Page 60 of 816 FirstFirst ... 10505152535455565758596061626364656667686970110160560 ... LastLast
Results 591 to 600 of 8160

Thread: Собаки

  1. #591
    Без паники! Ta's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Florida
    Posts
    12,434

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by Todes
    Та....

    У вашей собачки может быть цистит. Ветеринар вас попросит собрать мочу собачки и привезти с собой. Сильно не огорчайтесь, если не сможете собрать "водичку"... Посмотрят на УЗИ (ультрасаунд). Выпишут антибиотик на две недели.
    Но если Вы кормите собачку только сухим кормом, может быть мочекаменная болезнь.... лечение другое и долговременное, с диетой.
    Собачке больно, поэтому она и не контролирует ситуацию даже в Вашем присутствии.
    У меня три собы. У одной трехлетней девушки недавно был цистит. Это случилось, потому что она терпеть не может идти во двор, когда там мокро и держит все в себе по 12 часов и больше... приходится теперь брать на поводок и идти вместе.
    [WOW], спасибо!
    Но как, практически собрать мочу?
    У меня другой идеи кроме как, когда она на пол пописает, собрать ето бумажным полотенцем и выжать в баночку, на ум не пришло. У вас есть другие идеи?
    лучше меньше, да лучше.

  2. #592
    Без паники! Ta's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Florida
    Posts
    12,434

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева
    Таша, я надеюсь, что ничего страшного
    но лучше, конечно, к ветеринару - так спокойнее

    мне ветеринар говорил, как анализ собирать

    если девочка, то можно како чистую сковородку глубокую небольшую подставить, потом перелить...
    с мальчиками сложнее, но можно улучить момент, когда он не на дерево, а стоя... мои так порой писают

    можно вот пол-полы подавать
    Это трава, вообще она Эрва шерстистая, по-моему, официвльно называется. заваривать, и шприцем через в рот вливать.
    но лучше к ветеринару сразу
    ааааа,
    спасибо за идею со сковородкой.. :lad:
    лучше меньше, да лучше.

  3. #593

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by Ta
    [WOW], спасибо!
    Но как, практически собрать мочу?
    У меня другой идеи кроме как, когда она на пол пописает, собрать ето бумажным полотенцем и выжать в баночку, на ум не пришло. У вас есть другие идеи?
    1.с баночкой за ней,,,
    2.вет - знает!
    напотело () Эдик

  4. #594
    Level 1 User Todes's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Location
    US MA
    Posts
    25

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by Ta
    ааааа,
    спасибо за идею со сковородкой.. :lad:
    Я не сковородку, а глубокую неширокую тарелку подставляла....держа ее на поводке. Хоть у нее задние ноги и шире тарелки расставлялись, но она, зараза, такая чувствительная! Только я тарелочку под нее - она сразу же струить прекращала.... и удивленно на меня оглядывалась. Ходили ходили с ней... рано утром.... (я уже замерзла).... все равно насобирали совсем мало... А поехали к вету и забыли баночку..! Ветша попалась понимающая, посмотрела на ультразвуковом аппарате (вводили датчик в мочевой пузырь). Определили, что воспаление (цистит), поэтому в моче была кровь.

  5. #595
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by Ta
    ааааа,
    спасибо за идею со сковородкой.. :lad:


    Таша, это я забыла, что сковородка - это для больших собак мне ветеринар посоветовал, конечно, можно мисочку и др.
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  6. #596
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default Re: Собаки

    Анфиса, мы вот из очередной поездки приехали и еще больше собачку захотели Так что будем уже думать в том направлении, спасибо)
    трудно быть скромным когда ты знаешь что ты лучший (c)

  7. #597
    Без паники! Ta's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Florida
    Posts
    12,434

    Default Re: Собаки

    сьездила я сегодня к ветеринару со своей..
    собрать мочу ,труда не составило... проблема в том, что они хотят свежую, а я 20 часовой давности привезла. Но, посмотрели они мочу, сделали рентген (аж три) камней не нашли... Выписали антибиотики и сказали через неделю с мочой опять приехать.
    Так что я в ответе кого приручила ;)
    лучше меньше, да лучше.

  8. #598

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by Ta
    проблема в том, что они хотят свежую,
    не удивилась...
    напотело () Эдик

  9. #599
    Без паники! Ta's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Florida
    Posts
    12,434

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by larsen
    не удивилась...
    мне интересно как ты у своиx ее собираешь?
    Моя, когда я присела с вытянутой рукой возле нее, лишь посмотрела на меня недоуменно, но ничего не сказала)))))
    лучше меньше, да лучше.

  10. #600

    Default Re: Собаки

    Quote Originally Posted by Ta
    мне интересно как ты у своих ее собираешь?
    Моя, когда я присела с вытянутой рукой возле нее, лишь посмотрела на меня недоуменно, но ничего не сказала)))))
    вет приходит на дом и собирает, что ему надо)
    догадываешься о последнем тесте???[:evillaugh ]
    Last edited by larsen; 03-28-2008 at 07:26 PM.
    напотело () Эдик

Page 60 of 816 FirstFirst ... 10505152535455565758596061626364656667686970110160560 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru