Page 11 of 25 FirstFirst ... 23456789101112131415161718192021 ... LastLast
Results 101 to 110 of 249

Thread: Проблемы с полицией в США

  1. #101
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Floridian
    I am impressed. Серьёзно. Я о существовании таких машин даже не догадывался. Если уже изобрели машину времени, скиньте ссылку тоже
    Машину времени производила фирма De Lorean http://www.delorean.com/downloads.asp#wallpaper

    Точных, так сказать, сведений нет. Нет оснований считать, что аппликант за визой с шоплифтингом в прошлом (или без шоплифтинга) будет подвергнут такому дотошному сканированию биографии.
    Да какое дотошное сканирование. Долго что ли прогнать по имени/фамилии.
    Точные сведения появятся, когда товарищ сходит в посольство. Мне бы хотелось узнать результат.

    Таких "честных", которые только играли бы в лотерею и больше ничего для того, чтобы попасть в США не делали, я не видел. Может, они и честные, но какие-то нецелеустремленные...
    Целеустремлённый человек и в России неплохо живёт. Судя по большому количеству нежелающих уезжать по выигранной лотерее, так и есть.

    Вот когда красотка спит с уродом, но американского происхождения, а потом рассказывает подругам, как ей прекрасно в Америке живётся. В чём её цель?

    Другое дело, когда человек с башкой вынужден работать в России за копейки. Только у Америки сейчас почему-то основная цель пригреть убогих и обиженных со всего мира, от которых ей никакого толка.

  2. #102
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Chukcha
    Машину времени производила фирма De Lorean http://www.delorean.com/downloads.asp#wallpaper
    Что-то я не догнал...

    Да какое дотошное сканирование. Долго что ли прогнать по имени/фамилии.
    Точные сведения появятся, когда товарищ сходит в посольство. Мне бы хотелось узнать результат.
    Мне тоже бы хотелось. Может быть, узнаем. Просто смысл Вашего с 9999 разговора сводился к тому, что он утверждал, что: при прогонке по имени-фамилии никакого шоплифтинга не может быть обнаружено при существующей системе проверки в посольстве и приводил ссылки на документы. Вы же утверждали, что шоплифтинг будет непременно обнаружен при проверке в посольстве, ПОТОМУ ЧТО в наше время с нынешнеми техническими средствами это можно было БЫ сделать легко и без больших финансовых затрат. Но с чего Вы взяли, что этими техническими средствами там, в посольстве , пользуются сегодня??? Откуда такое предположение взялось? Я совершенно с Вами согласен, что это можно было бы сделать, но есть ли подтверждение, что это делается? Пока что есть все основания верить, что никакими такими техническими средствами посольства не пользуются. Нелогично? Конечно. Нелогично. Но в Америке в этом плане своя логика, как я приводил на примерах выше.

    Это из той же серии, когда в законе есть наказание для тех, кто голосует за президента США не имея на это права(гражданства США). То есть предполагается, что такое голосование возможно. И оно действительно возможно, потому что во многих штатах можно голосовать, не предъявляя АЙДИ с фото. Не проще ли установить закон, по которому голосующие должны предъявлять доказательства своего гражданства? Проще. Но это не делается. Нелогично? Ну и что ж. This is American way. Так же и с проверками в посольстве.... Подайтесь в консулы, Чукча. Наведете там порядок.

    Вот когда красотка спит с уродом, но американского происхождения, а потом рассказывает подругам, как ей прекрасно в Америке живётся. В чём её цель?
    Я не знаю. Это её личное дело. Этот вопрос надо задать в другом топике.

    Только у Америки сейчас почему-то основная цель пригреть убогих и обиженных со всего мира, от которых ей никакого толка.
    Опять таки, this is American way.

  3. #103
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Вы же утверждали, что шоплифтинг будет непременно обнаружен при проверке в посольстве, ПОТОМУ ЧТО в наше время с нынешнеми техническими средствами это можно было БЫ сделать легко и без больших финансовых затрат. Но с чего Вы взяли, что этими техническими средствами там, в посольстве , пользуются сегодня??? Откуда такое предположение взялось? Я совершенно с Вами согласен, что это можно было бы сделать, но есть ли подтверждение, что это делается? Пока что есть все основания верить, что никакими такими техническими средствами посольства не пользуются.
    Проверка делается не в посольстве, а спецслужбами. По крайней мере в FBI, но могут переслать и в другие тоже.

    Девятка говорит, что FBI настолько зачуханная контора, что там способны хранить сведения только о самых серьёзных преступлениях навроде непойманных убийц. Чтобы хранить сведения обо ВСЕХ преступлениях, они не могут позволить себе купить винчестер за $250.

    На самом деле, на каждого там заведено дело:
    http://www.fbifile.com/fbi-doihave.html
    Do I Have an FBI File? If you are an adult citizen of the United States, or if, after 1996, you have ever applied for credit, you have an FBI File. At that time the FBI spent millions with ChoicePoint Inc. to buy information on virtually all adults living in the United States with any credit or public record history. ChoicePoint, formerly a part of credit-reporting company Equifax, is a database compiler selling personal information for a profit. Using your Social Security number as the key identifier, ChoicePoint compiles dossiers on citizens from credit reports, and from public records such as court files, property tax documents, business incorporation filings, and professional license applications. ChoicePoint aggregates this up-to-date information and sells it to the FBI. Following below is a list of the other most common areas of collection:

    * Everyone arrested and booked into custody of law enforcement - a police record
    * Government employees
    * Immigrants who have become U. S. citizens
    * All those with Green Cards
    * Foreign nationals visiting the United States
    * Every person involved in counter-intelligence
    * Suspected organized crime members
    * Members of recognized 'hate groups'
    * Elected/Serving Politicians
    * Professionals fingerprinted for their profession, example: stock brokers; realtors
    * Close associates of the above listed categories of people.

  4. #104
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Chukcha
    Проверка делается не в посольстве, а спецслужбами. По крайней мере в FBI,
    Как это не в посольстве? Какими спецслужбами? Вот форумчане говорят, что в Беларуси до сих пор можно придти в посольство утром, постоять в очереди и к вечеру получить визу. Когда там аппликанта можно успеть проверить?


    Девятка говорит, что FBI настолько зачуханная контора, что там способны хранить сведения только о самых серьёзных преступлениях навроде непойманных убийц. Чтобы хранить сведения обо ВСЕХ преступлениях, они не могут позволить себе купить винчестер за $250.
    На самом деле, на каждого там заведено дело:
    http://www.fbifile.com/fbi-doihave.html
    Я не знаю, насколько можно доверять написанному на сайте конторки, продающей какую-то инфу по 30 баксов, но даже там ничего не написано про то, что посольства в России пользуются услугами ФБР или самой этой конторки.
    На сайте ФБР написано, что среди их прайоритиз есть Combat major white-collar crime и Combat significant violent crime.(что в общем совпадает с тем, что говорит 9999). Про шоплифтинг ничего не написано, про участие в выдаче виз иностранцам тоже. Может, умолчали... Не хотят публику посвящать. Может...


  5. #105
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Floridian
    Как это не в посольстве? Какими спецслужбами? Вот форумчане говорят, что в Беларуси до сих пор можно придти в посольство утром, постоять в очереди и к вечеру получить визу. Когда там аппликанта можно успеть проверить?
    Не хотите, не верьте.

    Какую визу, интересно?
    В Москве порядки другие. На туристическую визу надо подавать заявление месяца за 2, на иммиграционную срок ещё больше, и проверка может не закончится к моменту интервью.

    На сайте ФБР написано, что среди их прайоритиз есть Combat major white-collar crime и Combat significant violent crime.(что в общем совпадает с тем, что говорит 9999). Про шоплифтинг ничего не написано, про участие в выдаче виз иностранцам тоже.
    Это у какого подразделения ФБР priorities?

    Вот у подразделения CJIS следующие priorities:
    http://www.fbi.gov/hq/cjisd/about.htm
    The CJIS Mission
    Reduce terrorist and criminal activities by maximizing the ability to provide timely and relevant criminal justice information to the FBI and to qualified law enforcement, criminal justice, civilian, academic, employment, and licensing agencies concerning individuals, stolen property, criminal organizations and activities, and other law enforcement related data.
    Last edited by Chukcha; 05-20-2005 at 12:07 PM.

  6. #106
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Chukcha
    Какую визу, интересно?
    В Москве порядки другие. На туристическую визу надо подавать заявление месяца за 2, на иммиграционную срок ещё больше, и проверка может не закончится к моменту интервью.
    О туристической визе я говорил (ежу понятно, что не об иммиграционной). Вот в разделе "иммиграционные вопросы" в топике "важность аффидавита оф саппорт" недавно это обсуждали, кто-то из Беларуси сказал, что у них по-прежнему надо в очереди стоять, никаких аппойнтментов. Не знаю, правда или нет.

    Это у какого подразделения ФБР priorities?
    У ФБР вообще. Взято с хоум пейдж.

    Вот у подразделения CJIS следующие priorities:
    http://www.fbi.gov/hq/cjisd/about.htm
    The CJIS Mission
    Reduce terrorist and criminal activities by maximizing the ability to provide timely and relevant criminal justice information to the FBI and to qualified law enforcement, criminal justice, civilian, academic, employment, and licensing agencies concerning individuals, stolen property, criminal organizations and activities, and other law enforcement related data.
    [/QUOTE]
    Не вижу ни одного слова про посольства.


    В подтверждение моей точки зрения говорит тот факт, что существует (по крайней мере существовало еще пару лет назад) специальная policy в посольствах СНГ для тех, кто посещал США три или более раз в течение последних пяти лет, каждое посещение не более трех месяцев продолжительностью и мог представить документальное тому подтверждение (т.е. паспорта с визами и штампами о въезде-выезде).
    Так вот вышеописанные люди получали последующие визы БЕЗ СОБЕСЕДОВАНИЯ. Мемо с этой полиси висело на видном месте в посольстве в той же Москве. Я лично знаю людей, кто таким образом получал свои четвертые по счету визы. От них ВООБЩЕ никаких документов не требовали показать. Только паспорт с визами и штампами. Им вообще свои связи с родиной никак не надо было доказывать. А ведь они могли быть профессиональными шоплифтерами . Они теоретически могли уже не иметь тех работ, недвижимости и счетов в банках, которые они предъявляли три прошлых раза...Но они получали свои визы в тот же день.

    Кстати, если кто был в консульствах СНГ недавно, сообщите, есть ли такая полиси сейчас.

  7. #107
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Собеседование не имеет никакого отношения к проверке. Проверка проводится не во время собеседования. Зато в случае shoplifting консул может задать неудобные вопросы.

    Все заявители в возрасте от 14 до 79 лет должны пройти процедуру снятия отпечатков пальцев. Кроме того, всем заявителям в возрасте от 16 до 60 лет необходимо пройти персональное собеседование с сотрудником консульского отдела, за исключением тех случаев, когда заявителю ранее была выдана виза того же типа, за которым он обращается в настоящее время, и срок действия данной визы истек не более одного года назад.
    Наверно, отпечаточки так и остаются в посольстве.
    А, когда фоткают и берут отпечатки в аэропорту, то они тоже дальше аэропорта никуда не уходят.

    Зачем? Ведь, даже у ФБР на странице написано, что они занимаются только суперсерьёзными преступлениями.

  8. #108
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    [QUOTE=Chukcha]
    Собеседование не имеет никакого отношения к проверке. Проверка проводится не во время собеседования. Зато в случае shoplifting консул может задать неудобные вопросы.
    Верно. После 15-минутного собеседования аппликанту говорят, дают ему визу или нет, и если дают, он платит бабки и уходит домой. И у посольства есть еще 24 часа, чтобы производить любые проверки, какие им нравится до того, как аппликант получит паспорт с визой назад. Как проверяет посольство аппликанта за эти 24 часа? Проверяет ли вообще? Я лично этого не знаю. Подозреваю, что не проверяет вообще. Но не могу утверждать на 100 процентов. Если у Вас есть какие-то доказательства и информация, что посольство проверяет ВСЕХ аппликантов или может Вы знаете, каким именно образом проверяет, дайте мне ссылки или просто расскажите, откуда это Вам известно (фамилий, адресов явочных квартир и паролей можете не выдавать).

    А если вы утверждаете, что эти проверки делаются, только на основании того, что технически в 21-м веке это было бы легко и просто сделать, "не могут, мол, не проверить",то для меня это не аргумент.

    Я утверждаю, что нам с Вами доподлинно НЕИЗВЕСТНО, проверяются ли в посольствах аппликанты с использованием баз данных по преступлениям в США. Но, если предположить, что этих проверок не производится, то такое предположение 1) косвенно подтверждается практикой 2)очень хорошо вписывается в вышеприведённый ряд practices, которые приняты в США.(охрана границ, выборы и т.п.) А Ваше "предположение" в этот ряд никак не вписывается и практикой не подтверждается.
    Зато в случае shoplifting консул может задать неудобные вопросы.
    Ну какие неудобные вопросы, когда Вы сами назвали категорию людей, которым ВООБЩЕ никаких вопросов не задают? Он, может, и рад был бы рассказать о шоплифтинге, да его не спросили...
    Наверно, отпечаточки так и остаются в посольстве.
    А, когда фоткают и берут отпечатки в аэропорту, то они тоже дальше аэропорта никуда не уходят.

    Зачем? Ведь, даже у ФБР на странице написано, что они занимаются только суперсерьёзными преступлениями
    Мало ли департаментов в США, куда они могут уходить? Департмент оф Стэйт, Департмент оф Хоумлэнд Секьюрити, мало ли куда.... Я не имею понятия и не хочу гадать. Но с чего Вы взяли, что именно в ФБР?

  9. #109
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Chukcha
    Проверка делается не в посольстве, а спецслужбами. По крайней мере в ФБИ, но могут переслать и в другие тоже.

    Девятка говорит, что ФБИ настолько зачуханная контора, что там способны хранить сведения только о самых серьёзных преступлениях навроде непойманных убийц. Чтобы хранить сведения обо ВСЕХ преступлениях, они не могут позволить себе купить винчестер за $250.

    На самом деле, на каждого там заведено дело:
    хттп://щщщ.фбифиле.цом/фби-доихаве.хтмл
    Спецслужбы должны как минимум УЗНАТь, что требуется кого то проверить
    Вы совершенно проигнорировали привиденные мной выше данные о том, сколько именно народа проверяют- а ведь это прямой ответ на вопрос!

    Я нигде не говорил, что дело в каком то дурацком винчестере. Если вы до сих пор этого не поняли, то ваши умственные способности вызывают искреннею жалость!

    Повторяю еще раз:
    Дело в том, что информация о любом преступлений должна быть:

    а) передана местным отделом полиции в ФБР соответствуюшим образом, а не просто нажанием на кнопочку, как это думаете вы.
    Есть определеннай процедура, и выполнять все необходимые действия из за каждой мелочи перегружило бы, в первую очеред МЕСТНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ, во вторую- приемную сторону, ФБР, которым надо перегнать все эти файлы на ваш "винчестер"

    б) невероятно перегрузило бы саму процедуру проверки, ибо, как вы уже заметили, кажый раз когда данные человека совпадают с какой то информацией (хит), сотрудний ФБР дозлжен провести расследование по факту, чем больше Вась Пупкиных- тем больше расследований, тем медленнее работа всей системы, соответственно В ИX ИНТЕРЕСАX НЕ ПЕРЕГРУЖАТь СИСТЕМУ НЕ НУЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, сколько раз можно еще талдычить?
    И так проверка занимает в лучшем случае 30 дней, из за ваших Шоплифтеров терросирсты за это время взровут бог знает сколько билдингов.

    Если попрежнему не понятно- то дальше что либо говорить пустая трата времени.

    ПС- ссылки на каких то жуликов, которые за 30 баксов предлогают "любому доступ к его ФБР фаилу"- просто смех, Чукча, еще раз, кончайте позориться!

  10. #110
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Вы всерьёз думаете, что в России захотел получить визу, зашёл в посольство с утречка, поговорил с консулом, и через денёк с визой? Хи-хи-хи!

    А вот я нашёл статейку на нашу тему.
    http://www.newizv.ru/print/?n_id=1548


    Американское гостеприимство

    Госдепартамент США пригласил на стажировку приморского журналиста Игоря Никитина, но затем отказал ему в выдаче визы, предложив заплатить 80 долларов «в фонд» ФБР – за проверку отпечатков пальцев.

    В мае генеральное консульство США во Владивостоке сообщило журналисту газеты «Золотой Рог» Игорю Никитину, что госдепартамент включил его в поездку по американским городам. Игорь пишет о местной политике, и, по словам звонившего чиновника, американцам понравились проведенные им журналистские расследования и «объективный взгляд на происходящие события» в крае. Правда, Никитину «объективный взгляд» обошелся недешево – осенью прошлого года его квартиру забросали бутылками с зажигательной смесью. По составу точно такой же, какой подожгли на Сахалине квартиру генерала Гамова: бензин с азотной кислотой. Преступников так и не нашли.

    Прежде Никитин никогда не бывал за границей, поэтому неожиданному приглашению очень обрадовался. Три месяца ушло на оформление всевозможных анкет. Игорь заранее приобрел авиабилеты, так как, по словам работников консульства, проблем с получением визы не будет – ведь приглашает сам госдеп, и деньги за билеты, естественно, вернут. Прикупил и сувениров. Предстоящее собеседование Никитин рассматривал как чистую формальность – он о себе все написал в анкетах, и у американцев было время развеять возможные сомнения.

    «У нас возникла маленькая проблема, – улыбаясь, сообщил работник американского консульства. – Дело в том, что в США когда-то арестовывался человек по имени Игорь Никитин». – «Это был не я, – облегченно вздохнул журналист. – Я вообще за границей ни разу не был». – «Мы понимаем, что не вы, но такова система, – все так же улыбаясь, продолжил дипломат. – Чтобы развеять все сомнения, вам нужно сдать отпечатки пальцев. Мы их отправим в ФБР, ответ придет через три месяца. Для вас это будет стоить всего 80 долларов». – «А у вас что, нет фото того Игоря Никитина?» – спросил журналист. «Нет». – «А отчество его знаете?» – «Нет». – «А год рождения?» – «Нет. Мы понимаем, что это не вы. Ситуация абсурдная, но таков порядок». После этих слов журналист покинул консульство.

    «Больше всего меня поразило отношение дипломата ко мне, – рассказал Игорь Никитин «Новым Известиям». – Он прекрасно понимал, что я не имею отношения к арестованному однофамильцу, но продолжал издеваться. Причем делал это сознательно. Я уверен, что прежде чем внести мою фамилию в список, меня проверили. Конечно, я хотел посетить Штаты, но терпеть такое унижение, доказывать, что я не был арестован, да еще платить 80 долл. в фонд помощи ФБР за проверку отпечатков своих пальцев – это уж слишком. Наверное, это можно понять, когда проходишь контроль в аэропорту, но когда в собственной стране американцы обращаются с тобой, как с возможным преступником, это унизительно. И никакое приглашение госдепартамента того не стоит».

    Ехать в США приморский журналист наотрез отказался – говорит, что у него пропало желание в очередной раз доказывать американцам свою невиновность. Возвращая в кассу неиспользованные авиабилеты, Игорь потерял на этом 1000 рублей.

Page 11 of 25 FirstFirst ... 23456789101112131415161718192021 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru