Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 21 to 30 of 56

Thread: продление визы с отягощающими обсоятельствами

  1. #21

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    У них правила достаточно ясные :
    Quote:
    six month beyond the intended stay
    Нет таких правил (хотя вы и оформили это как цитату, все равно нет :-)).
    Вот и у автора топика паспорт заканчивается РАНЬШЕ, чем статус.

    Кроме того, я знаю совершенно точно что admittance никогда не ставят сверх годности паспорта
    Тогда перечитайте первый пост в этом топике ;-)

    Quote Originally Posted by 9999
    Кстати, прочитал это предложение, и возникли серьезные сомнения- там не написано прямо, что МОЖНО продлевать, там как раз написано, что паспорт должен быть годный, а если он истек, ТО НАПИШИТЕ ОБ'ЯСНЕНИЕ.
    Вот именно. Т.е., не "забудьте наш адрес", а все-таки "напишите объяснение", да? ;-)


    "Обладатели гостевой визы не имеют право работать в США.
    Собираетесь ли вы работать? Если да,- напишите об'яснение"


    вы можете работать, если вам не платят зарплату (и вообще ничем не компенсируют ваш труд). Это - одно из возможных объяснений.

    "Обладатели гостевой визы не имеют право учиться в США.
    Собираетесь ли вы учиться? Если да, - напишите об'яснение"
    Учиться тоже можно, смотря где и чему...
    К примеру, брать уроки музыки у частного преподавателя не запрещается, так же как, заниматься карате с тибетским гуру, к примеру, или готовится к сдаче экзамена на вождение.


    Кроме того, одна из разновидностей "гостевой визы" так иу называется - intended student - прямо на визе так и пишут.
    Это человек, который именно собирается именно учиться, но пока едет присмотреться, выбрать колледж, а уж если понравится, поменять статус на F-1.


    Похоже, что это их стандартная формулировка,- мол, если нельзя, но вы все таки хотите, то об'ясните, почему... а мы вас пошлем подальше
    формулировка действительно, довольно стандартная, но не такая, как вы представляете, а скорее "в большинстве случаев этого делать нельзя но возможны исключения, если вы считаете, что к вам они относятся объясните почему, и мы, возможно, пойдем вам на встречу".

    просто
    "очень хочу по-путешествовать по красивейшей в мире стране-Америке"
    - это 100% отказ, к сожалению.
    Вот это верно. Про эту "причину" я сразу и сказал - не годится.

  2. #22
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Самый важный пойнт - это показать на какие "шишы" будете жить все это (продленное) время.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #23
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by Фома
    Нет таких правил (хотя вы и оформили это как цитату, все равно нет :-)).
    Вот и у автора топика паспорт заканчивается РАНЬШЕ, чем статус.


    Исключения делаются, но правила есть- честное слово, мне сейчас лень лезть в законодательство и искать ссылку, но я в свое время своими глазами там это прочел- именно так и написано, паспорт должен быть годен 6 месяцев сверх предполагаемой даты от'езда (из Штатов)!

    Если совсем никак на слово на поверить, то , так и быть, найду потом ссылку.

  4. #24
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by Фома
    1) вы можете работать, если вам не платят зарплату (и вообще ничем не компенсируют ваш труд). Это - одно из возможных объяснений.



    2)Учиться тоже можно, смотря где и чему...
    К примеру, брать уроки музыки у частного преподавателя не запрещается, так же как, заниматься карате с тибетским гуру, к примеру, или готовится к сдаче экзамена на вождение.
    1) Возможно, это технически так. Но лично я бы никому не советовал указывать это как один из пойнтов для продления визы. На всякий случай. Чтобы у чиновника вопросов не возникло.

    2) А вот насчет этого Вы мне, Фома, на слово поверьте, что этого при продлении визы ни в коем случае делать нельзя. Я ЛИЧНО видел документы девушки, которая написала в пояснении к 539-й форме, что (среди прочих правильных пойнтов) собирается взять несколько частных уроков музыки, так ей отказали в продлении и в объяснении, почему отказали, чиновник выделенным шрифтом привел ее слова о том, что она собирается брать частные уроки музыки (она, помнится, даже написала цифру, сколько уроков собирается взять - 4 или 5) и резюмировал, что это действие не соответствует статусу В2. Мы все репу чесали, всем казалось, что это нелогично. Девушка потом пошла к адвокату, заплатила сотку за консультацию, спросила адвоката, возьмется ли тот написать рибаттл на этот отказ, но адвокат отказался это делать, сказал, что если такой ляп уже допущен, то никакой рибаттл не поможет. Поехала домой девушка.

  5. #25
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by Floridian
    1) Возможно, это технически так. Но лично я бы никому не советовал указывать это как один из пойнтов для продления визы. На всякий случай. Чтобы у чиновника вопросов не возникло.

    2) А вот насчет этого Вы мне, Фома, на слово поверьте, что этого при продлении визы ни в коем случае делать нельзя. Я ЛИЧНО видел документы девушки, которая написала в пояснении к 539-й форме, что (среди прочих правильных пойнтов) собирается взять несколько частных уроков музыки, так ей отказали в продлении и в объяснении, почему отказали, чиновник выделенным шрифтом привел ее слова о том, что она собирается брать частные уроки музыки (она, помнится, даже написала цифру, сколько уроков собирается взять - 4 или 5) и резюмировал, что это действие не соответствует статусу В2. Мы все репу чесали, всем казалось, что это нелогично. Девушка потом пошла к адвокату, заплатила сотку за консультацию, спросила адвоката, возьмется ли тот написать рибаттл на этот отказ, но адвокат отказался это делать, сказал, что если такой ляп уже допущен, то никакой рибаттл не поможет. Поехала домой девушка.
    Совешенно согласен: вы, Фома, слишком буквально ко всему подходите, на самом деле писать такие вещи и пытаться их об'яснить очень даже чревато, и Керри потом не поможет...

    У вас уже выработалось американское отношение к подобным вопросам- "они живут на мои налоги и мне должны, раз в законе написано я их заставлю..." , а при получении виз ( как и продлении статуса) от того, чего захочет левая нога чиновника зависит гораздо больше, чем от того, что написано в законе, и пенять потом приходится на себя!
    Просители визы люди совершенно бесправные, налогов не платят, и в отношениях с ними любой беспредел возможен, к сожалению.
    Хорошо еще, если есть американский гражданин, способный потом похлопотать и написать сенатору Керри, а если и такого нет?

  6. #26

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by 9999
    Исключения делаются, но правила есть- честное слово, мне сейчас лень лезть в законодательство и искать ссылку, но я в свое время своими глазами там это прочел- именно так и написано, паспорт должен быть годен 6 месяцев сверх предполагаемой даты от'езда (из Штатов)!

    Нечто подобное действительно есть в INA Sec. 212 (7)(B)(i)(I) - это место часто (неправильно) понимают, как то, что срок действия паспорта должен быть минимум 6 месяцев после окончания статуса.

    На самом деле, там говорится, что у вас должен быть паспорт, который позволит вам въехать в другую страну в течение 6 месяцев после истечения статуса. Это - не одно и то же.

    В частности, по истекшему Российскому паспорту вы все равно можете въехать в Россию.

  7. #27

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by Floridian
    1) Возможно, это технически так. Но лично я бы никому не советовал указывать это как один из пойнтов для продления визы. На всякий случай. Чтобы у чиновника вопросов не возникло.
    ...
    2) А вот насчет этого Вы мне, Фома, на слово поверьте, что этого при продлении визы ни в коем случае делать нельзя.
    Я и не предлагал этого делать. Я объяснял 9999 почему в анкете на получение визы спрашивается собираетесь ли вы учиться или работать, и предлагается объяснить, если собираетесь.

    Американцы честные люди, им трудно представить, что человек, поклявшись говорить "правду и ничего кроме правды", тут же бодро соврет, что он не собирается учиться, в то время, как он едет подбирать себе колледж.

    Не так давно, двое китайцев проигали апелляцию, и были депортированы за то, что не упомянули о том, что хотели бы поступить в колледж при получении гостевой визы.
    Last edited by Фома; 05-10-2005 at 02:40 PM.

  8. #28
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by Фома

    В частности, по истекшему Российскому паспорту вы все равно можете въехать в Россию.
    Вот тут я с вами в корне не согласен, и мы уже на эту тему спорили:

    во первых, по закону вы не имеете права никуда ехать по истекшему паспорту, и то, что иногда это все таки получается,- скорее вопреки закону, чем благодаря ему.
    по закону, вас не имеют права посадить в самолет с истекшим паспортом,
    по закону, вы обязаны получить "свидетельство на возвращение" в своем посольстве.

    если же исходить из вашей логики, то и вовсе без паспорта можно вернуться- пойти да и получить то же самое свидетельство!

    кстати, я не только неоднократно слышал о том, что людей с истекшим российским паспортом отказывались пускать в самолет, но также и слышал о случаях, когда против них по прибытию в Россию возбуждались дела о попытке незаконного пересечения границы (да да, не удивляйтесь! пересечение границы без годного для этой цели документа, каковым просроченный паспорт уже не является, даже совершенное российским гражданином, является незаконным! это вам не америка.)

  9. #29
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by Фома
    Я и не предлагал этого делать. Я объяснял 9999 почему в анкете на получение визы спрашивается собираетесь ли вы учиться или работать, и предлагается объяснить, если собираетесь.
    Мы в этом топике про "продление визы В2 человеком, находящимся в Америке" разговариваем, если 9999 ушел в оффтоп про "получение визы В2 в консульстве в своей стране", я не виноват. И поверьте, любой человек, читающий в этом топике Ваши слова "учиться тоже можно", подумает, что это, по Вашему мнению, можно указывать как пойнт при продлении визы.

    Мне уже надоели эти Ваши замечания, что я Вам, мол, слова в рот вкладываю те, которые Вы не говорили.

    Кстати, я бы не рекомендовал указывать это и при получении визы. На всякий случай, опять таки....

  10. #30
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by Floridian
    Мы в этом топике про "продление визы В2 человеком, находящимся в Америке" разговариваем, если 9999 ушел в оффтоп про "получение визы В2 в консульстве в своей стране", я не виноват.
    Я никуда не "уходил",- сказано это было как пример в очень даже связанном контексте, что, кстати, вы сами же и подтвердили.
    А уж когда стали обсуждать подробности, тогда это и пошло в другую сторону, но отнюдь не по моей вине.

    Впрочем, этот форум видывал зигзаги и покруче!

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru