Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 31 to 40 of 56

Thread: продление визы с отягощающими обсоятельствами

  1. #31

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by 9999
    Вот тут я с вами в корне не согласен, и мы уже на эту тему спорили:

    во первых, по закону вы не имеете права никуда ехать по истекшему паспорту,
    По какому это закону?
    Где вы видели такой закон?
    Покажите.

    если же исходить из вашей логики, то и вовсе без паспорта можно вернуться- пойти да и получить то же самое свидетельство!
    Без паспорта (или справки из полиции о его утрате) свидетельство получить нельзя.
    Это во-первых.

    А во-вторых, это вообще не важно. По закону, чтобы въехать в штаты вы должны иметь паспорт, который позволит вам вернуться, а не возможность получить свидетельство.


    кстати, я не только неоднократно слышал о том, что людей с истекшим российским паспортом отказывались пускать в самолет,
    это еще что! Я даже слышал, как людям с НЕистекшим паспортом отказывались продавать пиво :-)

    но также и слышал о случаях, когда против них по прибытию в Россию возбуждались дела о попытке незаконного пересечения границы
    Вот в это я не верю. Нарушение паспортного режима - это да, оштрафуют.
    Но никакого "незаконного пересечения границы" здесь нет и быть не может... разве что, они пытались проскользнуть мимо паспортного контроля, чтобы штраф не платить...

  2. #32
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by Фома
    По какому это закону?
    Где вы видели такой закон?
    Покажите.
    Вы хотите сказать, что по истекшим паспортам можно ездить? Почитайте на сайте посольства информацию для граждан с истекшими паспортами о том, как получать свидетельство,- зачем, вы думете, это пишут, если нет никакой проблемы с ездой по просроченному паспорту?

    Без паспорта (или справки из полиции о его утрате) свидетельство получить нельзя.
    Это во-первых.


    А во-вторых, это вообще не важно. По закону, чтобы въехать в штаты вы должны иметь паспорт, который позволит вам вернуться, а не возможность получить свидетельство.
    Фраза "или справки из полиции о его утрате" полностью перечеркивает фразу "без паспорта", ибо для получения этой справки паспорт не нужен,- нужно... ничего не нужно, верят на слово

    Это очень даже важно, ибо если любого, в том числе истекшего паспорта, достаточно для в'езда в Штаты (раз он позволяет вам вернуться..) то тогда почему не достаточно потенциально получаемой справки? Она тоже "позволяет вам вернуться", не так ли? Или , может, там все таки есть еще какие то условия, типа действительности этого паспорта? Отсутсвия следов подделки? и т.д.



    это еще что! Я даже слышал, как людям с НЕистекшим паспортом отказывались продавать пиво :-)
    ерничать не нужно- когда мою знакомую в Нью Йорке сняли с рейса во время пересадки на Московский рейс, ей было не до смеха,- вся поездка сорвалась, билет стоимостью более тысячи долларов улетел в трубу и пришлось за свой счет добираться назад в Торонто.
    Боюсь, ваш юмор ею был бы не понят.

    Вот в это я не верю. Нарушение паспортного режима - это да, оштрафуют.
    Но никакого "незаконного пересечения границы" здесь нет и быть не может... разве что, они пытались проскользнуть мимо паспортного контроля, чтобы штраф не платить...
    В конечном итоге дело закончилось штрафом, но после:

    а) нескольких часов сидения в отстойнике в аэропорту (очень веселое занятие после многочасового перелета, попробуйте как нибудь)
    б) нескольких визитов в прокуратуру.
    в) изрядно потрепанных нервов.



    Не знаю, как после всего этого можно с уверенностью заявлять, что возвращаться с просроченным паспортом в Россию можно "без проблем".

    Можно, действительно, и на брюхе под проволокой проползти, но я бы этого не рекомендовал.

  3. #33
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by 9999
    Я никуда не "уходил"
    Это я погорячился. Сорри.

    Ну а в самом деле, что делают с российским гражданином, умудрившимся купить билет на самолет домой и прилетевшим в Шереметьево? По закону или из практики? Не в США же обратно депортируют. Ну, посидит в обезьяннике часиков 10, пока суд да дело, ну впаяют штраф копеечный. В чем проблема? Наверное, найдут способ установить его личность с его же слов.
    Мне мексиканцы рассказывали, как устанавливают гражданство тех, кого ловят на нелегальном пересечении границы с США. Ну, они там все кучей идут, и мексиканцы и граждане других стран. Документы с собой никто не несет. Работа погранцов, поймавших всю кодлу, заключается в том, чтобы выделить из них граждан Мексики и отправить их быстренько домой без последствий, а остальных - в тюрьму. Так они говорят, что погранцы заставляют каждого петь национальный гимн Мексики целиком. Кто может спеть без запинки - того в Мексику, кто не может - того в тюрьму... Так то... Tip of the day для российских погранцов




    Хотя, конечно, по закону человек стопудово до посадки в самолет должен получить справку из посольства о том что его личность и гражданство установлена.
    Last edited by Floridian; 05-10-2005 at 03:50 PM.

  4. #34
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by Floridian
    Это я погорячился. Сорри.
    it's ok


    Ну а в самом деле, что делают с российским гражданином, умудрившимся купить билет на самолет домой и прилетевшим в Шереметьево? По закону или из практики? Не в США же обратно депортируют. Ну, посидит в обезьяннике часиков 10, пока суд да дело, ну впаяют штраф копеечный. В чем проблема? .
    Проблема в том, что иммиграция США не может признавать такой способ возвращения в страну, как допустимый. А речь то именно об этом,

    Quote Originally Posted by "Фома"
    На самом деле, там говорится, что у вас должен быть паспорт, который позволит вам въехать в другую страну в течение 6 месяцев после истечения статуса. Это - не одно и то же.

    В частности, по истекшему Российскому паспорту вы все равно можете въехать в Россию.

  5. #35

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by Floridian
    И поверьте, любой человек, читающий в этом топике Ваши слова "учиться тоже можно", подумает, что это, по Вашему мнению, можно указывать как пойнт при продлении визы.
    Это - извините, его ("любого человека") проблемы.
    Я отвечаю за то, что я говорю, но не за то, что теоретически подумает "любой человек", читающий мои слова через строчку.

    Мне уже надоели эти Ваши замечания, что я Вам, мол, слова в рот вкладываю те, которые Вы не говорили.
    А это - ваши проблемы :-)
    Если вам надоели мои замечания, у вас есть два выхода - либо перестаньте давать для них повод, либо перестаньте их читать :-)


    Кстати, я бы не рекомендовал указывать это и при получении визы. На всякий случай, опять таки....
    Угу...
    Еще раз повторюсь - я только объяснял 9999 для чего в анкете есть такая графа.
    Использовать ее я бы тоже не рекомендовал....
    Хотя, вот тем двум депортированным китайцам, наверное, тоже кто-то не порекомендовал... и теперь у них пожизненный отказ. ... а могли бы стать американскими бакалаврами... во как :-/

  6. #36
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by Фома
    Это - извините, его ("любого человека") проблемы.

    А это - ваши проблемы :-)
    Фоме: No comment

    Петре. По теме: Вы пишете, что сейчас в Чикаго, так там вроде тоже большая русская коммьюнити. Местные русские газеты есть? Посмотрите там объявления русских паралигалов и консультантов (только не адвокатов, это ни к чему), которые заполняют разные формы, в основном для не говорящих по-английски, в том числе и 539-ю. Услуга должна стоить в пределах 30-50 баксов. Сходите в 2-3 конторы, спросите, что они думают по поводу этого объяснения о недействительности паспорта, поговорите с ними в открытую. Если видите, что человек никогда с такой ситуацией, как у Вас, не сталкивался, сходу не может ответить - сразу уходите в следующую контору. Бабок не жалейте. Ситуация редкая, но не уникальная. Им надо будет знать всё, в том числе "на какие шиши", являетесь ли Вы студентом там дома и т.п.
    Но если там большого выбора консультантов нет - тогда, как я и говорил, Брайтон остается.
    Удачи.

  7. #37
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by 9999
    когда мою знакомую в Нью Йорке сняли с рейса во время пересадки на Московский рейс, ей было не до смеха,- вся поездка сорвалась, билет стоимостью более тысячи долларов улетел в трубу и пришлось за свой счет добираться назад в Торонто.
    Не возьмусь, конечно, заявлять уверенно, но, очевидно, это произошло потому что у этой Вашей знакомой был вид на жительство в Канаде или что-то в этом роде. Поэтому проще всего и было обратно в Канаду отправить и "закрыть кейс" на этом.
    А вот если бы у нее ничего, кроме билета в Москву и просроченного российского паспорта не было, тут бы она в так милую ей Москву и полетела бы а там бы с ней родная милиция разобралась бы как-нибудь.

  8. #38
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by Floridian
    Не возьмусь, конечно, заявлять уверенно, но, очевидно, это произошло потому что у этой Вашей знакомой был вид на жительство в Канаде или что-то в этом роде. Поэтому проще всего и было обратно в Канаду отправить и "закрыть кейс" на этом.
    А вот если бы у нее ничего, кроме билета в Москву и просроченного российского паспорта не было, тут бы она в так милую ей Москву и полетела бы а там бы с ней родная милиция разобралась бы как-нибудь.
    Строго говоря, ее никуда не "отправляли",- ее просто отказались пропустить в самолет, и все попытки воззвать к здравому смыслу и т.д. не увенчались успехом :(

    Тетеньке за стойкой, которая решает такие вопросы, нет особой разницы, что у вас еще "есть" и чего "нет", она исходит из полученных инструкций, которые, в свою очередь, придумываются дабы исключить ситуации, когда не допущенных ко в'езду людей приходится везти за свой счет обратно, не говоря о возможных штрафах. И хотя, по логике, российскую гражданку даже с просроченным паспортом в Шереметьего скорее всего назад в самолет не посадят, а, как вы все верно замечаете, потрепав нервы какое то время и, возможно, содрав штраф, в конечном итого отпустят бороздить просторы необ'ятной Родины,
    НО,- логика и отдельные наделенные властью личности это элементы не всегда очень содружественные, отчего и проблемы

  9. #39
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by 9999
    Строго говоря, ее никуда не "отправляли",- ее просто отказались пропустить в самолет, и все попытки воззвать к здравому смыслу и т.д. не увенчались успехом :(

    Тетеньке за стойкой, которая решает такие вопросы, нет особой разницы, что у вас еще "есть" и чего "нет", она исходит из полученных инструкций,
    Не совсем. Тетенька-то, в данном случае подумала:"1)формального права на поездку нет, т.к. паспорт просрочен 2) формальное право находиться в Америке есть, т.к. бумаги канадские. Вывод: пусть валит клиент на все четыре стороны, но не в самолет." А если б бумаг канадских не было, тогда что, по-Вашему, ее бы на все четыре стороны отправили бы? Скорее, про такой случай в инструкции будет черным по белому написано "посадить в самолет несмотря на просроченный паспорт и передать милиционеру по прилету в Москву", верно?

  10. #40
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by Floridian
    Не совсем. Тетенька-то, в данном случае подумала:"1)формального права на поездку нет, т.к. паспорт просрочен 2) формальное право находиться в Америке есть, т.к. бумаги канадские. Вывод: пусть валит клиент на все четыре стороны, но не в самолет." А если б бумаг канадских не было, тогда что, по-Вашему, ее бы на все четыре стороны отправили бы? Скорее, про такой случай в инструкции будет черным по белому написано "посадить в самолет несмотря на просроченный паспорт и передать милиционеру по прилету в Москву", верно?
    Запросто бы отправили,- это не дело тетеньки, заботиться об иммиграционном статусе находящихся в США (или в Канаде). Ее это не колышит не коем образом, и если она вас в самолет не посадит и вы окажитесь в америке нелегалом,- это не ее, тетеньки, проблемы, и не ее авиакомпании тоже. Это ваши проблемы, проблемы американской иммиграции и еще кого угодно, только не их!

    А инструкции ей пишет не иммиграция, а родная авиакомпания, заметьте.


    Ее проблемы будут, если вас не выпустят из самлета в пункте пребытия,- а если у вас еще и нет статуса для возвращения в США, так и того хуже, ибо тогда это уже ОГО ГО какие проблемы! И вот это им, точно, на фиг не нужно.
    А остальное- мелочи жизни.

    Вы поймите- они за вас отвечают только когда вы сядите в самолет, а до того им дела нет, кто вы и в каком статусе.

Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru