Page 9 of 25 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast
Results 81 to 90 of 249

Thread: Проблемы с полицией в США

  1. #81
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Проблема только в одном- там не сказано, ПО КАКИМ ДЕЛАМ шлют.
    Это ваши домыслы, что любую мелочь будут вгонять в базу данных, единственное, что там упомянуто как пример
    Шлют по всем делам, причём эта база используется для определения disposition человека, чтобы ФБР могло в любой момент определить местонахождение человека, побывавшего под арестом.

    Вы вот всё втирали про эту базу серьёзных преступлений http://www.fas.org/irp/agency/doj/fbi/is/ncic.htm
    Это совсем другое, туда вводится оперативная информация. Кто-то в розыске, все полицаи сразу получают наводку на него. Нужная нам база обновляется раз в месяц.

    Вы преуменьшаете интеллект программистов в FBI.
    Оператор вводит Имя и Фамилию, компьютер сам подставляет возможные варианты:
    Enhanced Name Search: Uses the New York State Identification and Intelligence System (NYSIIS). Returns phonetically similar names (e.g. Marko, Marco or Knowles, Nowles or derivatives of names such as William,Willie, Bill).
    К тому же сейчас ещё проще, у всех подряд собирают отпечатки.

    Задержки там не из-за суперсложности процесса, а из-за пакетной обработки: ждут, когда соберётся кучка людей, которых нужно проверить, тогда отправляют на проверку. Во всяких FBI эти проверки на последнем месте по приоритету, поэтому они там могут валяться тоже долго.

    Административная проверка может идти месяцами, даже год. Проводится она в основном для иммигрантов с военными специальностями из опасных стран России, Индии, Китая и т.д.

    Бедные компьютеры! 80% компаний проводит background check, и ничего не надрывается.

    Если я провожу background check при приёме на работу на Васю Пупкина, мне достаточно одной строчки: был арестован за shoplifting в таком-то году. Сидеть и выяснять подробности его дела мне особо не надо. Отказать, за дверью других Вась полно.

    Также и консулу интересно, совпадёт ли запись о shoplifting в его записях с тем, что аппликант напишет в заявлении на визу. Может вопросики задать. Отказать ему ничего не стоит.

    Всё, об чём я говорил, хорошо разложено по полочкам и прокомментировано.
    Это я про описание процесса проверки в FBI.

  2. #82
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Chukcha
    Шлют по всем делам, причём эта база используется для определения disposition человека, чтобы ФБР могло в любой момент определить местонахождение человека, побывавшего под арестом.
    Это чистой воды домыслы- где ФАКТЫ?

    Я вам об'ясняю, почему этого не делается- каждый раз, когда вы запрашиваете информацию на Васю Пупкина, и всплывает 10 разных Вась, каждого Васю нужно одтельно проверить, что и занимает порядка 120 дней.
    Чем больше Вась, тем больше е%атни

    А теперь представте, что вам нужно найти информацию на Васю- Бандита и грабителя. Захотите вы, чтоб вместо него вам выскакивало десять Вась- шоплифтеров и тикет холдеров за паркинг в неположеном месте?

    Физически - да, напихать можно что угодно, но кто потом сможет во всей этой бесполезной информации разобраться??

    Далее, как вы уже заметили, данные идут не "по проводкам", а в виде бумажных дел, (посмотрите по свой ссылке- там даже есть фото того, как выглядит эта форма, и что в ней должно быть указано)

    А теперь представте, как В РУЧНУЮ каждая такая форма обрабатывается, сканируется и вводится в базу данных.
    Захотите вы терять время на каждую мелочь? В ИДИАЛЕ хорошо знать обо всех правонарушениях, в реальном мире из за ограниченных возможностей в базу вводят только серьезные дела, как минимум фелони, ни в коем разе не мисдоминор!

    Задержки там не из-за суперсложности процесса, а из-за пакетной обработки
    Откуда такой вывод?
    Там как раз написано о сложностях процесса, никакой "пакетной обработки" не упоминается (хотя "пакетная обработка" и есть часть процесса)

  3. #83
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Вы бы почитали внимательней. Там в бумажной форме только 10% дел идёт.

    Не надо. По имени, фамилии и дате рождения выплывет только одно, максимум два дела.

    Смотрели "Терминатора". Там он взял телефонную книжку Лос Анжелеса (население под 10 миллионов). Всего лишь третья была нужная Sarah Connor. Если бы он знал дату рождения, то первые старухи явно не подошли бы по возрасту.

    Может вы ещё расскажите, как сложно сделать отпечаток пальца или фотку. И потом про то, как сидят люди и с лупой сверяют отпечатки.

    А теперь представте, как В РУЧНУЮ каждая такая форма обрабатывается, сканируется и вводится в базу данных.
    Помнится, раньше DV лотерея проводилась на листочках бумаги, которые потом сканировали и помещали в базу. Сколько заявок было? Миллионы! И ничего, справлялись.

    А сколько каждый американец чеков выписывает. Ничего, банки справляются.
    Last edited by Chukcha; 05-18-2005 at 05:54 PM.

  4. #84
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Chukcha
    Вы бы почитали внимательней. Там в бумажной форме только 10% дел идёт.
    Для ввода информации ВСЕ дела проходят в бумажной форме, иначе их в базу не заносят.
    Вот форма, полюбуйтесь:

    http://www.fbi.gov/hq/cjisd/image005.jpg

    Там же и информация о том, каковы требования к этим бумагам:

    Required Information for the R-84 Final Disposition Report

    1) Name
    The name submitted on the original arrest fingerprints that established the record. The format is last name followed by a comma, first and middle name, if any. Suffixes denoting seniority (e.g., Jr., Sr., III, etc.) should follow the middle name.

    2) Date of Birth (DOB)
    DOB in month, day and year format (e.g. MM/DD/YYYY). If a complete DOB is not known, enter the approximate age of the subject followed by the statement, "Years of Age."

    3) Contributor of Fingerprints
    The name and location of the agency that submitted the original arrest fingerprints.

    4) Date Arrested or Received
    Date the subject was arrested by the contributor of the original arrest fingerprints. The format is month, day and year (e.g., MM/DD//YYYY).

    5) Offenses Charged at Arrest
    Express the original arrest charge(s) in literal terms (e.g., murder, rape, robbery, etc.). Numeric arrest codes and U.S. Title Codes are acceptable when accompanied by the literal charge.

    6) Final Disposition


    List all final disposition information, including the sentence date for each charge.
    Include amended charges
    Indicate the type of sentence imposed if applicable (e.g., consecutive, concurrent, probation, etc.)
    Number each disposition to correspond with the appropriate charge
    If the subject was convicted or plead guilty to a lesser charge, include the modification with the disposition
    Indicate if a single final disposition applies to all charges listed (e.g., five years prison on charges of burglary and theft)
    7) Submitting Agency
    The Originating Agency Identifier (ORI) number, agency name, city, and state of the submitting agency. Also, provide signature, date, and title.

    Не надо. По имени, фамилии и дате рождения выплывет только одно, максимум два дела.

    Смотрели "Терминатора". Там он взял телефонную книжку Лос Анжелеса (население под 10 миллионов). Всего лишь третья была нужная Sarah Connor. Если бы он знал дату рождения, то первые старухи явно не подошли бы по возрасту.
    Ну да, если Терминатор брать в качестве примера- тогда конечно

    Может вы ещё расскажите, как сложно сделать отпечаток пальца или фотку. И потом про то, как сидят люди и с лупой сверяют отпечатки.
    Я говорю то, что есть, а вот вы фантазируете.


    Помнится, раньше DV лотерея проводилась на листочках бумаги, которые потом сканировали и помещали в базу. Сколько заявок было? Миллионы! И ничего, справлялись.

    А сколько каждый американец чеков выписывает. Ничего, банки справляются.
    Подход дилетанта.

  5. #85
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Chukcha
    Помнится, раньше DV лотерея проводилась на листочках бумаги, которые потом сканировали и помещали в базу. Сколько заявок было? Миллионы! И ничего, справлялись.
    Что-то Вы путаете, Чукча. Лет 5 назад видел по ТВ, показывали обработку Лотереи ДВ в Америке. Даже показывали все эти конверты с заявками разложенные. Насколько я понял из передачи, они все конверты хранили запечатанные, и заявки победителей доставали из "кучи" и только эти конверты раскрывали. Остальные нераспечатанные "не выигравшие" конверты уничтожали. Если вдуматься, какой смысл раскрывать 5-6 миллионов конвертов и сканировать ВСЕ заявки? Too much work...

    __________________________________________________ __________
    А мне нравится, как Чукча описывает, каким образом проверка в консульствах США должна происходить. Пусть потратят мои налоги на покупку "суперкомпа" и поставят его на Новинском бульваре. Пусть! Чукчу в консулы!

  6. #86
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Как насчёт этого:
    Approximately 90 percent of all dispositions received by the CJIS Division are submitted on MRD tape. States submitting dispositions via MRD tape prepare the disposition information on magnetic tape per specified guidelines established in the Disposition / Expungement MRD Specifications Manual. Each tape contains approximately 20,000 dispositions. MRD tapes are mailed to the CJIS Division monthly for processing. The tapes result in automatic updates to Criminal History Records with minimal manual intervention.
    Если вдуматься, какой смысл раскрывать 5-6 миллионов конвертов и сканировать ВСЕ заявки? Too much work...
    Смысл в том, чтобы дисквалифицировать повторные заявки. И, насколько, я помню, они всегда писали, что выбор делал компьютер, а не в разложенные на столе конвертики тыкали.


    Да ладно, лень мне спорить с вами.
    Продолжайте думать, что в посольстве сидят абсолютные болваны, а в ФБР не хватает компьютерных ресурсов, чтобы хранить информацию об американцах.

  7. #87
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Chukcha

    Смысл в том, чтобы дисквалифицировать повторные заявки. И, насколько, я помню, они всегда писали, что выбор делал компьютер, а не в разложенные на столе конвертики тыкали.
    Чукча, а Вы никогда не слышали о людях, выигрывших ГК в лотерею и для этого посылавших по 50-100 заявок? (Речь идет о временах, когда заявки посылали в конвертах). Я лично знаю двух людей здесь в США, которые мне говорили, что они посылали множество заявок, изменяя одну букву в имени или фамилии. После выигрыша, когда их спрашивали в консульстве "почему Ваша фамилия в заявке написана как Пуппкин, а на самом должна быть Пупкин?" человек отвечал "извиняйте, опечатался" и всё было в порядке. Проблемы могли быть только когда выигрывало две заявки от одного человека, тогда конечно их дисквалифицировали и объяснений не могло быть принято.
    Если я не ошибаюсь, в те времена даже был requirement к размерам конверта, в которых посылались заявки. Чтоб удобнее было хранить все вместе и вытаскивать выигравшие конверты.
    Возможно, порядок вытаскивания выигравших конвертов определял компьютер, но сами конверты вытаскивались вручную из огромных trays.

  8. #88
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Такое может и было 10 лет назад.
    В последние годы бумажной лотереи такая фигня уже не проходила.

    Они как раз и использовали умные программы, чтобы отфильтровывать по похожести имён и фамилий.

    Как насчёт СЕЙЧАС?
    Много ли вы знаете таких, кто зарегистрировал в online 100 заявок, выиграл и не был дисквалифицирован.

    И вообще, как это они могут хранить несколько миллионов заявок, да ещё с фотками? Компьютеры их, небось, загибаются от непосильной нагрузки.

    Да, как компьютер мог определить, из какого tray вытащить конверт, если в него предварительно не вводили информацию о данном конверте?

    Хотя да, я вспомнил. Там же полные идиоты сидят, их обмануть пара пустяков.

  9. #89
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Chukcha

    Много ли вы знаете таких, кто зарегистрировал в online 100 заявок, выиграл и не был дисквалифицирован.
    Естественно, ни одного. Я же оговорил, что речь идет о временах, когда заявки посылались в конвертах. Сколько лет идет розыгрыш он-лайн? Два последних года. Вы же первый стали говорить о ДВ Лотерее "на листочках бумаги".

    И вообще, как это они могут хранить несколько миллионов заявок, да ещё с фотками? Компьютеры их, небось, загибаются от непосильной нагрузки.
    Не компьютеры загибаются, а люди загнулись бы шесть миллионов конвертов открыть и просканировать. Если так мыслить, как Вы , почему бы действительно не просканировать 6 миллионов заявок, а потом против этой базы данных проверять всех обращающихся за неиммиграционными визами? И не пущать их в США, так как в ГК Лотерее участвовали, стало быть есть иммиграционные намерения? Но ведь этого никто не делает на практике...

    Да, как компьютер мог определить, из какого tray вытащить конверт, если в него предварительно не вводили информацию о данном конверте?
    У меня нет точных данных , но рискну предположить, что компьютер выдавал указания наподобие: " выигравший конверт находится в седьмом ряду слева , пятьдесят четвертый по счету сверху, в трее номер 9 в разделе "Азия"".

    [/QUOTE]

  10. #90
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Floridian
    Естественно, ни одного. Я же оговорил, что речь идет о временах, когда заявки посылались в конвертах. Сколько лет идет розыгрыш он-лайн? Два последних года. Вы же первый стали говорить о ДВ Лотерее "на листочках бумаги".
    Значит, вы хотите сказать, что во времена бумажной лотереи ни один человек не был дисквалифицирован из-за повторной заявки, потому что никто эти повторные заявки просто не открывал? Единственная случайность - когда выигрывали 2 его заявки.

    У меня другие сведения. Людей дисквалифицировали и намного позже получения выигрышей.

    Не компьютеры загибаются, а люди загнулись бы шесть миллионов конвертов открыть и просканировать. Если так мыслить, как Вы , почему бы действительно не просканировать 6 миллионов заявок, а потом против этой базы данных проверять всех обращающихся за неиммиграционными визами?
    Вы лучше скажите, сколько вы чеков выписываете, и сканируются ли они? Хотя, вероятно, вы не американец, и не выписываете чек в каждом магазине.

    Или взять другое тупое ведомство - IRS. Сколько народу посылает налоговые формы в письмах. Ничего, справляются как-то.

Page 9 of 25 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru