Page 25 of 25 FirstFirst ... 1516171819202122232425
Results 241 to 249 of 249

Thread: Проблемы с полицией в США

  1. #241
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Свинка-бу
    Нерон, ваши комменты мне почему-то особо приятны.
    ОгА.
    а можно без предположений почему и как, а со знанием дела?
    т.е. если оторваться от тазика с водой и вилки.:cheer:
    Со знанием дела -- пожалуйста. Обычно законодатели в разных странах руководствуются подобной логикой. В нашем случае оценке подлежат моральные качества кандидата на гражданство, а не его отношения с уголовным правом. Категория судим/не судим АКА погашенная/непогашенная судимость имеет значение в разрезе того, грубо говоря, сколько давать в случае нового преступления. К моральным качествам это особого отношения не имеет, т.к. осужденный за преступление человек уже аморален. Поэтому когда надо выяснить его отношения с уголовным законом, то имеется в виду юридическая судимость. А когда мы выясняем моральные качества, то смотрим на пятно в биографии, каковым является совершенное когда-то преступление (даже если человек по нему с законом расчитался).

    Из громких аналогичных примеров можно вспомнить спор о судимости украинского премьера Януковича. Юридически две его судимости погашены. Но, например, от кандидата в премьер-министры требуются еще и высокие моральные качества. Поэтому в анкете кандидата на эту должность он пишет, что был судим.

    А как это работает технически -- не все ли равно, если мы выяснили, что такие записи в распоряжении иммиграционной службы есть?

  2. #242
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Serge7
    И такое было? Вау... Это плохо... ;)
    Серж
    Я маленький Свинк.
    Но опыт по пакостям у меня огромный [:lol:]

  3. #243
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Neron
    А как это работает технически -- не все ли равно, если мы выяснили, что такие записи в распоряжении иммиграционной службы есть?
    понятно...[:lol:]
    а проще "п0пизд@ть то хочется" стремно написать что-ли?
    не стесняйся, все свои. ;)

  4. #244
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Свинка-бу
    а можно без предположений почему и как, а со знанием дела?
    Со знанием дела хочешь? На тебе со знанием. Судимости сами по себе с рекорда не уходят. Но если это misdemeanor, то есть не очень серьёзное преступление, то по прошествии какого-то времени, если человек хорошо себя вёл это время, эту судимость очень легко [expunge], то есть снять с рекорда. НО....судимость всё равно видна при проверке [Department of Justice], судимость всё равно нужно разглашать на любых иммиграционных формах и при получении всяких государственных лицензий. А просто так, при поступлении на работу в частную компанию, например, разглашать не обязательно.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  5. #245
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov
    Со знанием дела хочешь? На тебе со знанием. Судимости сами по себе с рекорда не уходят. Но если это misdemeanor, то есть не очень серьёзное преступление, то по прошествии какого-то времени, если человек хорошо себя вёл это время, эту судимость очень легко [expunge], то есть снять с рекорда. НО....судимость всё равно видна при проверке [Department of Justice], судимость всё равно нужно разглашать на любых иммиграционных формах и при получении всяких государственных лицензий. А просто так, при поступлении на работу в частную компанию, например, разглашать не обязательно.
    Сообщать о судимости, а не разглашать.

    Извините, это у Вас американизм.

  6. #246
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Neron
    Сообщать о судимости, а не разглашать.

    Извините, это у Вас американизм.
    Спасибо, что поправили. Я знала, что "разглашать" не совсем правильно, но не смогла подобрать лучшего слова. На некоторые темы, мне трудно писать по-русски. Коряво получается.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  7. #247
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Свинка-бу
    Серж
    Я маленький Свинк.
    Но опыт по пакостям у меня огромный [:lol:]
    Я знаю, Свинк... ;) :cool:

  8. #248
    Level 2 User
    Join Date
    Dec 2007
    Posts
    30

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Может, кто нибудь может разъяснить такие понятия, как "petty offense exception" и "waiver"? Первое вроде как для тех кто совершил 1 или 2 преступления, а 2ое - для тех, кто невъездной хотя бы в 1 страну. Но что они дают, я не понял. Спасибо заранее.

  9. #249

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    В документе по поводу явки в суд стандарно выделена фраза "Obey all court orders and process; not leave this State without permission of court and report changes of address to the clerk within 24 hours" (misdemeanor). Что это за разрешение и как его получить ? В выходные хотелось бы съездить в соседний штат, а до суда слетать на Родину и вернуться к судебному заседанию. Заранее спасибо

Page 25 of 25 FirstFirst ... 1516171819202122232425

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru