы в США и Канаду устраивают порой натуральные допросы, а не только проверку паспортов- у меня, например, во Франкфурте спрашивали какой мой почтовый индекс в Ванкувере и где именно я работаю (это не смотря на канадский паспорт, с которым я в канаде могу вообще не жить, во первых, и во вторых как канадский гражданин тоже обязан быть допущен даже если не имел бы паспорта,- по определению, добравшись до границы).

    Вот именно с этой самой стати в Нью Йорке так же проверяют паспорта, и если человек летит в Россию то, ясное дело, одного канадского паспорта недостаточно- нужен или канадский с визой, или годный российский.
    Просроченный российский их не устроил, в результате ее не пустили на рейс и пришлось за свой счет лететь обратно в Торонто (ибо обычный обратный билет был действителен только через 2 недели, а менять они не стали, условиями это не предусмотрено а вина не авиакомпании, а ее собственная),
    естественно, что времени на получение справки у нее тоже не было, отпуск всего 2 недели, пока то да се он уже прошел, билеты сгорели. Конец истории.

  6. #46

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by 9999
    Делают это не иммиграционные сотрудники- они тут вообще не при чем, а представители авиакомпании.
    Вот это - ключевая фраза в вашей истории... То, о чем я вам все время толкую.
    Мы с вами говорим о положениях закона, а не о правилах конкретных авиакомпаний.
    Полетела бы она аэрофлотом - и проблемы бы не возникло. ... или просто на другого клерка попала бы.

    Суть в том, что закон разрешает держатель просроченного паспорта въехать в Россию.
    А то, что если иметь не просроченный, проблем будет меньше - это и так понятно - не об этом же речь.

  7. #47
    Level 1 User petra's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    26

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by Floridian
    Петре. По теме: Вы пишете, что сейчас в Чикаго, так там вроде тоже большая русская коммьюнити. Местные русские газеты есть? Посмотрите там объявления русских паралигалов и консультантов (только не адвокатов, это ни к чему), которые заполняют разные формы, в основном для не говорящих по-английски, в том числе и 539-ю. Услуга должна стоить в пределах 30-50 баксов. Сходите в 2-3 конторы, спросите, что они думают по поводу этого объяснения о недействительности паспорта, поговорите с ними в открытую. Если видите, что человек никогда с такой ситуацией, как у Вас, не сталкивался, сходу не может ответить - сразу уходите в следующую контору. Бабок не жалейте. Ситуация редкая, но не уникальная. Им надо будет знать всё, в том числе "на какие шиши", являетесь ли Вы студентом там дома и т.п.
    Но если там большого выбора консультантов нет - тогда, как я и говорил, Брайтон остается.
    Удачи.
    Флоридиан, спасибо за конкретный совет!
    Даже не ожидада, что этом топике такая полемика может разгореться

    Конечно, я видела в русских газетах объявления о подобных услугах, - попробую пообзванивать на днях.

    А что , Брайтон - это сосредоточие всеведующих консультантов по таким вопросам? Вот бы не подумала... я была в Нью-Йорке только один день, и то по делам, поэтому, кроме Манхеттена ничего не видела, а кто из моих знакомых был на Брайтоне, то говорили, что там СССР 70-х годов и время замерло на этой точке.

    И мне тут кто-то из мужчин предлагал за 250 долларов оказать услугу по заполнению этой злощастной формы? Это уже с учетом фи за само продление? Так я согласная! 200 - сразу, 50 - после получения положительного ответа :27:

  8. #48

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by petra

    И мне тут кто-то из мужчин предлагал за 250 долларов оказать услугу по заполнению этой злощастной формы? :

    Я предлагал ... это шутка была. В том смысле, что если у вас масса лишних денег, то, конечно, открывайте газету и ищите кому бы их отдать ... или вот, хоть мне отдайте...
    А если лишних нету, то у меня есть все основания полагать, что с заполнением двух страничек шариковой ручкой вы и сами справитесь совершенно бесплатно. Юридического образование для этого не нужно.
    Нужно изрядное количество нахальства, чтобы драть за это деньги с людей :-)

  9. #49
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by petra
    1) А что , Брайтон - это сосредоточие всеведующих консультантов по таким вопросам? Вот бы не подумала...

    2) а кто из моих знакомых был на Брайтоне, то говорили, что там СССР 70-х годов и время замерло на этой точке.
    1) В каком-то смысле да. Просто спрос порождает предложение - я читал, что в Бруклине 300 тыс легальных рускоговорящих иммигрантов + можно только догадываться сколько нелегальных русскоговорящих. Представьте, сколько в день к ним приезжает в гости друзей и родственников и каждый, естественно, хочет визу продлить, и, естественно, если сам с заполнением форм не сталкивался, проще за заполнение формы выложить 30-50 баксов, чем самому думать "А чё мне там написать, какие там причины указать?..." Соответственно, поток народу большой, опыт у этих консультантов тоже, что и требуется. Но если просто заполнить форму без ошибок + выяснить Ваши личные обстоятельства и написать грамотное объяснение, почему вы хотите остаться еще на 6 месяцев может любой такой консультант -

    (РУССКОГО консультанта потому и советую, что он не будет у Вас допытываться, почему на САМОМ деле Вы хотите на 6 месяцев остаться, а просто напишет правильное объяснение этому, исходя из Ваших реальных обстоятельств, понимаете, о чем я? АМЕРИКАНСКИЙ-то консультант просто спросит Вас "почему?" и запишет Ваш ответ на бумагу, чувствуете разницу, понимаете о чем я?)

    - то написать то объяснение, требуемое формой - ПОЧЕМУ у Вас паспорт просрочился - сможет не каждый, поэтому прямо в лоб консультанта спрашивайте, писал ли он подобные объяснения в прошлом и каков был успех. "Нет" - нет, консультантов много, "морской свинкой" для него становиться, думаю, не надо. "Да" - пусть подробности выложит.

    Лично мне кажется, что в этом объяснении надо просто написать, что старый паспорт закончился, получен новый паспорт, номер такой-то, действительный с такого-то по такое-то. В саму форму вписывать данные нового паспорта. И никаких лишних подробностей. Но, повторяю, я с такими ситуациями не сталкивался.

    Но, как я и говорил, сначала окучьте Чикаго. Брайтон - это ласт ризорт.
    Успеха.

    2) Так и есть в некоторых смыслах - например, кастомэр сервис или стиль ресторанов. Но с иммиграционным сервисом усё у порядке.

  10. #50
    Level 1 User petra's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    26

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Фоме: так ежели возникнут все-таки у меня вопросы по заполнению данной формы, могу я к Вам обратиться в частном порядке?

    Quote Originally Posted by Floridian
    1) Но если просто заполнить форму без ошибок + выяснить Ваши личные обстоятельства и написать грамотное объяснение, почему вы хотите остаться еще на 6 месяцев может любой такой консультант -
    (РУССКОГО консультанта потому и советую, что он не будет у Вас допытываться, почему на САМОМ деле Вы хотите на 6 месяцев остаться, а просто напишет правильное объяснение этому, исходя из Ваших реальных обстоятельств, понимаете, о чем я? АМЕРИКАНСКИЙ-то консультант просто спросит Вас "почему?" и запишет Ваш ответ на бумагу, чувствуете разницу, понимаете о чем я?)
    Поняла однозначно!
    переодикой уже запаслась, пойду за чашкой чая бороздить газетные полосы.

    Всем спасибо, очень приятно было познакомиться и пообщаться!

Page 5 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru