Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 56

Thread: продление визы с отягощающими обсоятельствами

  1. #11
    Level 1 User petra's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    26

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    вот-вот, этого-то я и боюсь, чтобы они мои причины к рабочему вопросу не подвели...
    поэтому....
    а кто сказал, что у меня есть какие-то убеждения?
    куда ж они все вдруг подевались ???

    Фома, спасибо Вам Большущее!
    и всем остальным - Огромное!

  2. #12
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by Фома
    Ваш адвокат прав - с просроченным паспортом статус вам, скорее всего, не продлят.
    "Скорее всего" - потому что известны случаи когда продлевали. В инструкции к самой форме такая возможность допускается - и предлагается представить объяснение почему ваш паспорт просрочен.
    Сарказма никакого. Действительно буковки маленькие, просмотрел... Извиняйте.
    Ситуация-то действительно нестандартная, трудно было предположить, что в инструкции она предусмотрена....Мне в голову ни одной мысли не приходит, как можно объяснить чиновнику, почему у тебя паспорт просрочен, но ты всё равно хочешь остаться в США лишние 6 месяцев. Если Вам, Фома, "известны случаи, когда продлевали", не могли бы рассказать, что люди писали в объяснении почему у них паспорт просрочен? Ну, общую идею дайте, без личных подробностей, если можно.

    Петре: адвокат Вам, конечно, не нужен, но всё-таки постарайтесь найти каких-нибудь знакомых, самых дальних, кто подавал 539-ю успешно. Пусть вспомнят, что они там писали. Кстати, писать о том, что собираетесь посетить Флориду там или Вегас, вполне уместно. И эпитет "красивейшая" упомянуть тоже. По моему опыту, это проходит.

  3. #13

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by Floridian
    Если Вам, Фома, "известны случаи, когда продлевали", не могли бы рассказать, что люди писали в объяснении почему у них паспорт просрочен? Ну, общую идею дайте, без личных подробностей, если можно.
    Да по-разному бывает... Ну, например, приехал человек в гости к отцу, а отец вдруг заболел тяжело. Пришлось остаться, ухаживать за ним... не до того было, чтобы паспорт продлевать.

    Да вообще если причина достаточно серьезная, то если паспорт просрочен, это же ее серьезности не умаляет... ну, хотя бы вот подруга замуж выходит... или там в депрессию впала... депрессия не будет ждать пока я паспорт поменяю :-)
    Last edited by Фома; 05-10-2005 at 01:55 AM.

  4. #14
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by Фома
    Да по-разному бывает... Ну, например, приехал человек в гости к отцу, а отец вдруг заболел тяжело. Пришлось остаться, ухаживать за ним... не до того было, чтобы паспорт продлевать.

    Да вообще если причина достаточно серьезная, то если паспорт просрочен, это же ее серьезности не умаляет... ну, хотя бы вот подруга замуж выходит... или там в депрессию впала... депрессия не будет ждать пока я паспорт поменяю :-)
    Хм... Общая идея понятна....

  5. #15
    Level 1 User petra's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    26

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by Floridian
    Петре: адвокат Вам, конечно, не нужен, но всё-таки постарайтесь найти каких-нибудь знакомых, самых дальних, кто подавал 539-ю успешно. Пусть вспомнят, что они там писали.
    Друзья, у которых я живу продлевали свои визы так, правда, было это 4 года назад, и делали они это через адвоката за 500$, и формы они не сами заполняли, поэтому не знают, какая причина продления была там указана. А "свеженьких" и нет никого...

    Quote Originally Posted by Floridian
    Кстати, писать о том, что собираетесь посетить Флориду там или Вегас, вполне уместно. И эпитет "красивейшая" упомянуть тоже. По моему опыту, это проходит.
    Именно на этот эпитет я и хотела сделать ударение, поскольку знаю, что американцы любят, когда им говорят, что все американское - лучшее в мире!

  6. #16

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by petra
    Друзья, у которых я живу продлевали свои визы так, правда, было это 4 года назад, и делали они это через адвоката за 500$, и формы они не сами заполняли, поэтому не знают, какая причина продления была там указана. А "свеженьких" и нет никого...
    500 баксов за заполнение двух страничек???
    WOW!
    А хотите, я вам за 250 сделаю, по блату? :-)

  7. #17
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Я всё-таки до конца не понимаю смысл этой инструкции:
    You must maintain the validity... If a required passport is not valid when you fil the form I-539, submit an explanation with your form.

    Попадает ли Петра в этот случай? Нужно ли ей приплетать какой-то экстрим хардшип в виде больных родственников? Ведь у нее будет действительный паспорт к моменту заполнения этой формы. С другой стороны, в самой 539-й форме только одна графа для номера паспорта и срока его действия. Значит, либо указывать там данные нового паспорта и приложить объяснение, что паспорт сменил, либо данные старого паспорта и объяснение, что паспорт сменил... Непонятно. Редкий случай.

    500 баксов, а? В Орландо сделали бы за 50, и заполнение квитка "Сертифайд мейл" включено. (это если бы не было этих осложняющих обстоятельств со сменой паспорта). А так - соглашайтесь на 250 , Петра!
    Вы в каком штате, Петра? Проблема с заполнением 539-й формы настолько важна, что я бы на Вашем месте съездил бы, например в Нью-Йорк на Брайтон, обошел бы пол-дюжины русских советников-паралигалов, и проблему бы решил. (Заодно и попутешествуете... Или Нью-Йорк не в Вашем списке, там, кажется, только Вегас и Флорида?)

  8. #18
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by Floridian
    Я всё-таки до конца не понимаю смысл этой инструкции:
    You must maintain the validity... If a required passport is not valid when you fil the form I-539, submit an explanation with your form.

    Попадает ли Петра в этот случай? Нужно ли ей приплетать какой-то экстрим хардшип в виде больных родственников? Ведь у нее будет действительный паспорт к моменту заполнения этой формы. С другой стороны, в самой 539-й форме только одна графа для номера паспорта и срока его действия. Значит, либо указывать там данные нового паспорта и приложить объяснение, что паспорт сменил, либо данные старого паспорта и объяснение, что паспорт сменил... Непонятно. Редкий случай.
    У них правила достаточно ясные :
    six month beyond the intended stay
    , т.е. если она просит продлить на 3 месяца, скажем, то паспорт должен быть годен еще 9 месяцев.
    Кроме того, я знаю совершенно точно что admittance никогда не ставят сверх годности паспорта- например, если при в'езде ваш паспорт годен только на 5 месяцев, то вместо 6 (обычных) вам поставят только 5 (это если не придерутся, что теоретически тоже возможно- см. выше).

    T.e, то, что паспорт ее еще годен не важно- раз он годен на несколько дней, то и продлить срок пребывания в него могут только на несколько дней

  9. #19
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Quote Originally Posted by Фома
    http://uscis.gov/graphics/formsfee/f...iles/i-539.pdf

    Первая страница. "Who May File/Initial Evidence".
    Обратите внимание на абзац, озаглавленный "Valid Passport", последнее предложение.
    Кстати, прочитал это предложение, и возникли серьезные сомнения- там не написано прямо, что МОЖНО продлевать, там как раз написано, что паспорт должен быть годный, а если он истек, ТО НАПИШИТЕ ОБ'ЯСНЕНИЕ.
    Точно так же написано, например, в анкете на гостевую визу:

    "Обладатели гостевой визы не имеют право работать в США.
    Собираетесь ли вы работать? Если да,- напишите об'яснение"
    "Обладатели гостевой визы не имеют право учиться в США.
    Собираетесь ли вы учиться? Если да, - напишите об'яснение"


    (Текст примерный, по памяти)

    Похоже, что это их стандартная формулировка,- мол, если нельзя, но вы все таки хотите, то об'ясните, почему... а мы вас пошлем подальше

    Думаю, если и делаются исключения, то только в черезвычайных обстаятельствах,- просто
    "очень хочу по-путешествовать по красивейшей в мире стране-Америке"
    - это 100% отказ, к сожалению. Даже для простого (не отягощенного просроченным паспортом) продления слабовато звучит.

  10. #20
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: продление визы с отягощающими обсоятельствами

    Всё что Вы пишете в предыдущих 2-х постах правильно, но ничего не объясняет (хорошая аналогия с "будете ли работать в США? -Да- объясните- отказ, очень похоже на то...")
    Новый-то паспорт будет действителен гораздо больше, чем на 6 месяцев, с этим проблем нет. Но вот как это все подать...

    Одного только попутешествовать, конечно, мало. Это только один пойнт, надо бы ещё кой-какой аргумент, конечно.

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru