Page 4 of 25 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 31 to 40 of 249

Thread: Проблемы с полицией в США

  1. #31
    FREE PALESTINE! МузЫкант's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Сан Франсиськи
    Posts
    1,597

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Anonimka
    Был в штатах по J-1 визе. Однажды в магазине решил кое-что вынести "незаметно", ну, как это обычно наши делают. Так сказать, попробовать захотелось "американской халявы"! Да вот не получилось - поймали. Привезли в участок, заплатил штраф, сфоткали меня "на прощание" и назначили "свидание" в суде. Я решил не дожидаться суда и на родину улетел. Ребята! Помогите, если кто владеет информацией: если я буду подавать на другую визу, скажем, гостевую, могут ли в посольстве узнать о моих "грехах"? Куда вообще девается вся информация о таких нарушителях, как я?
    До сих пор мне толком никто не ответил на этот вопрос. Говорят о каком-то супер-компьютере, в который заносится вся информация, типа Department of State computer system или что-то типа того.
    Насколько это правда, и вообще, кто-нибудь уже был в похожей ситуации? Помогите, плиз! Очень не хочется думать, что однажды сделав ошибку, теперь за нее придется расплачиваться всю оставшуюся жизнь...
    Заранее спасибо.


    дорогуша
    тут я знаю чуваков которые украли больше миллиона наличными в штатах - уехали
    и вернулись с новыми пасспортами
    всё возможно покуда есть бабло
    а если нищий - сиди дома и не о каких америках не мечтай
    Hичто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях...
    (c) Виктор Пелевин

  2. #32
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by МузЫкант
    дорогуша
    тут я знаю чуваков которые украли больше миллиона наличными в штатах - уехали
    и вернулись с новыми пасспортами
    всё возможно покуда есть бабло
    а если нищий - сиди дома и не о каких америках не мечтай
    Это , наверное, было до введения обязательных отпечатков пальцев в аэропортах америки. Сейчас такое не пройдет- в минуту вычислят.

  3. #33
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by 9999
    Это , наверное, было до введения обязательных отпечатков пальцев в аэропортах америки. Сейчас такое не пройдет- в минуту вычислят.
    Не-а. Тут тока недавно приняли человек двадцать из СИН, или как они терь называются, торговавших вьездными визами. Так что любой, в принципе, за определенную мзду может совершить маленькую должностную ошибку.

  4. #34
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Psisa Govorun
    Не-а. Тут тока недавно приняли человек двадцать из СИН, или как они терь называются, торговавших вьездными визами. Так что любой, в принципе, за определенную мзду может совершить маленькую должностную ошибку.
    При чем тут визы? У вас прямо в аэропорту сканируют палец, и сверяют данные с базой, если ранее уже сделали то же самое но фамилия была другая,- сразу все высветится на экране, задержат для дальнейшей экзаменации и т.д.

    Есть у вас виза или нет- не важно совершенно, виза дает вам право добраться до границы с США и попросить разрешения в'ехать, она ничего не гарантирует.

  5. #35

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by 9999
    При чем тут визы? У вас прямо в аэропорту сканируют палец, и сверяют данные с базой, если ранее уже сделали то же самое но фамилия была другая,- сразу все высветится на экране, задержат для дальнейшей экзаменации и т.д.

    Есть у вас виза или нет- не важно совершенно, виза дает вам право добраться до границы с США и попросить разрешения в'ехать, она ничего не гарантирует.
    Простите, но захожу немного под другим ником, така так прежний "не работает" почему-то...
    На самом деле, я НЕ свалил с форума, как высказался Chukcha, а внимательно читаю все ваши ответы. Посоветоваться мне не с кем...
    И, кстати, вижу, сколько людей - столько мнений!
    В любом случае, СПАСИБО огромное, ребята!
    Кстати, когда я там был, у меня о русских, белорусах, и проч. не очень хорошее мнение сложилось, поскольку многие считали, что америкосы очень тупые, и их обмануть - раз плюнуть. И я знаю много людей, которые, придерживаясь этого мнения, воровали по-страшному. их проносило...И они воровали дальше...Нет, они не были моими друзьями, просто знакомыми, с которыми пришлось жить во время моего "американского лета".
    Не хочу, чтобы вы думали, что исповедоваться перед вами собрался, но знаете, я в жизни своей до того никогда не воровал . Да вот говорят же "черт попутал"...и решил попробовать. Я думал тогда, другие делают, дай и я попробую, авось проскочу. Да вот не получилось - это "авось" мне боком вышло. Знаю одно - кто не попадается и проскакивает - до сих пор ворует. А кто не проскакивает - либо
    1) ворует снова (горбатого могила исправит, как говорится);
    2) больше НИКОГДА даже мысли такой не допускает, и когда сдачу в магазине дают неправильно - всегда поправляет кассира (так теперь делаю я, например). Не хочу сказать, что я личность высоко моральная и т.п., но этот случай очень сильно меня изменил. И в лучшую сторону. Хотя не дай Бог, конечно, через такое менять себя...:-)

    И, кстати, у меня еще вопрос "к знающим" будет. Напоследок.
    Когда меня поймали, а это было 2 года назад, то бишь в 2003 году, я заплатил только штраф, и меня сфоткали. У меня не снимали тогда "пальчики", и сказали прийти на суд, но я не пошел.
    1. Если виноват и не идешь на суд, что это значит в ихней реалити?

    2. Если мне дадут визу, могут ли меня на границе "спросить" за мой грешок? Ведь пальчики у меня не брали в участке, и когда я въезжал - тоже ничего не брали.

    Спасибо. :shock:

  6. #36
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Anonimka-911
    И, кстати, у меня еще вопрос "к знающим" будет. Напоследок.
    Когда меня поймали, а это было 2 года назад, то бишь в 200з году, я заплатил только штраф, и меня сфоткали. У меня не снимали тогда "пальчики", и сказали прийти на суд, но я не пошел.
    1. Если виноват и не идешь на суд, что это значит в ихней реалити?

    2. Если мне дадут визу, могут ли меня на границе "спросить" за мой грешок? Ведь пальчики у меня не брали в участке, и когда я въезжал - тоже ничего не брали.

    Спасибо. :шоцк:
    1. Это значит, что ты по-прежнему виноват. И еще и убежал. Я бы не рисковал узнать как это будет выглядеть в реалити, если тебя поймают.
    2. Только по фамилии вряд ли тебя поймают, но, опять же, я бы не рисковал.

    Мой совет - если ты хочешь просто приехать в гости, то сделай себе паспорт на другое имя и смело приезжай. Раз отпечатки пальцев не снимали, ты приедешь как другой человек и все.

    Удачи!
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  7. #37
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Ловить, т.е обьявлять в розыск за магазинную кражу никто и не станет, но будет открытый ордер на арест. Арестовать тогда смогут при первом контакте с полицией, напр. если остановят за непристегнутый ремень.

  8. #38
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Psisa Govorun
    Ловить, т.е обьявлять в розыск за магазинную кражу никто и не станет, но будет открытый ордер на арест. Арестовать тогда смогут при первом контакте с полицией, напр. если остановят за непристегнутый ремень.
    Совершенно верно, но с оговоркой. ;)
    Я не думаю, что люди садятся за руль без водительских прав. А получить их без сошиал секьюрити вряд ли возможно. А сошиал секьюрити выдается только тем, кто приехал на постоянку (если я не ошибаюсь).
    Имя и фамилия в суде и имя и фамилия в сошиал секьюрити - совершенно разные вещи. Нельзя же арестовать всех Хулио Фернандесов если один из них будет преступником...
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  9. #39
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    А много ли Хулио Фернандесов родилось в один и тот же день?

  10. #40
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Akela
    Совершенно верно, но с оговоркой. ;)
    Я не думаю, что люди садятся за руль без водительских прав. А получить их без сошиал секьюрити вряд ли возможно. А сошиал секьюрити выдается только тем, кто приехал на постоянку (если я не ошибаюсь).
    Имя и фамилия в суде и имя и фамилия в сошиал секьюрити - совершенно разные вещи. Нельзя же арестовать всех Хулио Фернандесов если один из них будет преступником...
    Я говорю вообще. А в данном конкретном случае - два варианта - либо откажут в визе, либо по приезде нужно брать хорошего адвоката и "идти сдаваться", если есть деньги, конечно. Что дадут срок - совершенно навряд ли, скорее всего будет штраф, солидный. Точно и подробно, естественно, может рассказать только адвокат с лицензией и практикой подобных дел.

Page 4 of 25 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru