Page 10 of 25 FirstFirst 1234567891011121314151617181920 ... LastLast
Results 91 to 100 of 249

Thread: Проблемы с полицией в США

  1. #91
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Да, про "Терминатора".

    Я поискал в телефонных книжках Los Angeles Sarah Connor.
    Отыскались две штуки, притом одна в Chatsworth, другая в Long Beach, что является Los Angeles с натяжкой.

    Похоже, всё-таки пришиб Терминатор всех Sarah Connor в округе.

    Так что не так уж сложно искать по имени/фамилии. Особенно, если учесть, что русские фамилии в Америке пореже встречаются, чем всякие Li и Kim.

  2. #92
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Floridian
    Если я не ошибаюсь, в те времена даже был requirement к размерам конверта, в которых посылались заявки. Чтоб удобнее было хранить все вместе и вытаскивать выигравшие конверты.
    А вот требование определённых размеров сразу же подтверждает то, что листочки будут сканироваться.

    Если вы думаете, что сканирование - очень долгий процесс, то вот тут полезная ссылочка: http://www.ixbt.com/digimage/kodak-scan.html

    Машиночитаемые формы - это всевозможные голосования, лотереи, опросы и референдумы, банковские платежные документы, когда надо обрабатывать сотни тысяч страниц в сутки на каждом из установленных сканеров. Причем здесь существенную роль играет программное обеспечение, которое распознает результаты, сортирует их, обращает внимание оператора на сомнительные случаи.
    Если сотню тысяч страниц на одном сканере в день, то миллион за 10 дней, 6 миллионов - за 2 месяца. А если поставить 2 сканера, то и совсем быстро.

  3. #93
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    [QUOTE=Chukcha]
    Значит, вы хотите сказать, что во времена бумажной лотереи ни один человек не был дисквалифицирован из-за повторной заявки, потому что никто эти повторные заявки просто не открывал? Единственная случайность - когда выигрывали 2 его заявки.
    Именно это я хочу сказать. Исхожу я из того, что я подозреваю, что ВСЕ мне известные выигрывшие посылали по много заявок, а не по одной. И про случаи дисквалификации по причине посылания больше одной заявки я ни разу не слышал.

    У меня другие сведения. Людей дисквалифицировали и намного позже получения выигрышей.
    Пожалуйста, расскажите, как все происходило. Фамилий и адресов не надо.

    Хотя, вероятно, вы не американец.

    Пааазвольте!... Я лично считаю себя американцем.

    Я попробую сформулировать мой пойнт: По моему наблюдению, в США не делается (или не делалось до 9-11) очень много вещей, которые на наш с Вами взгляд просто должны делаться любым государством. Например:
    1)Охрана государственной границы (с Мексикой)
    2)Отказ в выдаче визы Иванову на всякий случай, потому что другой Иванов похожего возраста что-то натворил в США.
    3)Объединенные базы всех "силовых" ведомств по террористам и просто нарушителям законов.
    4)Сохранение скана всех заявок на Лотерею ГК с целью отказа в неимиграционных визах всем, кто когда-либо в ней участвовал
    5)Единая форма удостоверения личности во всех штатах
    6) You name it.
    7)Отсутствие бумажных ballots при голосовании за президента. Какие-то компьютеры, которые подкутил малёхо - и концы в воду....

    Из этого я делаю вывод, что вполне следующим пунктом, который в США не делают, может быть доскональная проверка кандидатов на туристические визы из России. В это очень легко верится...


    По поводу сканирования бумажных чеков. Компании, которые делают это в массовом количестве, например те, что электричество потребителям продают, уговаривают своих клиентов платить через интернет или подписаться на электронный withdrawal денег с чекинг аккаунтов клиентов. Для чего? Для того, чтобы сократить свои неимоверные затраты по окешиванию чеков на 20-30 долларов от каждого клиента каждый месяц. Они давно бы закрыли этот опшн (платить персонал чеком в конверте), да уж слишком многие американцы привыкли так делать...
    Last edited by Floridian; 05-19-2005 at 02:43 PM.

  4. #94
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Chukcha

    Вы лучше скажите, сколько вы чеков выписываете, и сканируются ли они? Хотя, вероятно, вы не американец, и не выписываете чек в каждом магазине.
    Чукча, людей в магазине, выписывающих чеки я не видел уже года 2, как минимум. Большинство продуктовых вообще чеки не принимают.

    Кроме рента чеки давно уже никто не выписывает, все счета платятся через интернет.

  5. #95
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Chukcha
    А вот требование определённых размеров сразу же подтверждает то, что листочки будут сканироваться.
    Нет, это подтверждение того, что треи там определенного размера.

    Если вы думаете, что сканирование - очень долгий процесс, то вот тут полезная ссылочка: http://www.ixbt.com/digimage/kodak-scan.html

    Если сотню тысяч страниц на одном сканере в день, то миллион за 10 дней, 6 миллионов - за 2 месяца. А если поставить 2 сканера, то и совсем быстро.
    [/QUOTE]

    Да кто бы спорил, что это ВОЗМОЖНО сделать. Все возможно. (Особенно если деньги, предназначенные на Ирак, пустить на Хоумлэнд Секьюрити.)
    Постепенно всё сделают. Дайте срок. Не требуйте и не предполагайте, чтобы всё это уже было сделано сегодня.

    Если есть ссылочка на машину, которая открывает запечатанные конверты, дайте здесь. А за сколько времени она 6 миллионов конвертов распечатает, я сам посчитаю

  6. #96
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Машина для открывания конвертов называется Letter Opener. Не знаю уж, какая из них самая производительная.
    http://eng.zjfe.com/product/disp.php?pid=pmo6318

    the model 5500 letter opener is capable of opening letters of all sizes. this letter opener is easy to operate and is very low maintenance. able to open 36,000 envelopes per hour, the model 5500 is a high-volume letter opener. the model 5500 is available with an optional conveyor that quickly carries opened letters away in a neat and organized manner.
    Да кто бы спорил, что это ВОЗМОЖНО сделать. Все возможно.
    Это всё уже давно сделано. Аппараты для сканирования и распознавания стоят копейки по сравнению с зарплатой клерка.

    То ли ещё будет. На каждого туриста ошейник наденут.

    Пожалуйста, расскажите, как все происходило. Фамилий и адресов не надо.
    Ищите на иммиграционных форумах того времени. Знаю только, что была куча фирм, которые за денежку "помогали" отправить заявку с вероятностью выигрыша в 100% (понятно, каким способом). Потом они все куда-то стали исчезать.

    Организаторы лотереи учились ловить мошенников на своих ошибках. Например, Puppkin сейчас никак не пройдёт, если у него в паспорте написано Pupkin.

    1)Охрана государственной границы (с Мексикой)
    2)Отказ в выдаче визы Иванову на всякий случай, потому что другой Иванов похожего возраста что-то натворил в США.
    3)Объединенные базы всех "силовых" ведомств по террористам и просто нарушителям законов.
    4)Сохранение скана всех заявок на Лотерею ГК с целью отказа в неимиграционных визах всем, кто когда-либо в ней участвовал
    5)Единая форма удостоверения личности во всех штатах
    Real ID Act, однако, подписан. Он решает часть из этих вопросов.

    2. Иванову не откажут автоматически. Он как раз и попадёт в тот процент, который проверяют более тщательно. Так что долго ему придётся ждать, когда админпроверка на него кончится.

    4. Это в корне неверно. Как раз честные люди и играют в лотерею в надежде получить статус честным путём. Нечестные бы просто приехали как туристы и кинулись бы получать убежище.

    К слову, очень многие выигравшие в конце концов вообще не идут получать визу. Остальные получают гринкарту, а потом спрашивают везде, как бы мне свалить из Америки так, чтобы гринкарта не протухла.

    Лотерея - она и есть лотерея. Куча случайных людей.

    И вообще, захочу отправлю заявку на "Vladimir Putin". Как докажете?
    Last edited by Chukcha; 05-19-2005 at 03:48 PM.

  7. #97
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Компании, которые делают это в массовом количестве, например те, что электричество потребителям продают, уговаривают своих клиентов платить через интернет или подписаться на электронный withdrawal денег с чекинг аккаунтов клиентов. Для чего? Для того, чтобы сократить свои неимоверные затраты по окешиванию чеков на 20-30 долларов от каждого клиента каждый месяц.
    Ишь ты! Посылаешь один чек в месяц на оплату электричества. А стоит он, оказывается, $30.

    Электронный withdrawal вообще дыра невозможная. Любая скотина, которая знает номер моего аккаунта, может слить с него деньги. Вот недавно, хакнули T-Mobile и спёрли всю информацию о клиентах, наверно, и счета тех, кто оплачивал счета автоматически.

    С чеком получше. Банки его сканируют, и всегда можно глянуть, куда он ушёл.

  8. #98
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Chukcha

    Электронный щитхдращал вообще дыра невозможная. Любая скотина, которая знает номер моего аккаунта, может слить с него деньги. Вот недавно, хакнули Т-Мобиле и спёрли всю информацию о клиентах, наверно, и счета тех, кто оплачивал счета автоматически.

    С чеком получше. Банки его сканируют, и всегда можно глянуть, куда он ушёл.
    Как раз именно электронные транзакции отследить много легче, чем чеки- чек можно выписать на имя Васи Пупкина и окешить по поддельному Ай Ди, а вот электронная трансакция может пройти только на сушествующий экаунт, и какои именно выяняется за секунду.

  9. #99
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Chukcha
    Машина для открывания конвертов называется Letter Opener.
    I am impressed. Серьёзно. Я о существовании таких машин даже не догадывался. Если уже изобрели машину времени, скиньте ссылку тоже

    То ли ещё будет. На каждого туриста ошейник наденут.
    Вот именно: "БУДЕТ". Вам лично не кажется, что с 9-11 уже достаточно времени прошло, а РИАЛ АЙ-ДИ акт приняли только спустя почти 4 года, уже после того, как мы этот топик начали.... Какого хрена столько тянули? Тянули, однако. Как я и говорил, всё возможно, но нет оснований подозревать, что все нововведения уже действуют. Точных, так сказать, сведений нет. Нет оснований считать, что аппликант за визой с шоплифтингом в прошлом (или без шоплифтинга) будет подвергнут такому дотошному сканированию биографии.


    Организаторы лотереи учились ловить мошенников на своих ошибках. Например, Puppkin сейчас никак не пройдёт, если у него в паспорте написано Pupkin.
    Совершенно верно. Только Вам лично не кажется, что как-то медленно они учились? Лотерею через интернет можно было уже лет 10 как проводить. И отличать Пуппкина от Пупкина тоже можно было научиться давно. Однако мой хороший знакомый Пупкин (на соседней улице живет) приехал сюда по выигранной в 2002 (!) гринкарте на фамилию Пуппкин. И ничего. Нормально живет. Хороший мужик. Вот Бин Ладена, наверно, по фамилии Бин Ладден не пропустили бы. На том спасибо Хоумлэнд Секьюрити.



    Какраз честные люди и играют в лотерею в надежде получить статус честным путём. Нечестные бы просто приехали как туристы и кинулись бы получать убежище.
    Таких "честных", которые только играли бы в лотерею и больше ничего для того, чтобы попасть в США не делали, я не видел. Может, они и честные, но какие-то нецелеустремленные...

    получают гринкарту, а потом спрашивают везде, как бы мне свалить из Америки так, чтобы гринкарта не протухла.
    Да. Это происходит часто.

    И вообще, захочу отправлю заявку на "Vladimir Putin". Как докажете?
    [/QUOTE]
    Валяйте. Никак потом Володя ничего не докажет. В дисклеймере на лотерею этот вариант прописан. Сам человек отправил или не сам, с ведома или без - неважно.

  10. #100
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Проблемы с полицией в США

    Quote Originally Posted by Chukcha
    Ишь ты! Посылаешь один чек в месяц на оплату электричества. А стоит он, оказывается, $30.
    Не совсем понял, о чем это.

    Электронный withdrawal вообще дыра невозможная. Любая скотина, которая знает номер моего аккаунта, может слить с него деньги. Вот недавно, хакнули T-Mobile и спёрли всю информацию о клиентах, наверно, и счета тех, кто оплачивал счета автоматически.

    С чеком получше. Банки его сканируют, и всегда можно глянуть, куда он ушёл.
    [/QUOTE]
    "Любая скотина"? Не думаю... Украсть таким образом можно немного, ну 500, ну 1000 баксов. А если украдешь раз 10, то на 11-ый точно поймают. Кстати, владельцу счета деньги так и так вернут. Напишет объяснение, что nonauthorized transacton...Принцип банковской системы в США в том и состоит, что украсть "чуть-чуть" можно очень легко и безнаказанно, но вор обязательно попадется не на 10-ый, так на 30-й раз. Выследят.

Page 10 of 25 FirstFirst 1234567891011121314151617181920 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru